Автор Тема: Кашель Часть 2  (Прочитано 39231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #210 : 15:52, 08.04.2015 »
Нам вот от кашля помог Эреспал. Мы врача вызывали и она нам назначили Инспирон или Эреспал. У нас только изначально был влажный кашель.

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #211 : 19:35, 08.04.2015 »
Наташ, ну ты опиши, чужой опыт - тоже опыт, в любом случае, всем деткам - выздоровления!
да как бы и отыпом назвать сложно. Впечатлительным не читать!!!

В общем все появился влажный кашель, но откашлять Темик не мог, кашель очень  редкий ( раза 4 за весь день), больше никаких признаком болезни. На утро поднялась температура, вызвали врача, легкие чистые, горло красное, из-за него и температура. Назначила лечение: лаферобион, витамин с, флавамед, лисобакт. Купила флавамед и пошли лечится. Во время дневного сна Темик проснулся в истерике задыхаясь. Так страшно мне еще никогда не было. Скорая приехала минуты через три. Укололи ношпу и дексаметазон, забрали в больницу. В этот день у нас ингаляции каждые два часа, кашель всё такой же, температуры к концу дня не было совсем. На следующий день тоже всё хорошо, и вдруг откуда не возьмись в 10 вечера 38.3, меня заставили дать Нурофен, температура не падает, через 4 часа уже 39, делают укол, падает темпа всего на 0,3 градуса. Но в тоже время Темик не беспокойный, спит без задних ног, я иду опять за нурофеном, пол дозы даю и ура 37,1, пропотел Крош конкретно, переодевала, перестилала, но главное без темпы хоть. Дальше меняют немного схему лечения и добавляют антибиотик. Два с половиной дня мы чувствуем себя не плохо, не температурим и даже убирают лекарства с ингаляциии, теперь дышим только физ.раствором. Но опять рано радовались, утро вторника начинается с 38,1, через час темпа сама опускается до 37,4. Нас отправляют на узи всех органов, все в порядке. Остается исключить пневмонию, идем делаем снимок, бронхит! Меняют антибиотик и ставят капельницу. Капельница пока что была разовой акцией.
Вот такая история.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #212 : 19:39, 08.04.2015 »
Нам вот от кашля помог Эреспал. Мы врача вызывали и она нам назначили Инспирон или Эреспал. У нас только изначально был влажный кашель.
эреспал неплохое лекарство, но на него часто сыпет.
Моих сыпало , притом, что не склонны

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #213 : 19:41, 08.04.2015 »
да как бы и отыпом назвать сложно. Впечатлительным не читать!!!

В общем все появился влажный кашель, но откашлять Темик не мог, кашель очень  редкий ( раза 4 за весь день), больше никаких признаком болезни. На утро поднялась температура, вызвали врача, легкие чистые, горло красное, из-за него и температура. Назначила лечение: лаферобион, витамин с, флавамед, лисобакт. Купила флавамед и пошли лечится. Во время дневного сна Темик проснулся в истерике задыхаясь. Так страшно мне еще никогда не было. Скорая приехала минуты через три. Укололи ношпу и дексаметазон, забрали в больницу. В этот день у нас ингаляции каждые два часа, кашель всё такой же, температуры к концу дня не было совсем. На следующий день тоже всё хорошо, и вдруг откуда не возьмись в 10 вечера 38.3, меня заставили дать Нурофен, температура не падает, через 4 часа уже 39, делают укол, падает темпа всего на 0,3 градуса. Но в тоже время Темик не беспокойный, спит без задних ног, я иду опять за нурофеном, пол дозы даю и ура 37,1, пропотел Крош конкретно, переодевала, перестилала, но главное без темпы хоть. Дальше меняют немного схему лечения и добавляют антибиотик. Два с половиной дня мы чувствуем себя не плохо, не температурим и даже убирают лекарства с ингаляциии, теперь дышим только физ.раствором. Но опять рано радовались, утро вторника начинается с 38,1, через час темпа сама опускается до 37,4. Нас отправляют на узи всех органов, все в порядке. Остается исключить пневмонию, идем делаем снимок, бронхит! Меняют антибиотик и ставят капельницу. Капельница пока что была разовой акцией.
Вот такая история.
Таш, так они получается , все прослушали бронхит?

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #214 : 19:45, 08.04.2015 »
Таша, представляю, что ты пережила, пока скорая приехала. girl_impossible
Но, хорошо, что диагноз установили и знают лечить. Еще раз Темику здоровья и сил, а тебе терпения. :t6211:

Я сегодня вечером к лору напросилась - он в стационаре еще был. Сказал, что сопли текут по задней стенке. ВИброцил + протаргол одобрил. Но, я завтра снова пойду, что б послушали легкие и бронхи. Классная такая неделя - каждый день в больничке. girl_sigh
  Спасибо вам, девочки, большое прибольшое. girl_obnim

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #215 : 19:46, 08.04.2015 »
Таш, так они получается , все прослушали бронхит?
Не было бронхита сразу. Когда первая темпа поднялась, тогда нас куча врачей переслушала, и чтоб что-то там куда-то не опустилось ( я не шарю в этом) и дело не дошло до бронхита нам назначили   пить антибиотик. Почти три дня Темик чувствовал себя прекрасно, нам даде назначили контрольный оак, подготавливали к выписке. И потом бац и вылезло, хз как оно, думаю в больнице не сложно подхватить все что угодно.

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #216 : 19:51, 08.04.2015 »
Юль, когда скорая приехала Темик уже сидел пазл собирал. А потом меня бесил вопрос врача в приемном отделении: " он не мог вдохнуть или выдохнуть?" Я правда не знаю как в том момент можно было что-то распознать, пришлось включить свое актерское мастерство и показать доктору как было, потом спросила, что я не могла вдохнуть или выдохнуть? Сказал не понятно.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #217 : 19:53, 08.04.2015 »
Наташ, жесть.  Выздоравливайте побыстрее

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #218 : 20:01, 08.04.2015 »
Так ты ему сама спазм чем-то сняла или он у него прошел без вмешательства?

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #219 : 20:01, 08.04.2015 »
Аааа, еще нам тот первый антибиотик (аугментин) не подошел, это сегодня нач.мед и еще какая-то врач рассказывала интернам на утреннем обходе.
Может из-за этого дело до бронхита дошло  :bk:

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #220 : 20:04, 08.04.2015 »
Так ты ему сама спазм чем-то сняла или он у него прошел без вмешательства?
Я ничем не снимала, кроме своих поцелуев)))
Юль, у нас первый раз кашель, я понятия не имею чем его лечат, не говоря о спазмах и отеках.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #221 : 20:09, 08.04.2015 »
Аугментин я так понимаю вообще мало кому подходит.  Пару раз случалось что не помогал.

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #222 : 20:11, 08.04.2015 »
Аугментин я так понимаю вообще мало кому подходит.  Пару раз случалось что не помогал.
Мне, мужу и моей сестре подходит.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #223 : 11:31, 09.04.2015 »
я думала аугментин от ангины назначают.

Таш, ну почему не опыт? очень даже опыт, я уже не раз писала про связь муколитиков и бронхит...

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #224 : 13:18, 09.04.2015 »
Ксюша, что такие муколитики?