Автор Тема: Кашель Часть 2  (Прочитано 38999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #225 : 13:38, 09.04.2015 »
Ну, что Таша, мы к вам в ряды севших на антибиотик.(
 Ночью хрипеть начала, утром совсем тяжко стало - кашель безостановочно.  Врач послушала, а там все ухудшилось - я и сама без фонендоскопа слышу. Назначила антибиотик.(

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #226 : 15:22, 09.04.2015 »
Ксюша, что такие муколитики?

"Муколитические средства — лекарственные средства, которые разжижают мокроту и облегчают её выведение из лёгких", флавамед тоже к ним относится

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #227 : 16:17, 09.04.2015 »
эх, Юля-Юля, жалко, что и вас не обошло стороной.
Скорейшего выздоровления Софитику.

"Муколитические средства — лекарственные средства, которые разжижают мокроту и облегчают её выведение из лёгких", флавамед тоже к ним относится
Аааа, вот о чем ты, ясно.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #228 : 16:32, 09.04.2015 »
эреспал неплохое лекарство, но на него часто сыпет.
Моих сыпало , притом, что не склонны
а мы склонны к аллергии, но на удивление только от тебя узнала что на него сыпет. Нас на нурофен может сыпануть, а тут нормально.
Только эреспал противный на вкус, я как попробовала, так плевалась. Но вот дите мое пила и еще и облизывалась, как понять этих деток.  ag_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #229 : 17:44, 05.05.2015 »
не знаю обсуждалось или нет. кто-то может дать внятный ответ, что такое остаточный кашель? очень часто сталкиваюсь с этим словосочетанием, мамы кашляющих детей его употребляют, мол не пугайтесь, мы не заразны, это остаточный кашель. а я не пойму природу этого явления. у кашля же должна быть причина notponimat

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #230 : 18:07, 05.05.2015 »
Это бывает. Когда кашлевой цент перегружен и тд. Ребенрк может кашлять после бллезни недели две еще.
  А мы свалились с бронхитом за два дня...

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #231 : 18:16, 05.05.2015 »
Мне тоже интересно.  Знаю,что у нас был долго кашель по утрам,когда за ночь скапливадась слизь из носоглотки

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #232 : 18:22, 05.05.2015 »
Я в кашле не сильна. Но, после ларингита и бронхита, которыми болели, не было остаточного кашля. Вылечились и кашель быстро  прошел. Хотя, я ж "начитанная", ожидала.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #233 : 18:27, 05.05.2015 »
остаточный кашель, он остаётся после накашлянного или правильнее сказать, пока слизистая восстанавливается. Часто после нескольких заболеваний чередой бывает остаточный. Организм не восстановился и тут опять

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #234 : 18:30, 05.05.2015 »
моя просто болеет не часто и кашель, если есть, то быстро проходит, вот мне и интересно, что это такое. на счет самого явления не спорю, но не могу понять как врачи (или сами мамы) определяют, что ребенок здоров и не заразен, а кашель остаточный?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #235 : 18:33, 05.05.2015 »
остаточный кашель, он остаётся после накашлянного или правильнее сказать, пока слизистая восстанавливается. Часто после нескольких заболеваний чередой бывает остаточный. Организм не восстановился и тут опять

как это выявляется при осмотре? врач просто слушает ребенка и слышит, что он остаточный? или просто все симптомы пропали, а кашель остался, значит остаточный. я видела детей с довольно сильным кашлем, который мамы называли остаточным, вот и хочу понять на самом его можно отличить от инфекционного без стетоскопа?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #236 : 18:35, 05.05.2015 »
моя просто болеет не часто и кашель, если есть, то быстро проходит, вот мне и интересно, что это такое. на счет самого явления не спорю, но не могу понять как врачи (или сами мамы) определяют, что ребенок здоров и не заразен, а кашель остаточный?
ну когда ребёнок явно здоров: нос чистый, слизистая в ротике хорошего цвета, нет никаких больше симптомов, а кашель проскакивает после нагрузок. Именно проскакивает и явно продуктивный с затихающими симптомами

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #237 : 18:37, 05.05.2015 »
ну когда ребёнок явно здоров: нос чистый, слизистая в ротике хорошего цвета, нет никаких больше симптомов, а кашель проскакивает после нагрузок. Именно проскакивает и явно продуктивный с затихающими симптомами

т.е. он редкий, откашливающийся и без приступов, как бы пару раз выкашлять слизь? я поняла, но тогда многие мамы неправы были, то, что мне называли остаточным, таковым не являлось girl_sigh

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 3732
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #238 : 04:57, 06.05.2015 »
Тут еще как вариант - инф. заболевания заразны в определенный период, потом - нет, а симптом может оставаться надолго. По словам моего мужа после коклюша у него кашель был пол-года, но в инфекционке он лежал конечно меньше.
Вообще я всегда думала, что остаточный кашель - реакция невосстановившейся слизистой. Т.е. чистой, не воспаленной, но после перенесенного заболевания.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #239 : 07:29, 06.05.2015 »
Девочки. Ура. Мы тут два дня полежали в больничке. С бронхитом. Но так как Иван дома один. Нас отпустили. Понравилась больничка. Кравати большие, игровая комната. Оборудование как в фантастических фильмах. Экспресс анализы всякие при тебе)))))
 Масажик для отхождения мокроты понравился. Ну и физкабинет современный.
Лечимся дома, в пятницупоказываемся завотделения. И Ивна покажу тоже на всяк пожарный..
 Еще ледали дети из детдома.... Жалко....
Кормили хорошо. Я все никак не привыкну, что в больничке могут кормить вкусно и бесплатно. Бесплатно все.