Автор Тема: Кашель Часть 2  (Прочитано 38975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Кашель Часть 2
« : 08:57, 26.09.2012 »
Девочки, кто сталкивался с большим кол-вом мокроты после кашля?
Мы видно вчера передышали небулайзером Амбробене и у Кости появилось много мокроты, он из-за нее рвал ночью, вот и утром тоже один раз.
утром тоже вырвал после чая с печеньком, сейчас кашляет и слышно что есть там что то и не может откашлять, сопли текут хорошо, хотя вчера их не было.
Врача вызвала, но пока он прийдет.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #1 : 09:00, 26.09.2012 »
а что тут сделаешь? мне врач говорила когда много мокрои ыи не кашляет-вызывать кашель-на корень языка давить. еще класть на колени чтобы голова была ниже попы и делать массаж. постукивая пальцами, помогая мокроте отделяться. но вообще хорошо когда кашель мокрый, так что вам только ждать анверное.

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #2 : 09:17, 26.09.2012 »
У меня во время беременности такое было и тоже после ингаляции. Само прошло на следующий день

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #3 : 09:22, 26.09.2012 »
Я уже замучалась с этим кашлем, надеюсь все скоро выздоровят.
а то у меня уже взрыв мозгов  girl_impossible

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #4 : 10:40, 26.09.2012 »
к массажу, т.е. легким постукивающим движениям по спинке +1
выздоравливайте!

Оффлайн Malinka-YA

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1183
  • Алинка, 25
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #5 : 21:34, 05.01.2013 »
начало тут - http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=17396.0


Девочки, у малого бронхит и этот кашель уже надоел. Ребенок не может спокойно спать. Через сон кашляет и начинает плакать, оно там у него болит, то ли горло, то ли в груди. Не знаю, чем ему, бедняжке, помочь. Спит и постанывает  :(
Что можно дать?

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #6 : 21:43, 05.01.2013 »
Девочки, у малого бронхит и этот кашель уже надоел. Ребенок не может спокойно спать. Через сон кашляет и начинает плакать, оно там у него болит, то ли горло, то ли в груди. Не знаю, чем ему, бедняжке, помочь. Спит и постанывает  :(
Что можно дать?
какой кашель?? мокрый или сухой? небулайзер есть дома?

Оффлайн Malinka-YA

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1183
  • Алинка, 25
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #7 : 21:46, 05.01.2013 »
Сразу был мокрый, сейчас уже суховатый. Небулайзера нет  :(

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #8 : 21:48, 05.01.2013 »
Сразу был мокрый, сейчас уже суховатый. Небулайзера нет  :(
врач что говорит?? хрипы есть?
при сухо-мокром нам хорошо помогает инспирон. но это если хрипов нет. если есть они - лечение может кардинально отличаться.. т.к. праздники мож скорую вызовешь сегодня-завтра чтоб послушали?

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #9 : 21:49, 05.01.2013 »

Оффлайн Malinka-YA

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1183
  • Алинка, 25
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #10 : 21:51, 05.01.2013 »
Были у врача 2 дня назад, сказала единичные хрипы. Лекарств куча и антибиотик и от горла и от кашля, но что-то не особо они помогают. Кашлять стал больше. И плюс ко всему сопли потекли ручьем.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #11 : 21:54, 05.01.2013 »
Были у врача 2 дня назад, сказала единичные хрипы. Лекарств куча и антибиотик и от горла и от кашля, но что-то не особо они помогают. Кашлять стал больше. И плюс ко всему сопли потекли ручьем.
может из-за соплей конечно кашлять больше. ИМХО через 2 дня ситуация с хрипами могла поменяться в любую сторону. когда мы сильно кашляли к нам врач каждый день бегала хрипы слушала.
ну и насчет назначенных вам АБ я тебе еще в другой теме написала - что мне кажется это какое-то странное назначение.

Оффлайн Malinka-YA

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1183
  • Алинка, 25
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #12 : 22:02, 05.01.2013 »
Ну не знаю, что и делать. Сейчас спит и кашляет каждые 10-15 минут. Завтра, наверное, вызову врача. В воскресенье они работают или скорую вызывать?

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #13 : 23:28, 05.01.2013 »
Ну не знаю, что и делать. Сейчас спит и кашляет каждые 10-15 минут. Завтра, наверное, вызову врача. В воскресенье они работают или скорую вызывать?
не знаю :bn: скорая то точно приедет. мы тоже кашляли  каждые 5 мин. в прошлой зимой, но нас тогда в стационар ложили... мы там небулайзером дышали. а теперь когда есть он дома - красота. ну и плюс совместно с сиропами кашель на раз-два выбиваем.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #14 : 23:35, 05.01.2013 »
Я не знаю как без него жила, кашель убивает мгновенно, день два и все, и горло красное тоже.