Автор Тема: Правильное питание для кормящей мамы. Часть 8  (Прочитано 62446 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Я думаю кусочек можно съесть,попробуешь,посмотришь.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
я тоже так думаю! если ре не аллергик и наследственности нет, то реально, никогда не узнаешь, пока не попробуешь. немного, хорошего шоколада, а не 1 кг какой-нибудь каки

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
я уже пару месяцев как ем шоколадные конфеты, НО я не фанат конфет, начинала с половинки, ем не каждый день. Ребенка не сыпет, почему не попробовать.

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
а мне очень хотелось конфет месяца 4 первых, я закрывала глаза и мысленно шла по супермаркету с тележкой и складывала туда конфеты, хотя раньше просто шоколад любила больше. А потом что-то случилось, я больше не хочу ни конфет, ни шоколада notponimat, пробовала после 6 мес. , ну съела кусочек и на том перестала, совсем не хочется. Я теперь очень орехов всяких хочу, недавно съела приличную горсточку арахиса - высыпало(, а их все больше хочется(

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
я тоже буквально пару дней как впервые съела арахис, но в виде козинаки (я ооообожаю арахисовые козинаки), т-т-т нормально пошли.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
самое интересное, что спустя какой-то период и правда не особо то и хочется уже! когда начинаешь пробовать по-тихоньку и позволять себе, то понимаешь, что особо много и не съешь! я вот сейчас плитку шоколада могу неделю есть. по 1-2 квадратика с чаем мне бывает вполне достаточно  :bk:

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
я до родов очень много сладкого ела,особенно конфет,а сейчас вообще не хо,зато очень фруктов всяких много хочу.а какие вы конфеты едите?
а арбуз и виноград кто-то ел/будет есть?

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
я ела виноград, у нас правда домашний, я не стала искать чем это может быть чревато. поэтому ем спокойно, ребенок вроде не жалуется)
а арбузы я боюсь, у меня когда-то было сильное отравление(

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
да, арбузы очень страшны отравлением, но сейчас уже сезонные пошли, нормальные. правда уже не скажу, с какого возраста их можно маме есть. а вот виноград сильно газообразующий, да еще и тяжеловатый. я бы лично не рисковала. и тут не зависит от того, свой он, или покупной. просто продукт такой. тут скорее индивидуальная реакция организма, чем качество самого винограда

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Я ем домашний виноград и уже пробывала арбуз ттт все хорошо!

Кокоська

  • Гость
Я в этом сезоне без арбузиков, но я зимой их лопала по шт в день ag_smiley. А так бы наверное не удержалась, пока дышу ровно. Если че успокаиваю себя, что будет возможность зимой их отведать. Пока в моих планах все таки до года продержать наше хоть какое-то ГВ.
А что насчет креветок? Я пару раз по одной тяпнула вроде тихо, но вдруг накопительная-боюсь, а так бы целую тарелку утоптала бы.
На следующей недели буду баклажанчики пробовать( как думаете на гриле без масла мона???)
А еще я пила один раз капучинку-счастья то какое было, вроде ттт ( оскому сбила, вроде попустило)

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Вот и я так оскому собъю и радуюсь.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Думаете, арбузы уже можно пробовать? Я пока не рискнула.
И морепродукты стороной обхожу пока.  girl_sigh
Вот, думаю, сверну ГВ, и там ка оторвусь  ag_smiley

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
На счет арбузов - вчера у моего племянника (ему 10 лет) после арбуза началась рвота. До этого он ел только супчик, кашу.
А в прошлом году бывшая сотрудница отравилась и ее мама, мама вообще решила почки почистить и съела больше половины арбуза, так ее прорвало и сверху и снизу :girl_hospital:
Я пока кормлю вообще не буду их есть aga

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Я в этом сезоне без арбузиков, но я зимой их лопала по шт в день ag_smiley. А так бы наверное не удержалась, пока дышу ровно. Если че успокаиваю себя, что будет возможность зимой их отведать. Пока в моих планах все таки до года продержать наше хоть какое-то ГВ.
А что насчет креветок? Я пару раз по одной тяпнула вроде тихо, но вдруг накопительная-боюсь, а так бы целую тарелку утоптала бы.
На следующей недели буду баклажанчики пробовать( как думаете на гриле без масла мона???)
А еще я пила один раз капучинку-счастья то какое было, вроде ттт ( оскому сбила, вроде попустило)

Яна, ты даже в Греции не ела арбузы?
там уже точно сезонные