Автор Тема: Правильное питание для кормящей мамы. Часть 8  (Прочитано 62462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гек-атА

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 550
Я сейчас подсела делать пастурму из филе индейки( в любой момент есть, что схомячить), суфле индюш иное тоже частенько готовлю-оно сочное!!!
Сгущенку из сухого молока делала ag_smiley.
Хочу завтра кабачковых оладушек сделать, или кабачково-мясные котлетки( думаю сочно будет)
обожаю кабачковые оладушки со сметанкой!!! я летом почти каждую неделю жарила:) но сейчас, наверное, стоит только в пароварке или мультиварке такое делать?
как готовить пастурму? что это?

Кокоська

  • Гость
я просто не знала, что сметану нельзя))) и про яйца только сегодня прочла))) хлеб тоже уже раз 5 ела, вроде, ттт, все ок:))
Я вместо сметануи, кушаю творожок жидкий Президент! Под сырнички-вкусно очень. Один раз даже салатик овощной им запрравляла( но овощи вам рано еще)

Оффлайн Гек-атА

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 550
Я вместо сметануи, кушаю творожок жидкий Президент! Под сырнички-вкусно очень. Один раз даже салатик овощной им запрравляла( но овощи вам рано еще)
овощами я во время беременности присытилась) так что за ними даже не скучаю))) вот от оладушек бы не отказалась))))

так что за пастурма?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Яна, не надо президент  :at:
там же ничего натурального

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
девочки, что-то я в ступоре и никак не могу придумать, что взять с собой на тормозок в РД?
надо что-то такое компактное, чтоб после родов перекусить. ну то есть, не суп, не говядину и т.д. ))
типа сыра, бутербродик... только что ж такое можно придумать, чтоб и не запрещенное на ГВ, и питательное одновременно?
в списке из РД указано, что лучше кисломолочку, но вот Ивана пучило на кефир, не хочу рисковать. может ряженку?

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Оль, ряженка - не жирно? уж лучше кефир :ab:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
ряженка точно жирно  aga
я брала овсянку сухую, заваривала там кипятком
вечером после родов муж привез гречку и паровые котлетки из говядины.
печенько мария, чай
ольше ничего не брала из дома. в столовке ячневую кашу брала
в первые дни ассортимент лучше минимальный, чтобы если что легко было вычислить что подходит что нет

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
возьму, наверное, сникерс с пепси  :bm: а что? компактно питательно, силы восстанавливает  ag_smiley шучу  ag_smiley
надо будет еще подумать над этим вопросом

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
че-то я не припомню, чтоб мне кушать сильно хотелось  notponimat
Оль, чая с галетным печеньем не хватит пока полноценную пищу принесут?

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
та хз, это ж смотря, во сколько рожать припечет, во сколько справлюсь  notponimat с Иваном не особо долго возилась, да и ехала не сказать, чтоб прямо голодная. но в палату когда прикатили нас, то хотелось кушать, конечно. а бывают же и подольше роды! вдруг 12 часов есть не буду!
ну ясное дело, что без галеток и чая точно не поеду  ag_smiley а потом, среди ночи ж не выпускают туда-сюда шастать, вот мы в палату приехали часов между 3 и 4 ночи, а еда ближайшая светила мне только утром, получается. хоть столовская, хоть привозная

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
девочки, а в каком возрасте примерно можно морскую рыбу соленую? я не на сейчас, конечно, а на будущее интересуюсь. при условии, что я сама ее засолю, именно рыба как продукт в каком возрасте допустима маме на ГВ?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
морская нежирная месяцев после 2-3-х вроде, если аллергии нет, но про соленую не знаю  :bk:

Оффлайн oleksani

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 40
Я только недавно задавалась таким вопросом. До трех месяцев малыша не рисковала. Первый раз попробовала в 3,5 месяца. Домашнего посола. Немного конечно. Все ок было. С тех пор иногда себе позволяю в ограниченных количествах. Но тут скорее всего как и со всеми остальными продуктами - все нужно пробовать:)

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
вы знаете, девочки? я когда Ивана кормила, особенно первые месяцы, я достаточно строгую диету держала. что касается газообразующего - так до полугода ни-ни  :av: потом я думала, что со вторым я, наверное, не буду так уж сильно себя ограничивать, что-то буду позволять себе приятненькое...
а сейчас, как смотрю на эту маленькую крошечку и как бы мне не хотелось ту сдобную булочку, бутерброд или еще что-то... только подумаю, как малыш будет мучиться с теми коликами, или аллергия пойдет, то ну его нафиг!  :av:

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
почему-то эта тема какая-то неактивная сейчас. интересно, это почему? типа все 20 раз уже обсудили и нечего больше добавить?
иногда похоже на мой монолог сама с собой  ag_smiley
муж вот сейчас сардельки сварил, а они так пахнут, собаки  girl_cray2 и главное, что в повседневной жизни не особо то их и употребляю, а вот как нельзя, так сразу очень хочется  aga наверное потому, что еще много чего нельзя...