Автор Тема: Правильное питание для кормящей мамы. Часть 8  (Прочитано 62443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
даже не знаю, Тань, я ела огурцы.
потом меня все зафукали и сказали, что от них могло нас и посыпать  notponimat хотя огурцы ела месяц уже, неужели такая длительная накопительная...

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Таня, у нас слизь была в стуле на огурец

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
а у нас злые пуки  :bm: я этих огурцов вообще, год боялась, наверное, не меньше  girl_impossible

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
а у нас злые пуки  :bm: я этих огурцов вообще, год боялась, наверное, не меньше  girl_impossible
Ага, и я, сразу не пошло и я потом до года боялась. Но я бы пробовала. У меня пример - подруга с сыном могла есть гораздо меньше, чем потом с дочкой

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
А на меня все наседают, что уже пора есть всё - и огурцы, и помидоры (ну хотя бы желтые), и всё прочее, при том, что у ребенка аллергия, а я морожусь...
Но вот все-равно не пойму, едят мои подруги все подряд (деткам до года, после завершения колик едят практически всё, даже макжрачку), и нормально дети себя чувствуют (вроде как), ни аллергий, ни проблем с животами, и на меня как на инопланетянина смотря:( А еще все наседают, что мой ребенок не получает витамины необходимые:(

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Юльчик, если б их малышей пару раз сыпануло, думаю, они бы тоже избирательнее относились к еде. aga
Хотя..... не факт. Вот у меня у кума племяшке почти 2 годика. Так мама всё ест. А если сыпет, то у них мнение "Надо продолжать есть, что б организм привыкал к продукту" girl_obmorok   ag_smiley
 Они вообще в шоке были от того, как я питаюсь, и как сейчас малышке продукты ввожу :bk:

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
ой, капец, как они мне дороги, эти советчики, блин  girl_sigh да еще и с таким настойчивым впариванием своей точки зрения. даже говорить ничего не хочется. улыбаемся и машем! не сомневайся в своей тактике, я лично знаю несколько историй, когда это печально заканчивается

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
я ем огурцы с огорода,всё ок,правда не больше одного)
на меня тоже смотрят как на инопланетянина,особенно когда на др к кому-то идём.Я конечно много чего ем,но много чего нет.Однозначно я поняла,что надо  пробовать и смотреть на  реакцию.У нас пуки от всего,что связанно с тестом,даже без дрожжей.Поэтому ем только галетное,сухое печенье,лукум,зефир.Из овощей огурцы,перец,пробовала один раз помидор домашний,но жду жёлтеньких)

Кокоська

  • Гость
Я сейчас греческие салатики уже кушала, оливки никогда не ем.
У нас стул жидковат последние дни, я думаю из-за зубиков, у нас и второй клык уже торчит из под десны, но еще не прорезался.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Девочки, что это за нововведение в роддоме врачи говорят пить какао :ai:   Вчера пришла к подруге, она варит себе какао (реб. 3 мес., на ГВ) и рассказала что врач у к-рой рожала, сказала пить какао как можно больше! Она так и делает, говорит, наготовлю с молоком целую кастрюлю и за день выпиваю!  :blink:

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
оу, так в советские времена делали, моя мама тоже на какао сидела)
это наверное не новоовведение а старовозрождение)
сейчас ведь даже нормальное какао не купишь, это как и со сгущенкой(

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
врачи много чего говорят, самой тоже надо фильтровать

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
А я все думала зачем мне свекровь в роддом банки с какао - сгущенкой тягала, теперь понятно ag_smiley

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
мне мама тоже сгущенку с какао приносила в РД! ну допустим, сгущенку по одной из версий надо типа добавлять в чай для усиления лактации. но я все думала, какао то зачем? оказывается, это тоже не случайно. ну так а в чем положительный эффект от какао, по версии сторонников?
и как у девочки, которая его пьет, как ребенок? не плющит его, не сыпет? ведь какао достаточно тонизирующий продукт, а еще и потенциальный аллерген к тому же

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
мне мама тоже сгущенку с какао приносила в РД! ну допустим, сгущенку по одной из версий надо типа добавлять в чай для усиления лактации. но я все думала, какао то зачем? оказывается, это тоже не случайно. ну так а в чем положительный эффект от какао, по версии сторонников?
и как у девочки, которая его пьет, как ребенок? не плющит его, не сыпет? ведь какао достаточно тонизирующий продукт, а еще и потенциальный аллерген к тому же
С ее реб. все в порядке notponimat   То что это аллерген я ей сказала, но она отв. что ничего об этом не слышала, и на вопрос о пользе тоже ничего не знает, НО ПЬЕТ girl_obmorok
А мне так хочется шоколадных конфет и селедки (по отдельности) :tommy: