Автор Тема: Средства для переноса малышей  (Прочитано 107975 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #495 : 15:21, 25.05.2009 »
ровнее чем в слинге
если хорошая кенгурушка,там тоже равномерно вес распределяется,там точно также прилегает малыш к маме как и в слинге.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #496 : 15:58, 25.05.2009 »
Снеж, в кенгурушке иной принцип ношения малыша. Там нет распределения, т.к. малыш фактически сидит, даже тогда, когда ему ещё нельзя сидеть. Да и на руках точно не ровней, чем в слинге :) Малыш в кенгурушке прилегает, но опирается на попку, а в слинге равномерная поддержка ВСЕГО тела

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #497 : 16:13, 25.05.2009 »
Свет,он там не сидит.Я о себе сказала,что у меня ровней,а там у кого как ;) Изначально я не о кенгуру говорила,а вообще о ровной поверхности для спины.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #498 : 16:28, 25.05.2009 »
Снеж, так малыш висит/сидит на перепонке между ножек. Т.е. нагрузка идёт на позвоночник.
Я же тебя не убеждаю, но в кенгуру менее физиологичное положение, нежели в слинге.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #499 : 17:11, 25.05.2009 »
так я изначально их не сравнивала,я говорила о ровной поверхности для спины,особенно в положении лежа.
второй раз пришлось написать кенгуру и второй раз съехали на него :)
так если не должно быть идеально ровно,чего дома дети спят на идеально ровном матрасе и ездят с идеально ровным дном люльке?
Dr.Nathalie
"Кенгуру" предназначены для ношения детей с рождения. При вертикальном ношении у соответствующих возрасту моделей все продумано - там совершенно по-другому распределена нагрузка, нежели при стоянии или сидении ребенка.
http://forums.rusmedserv.com/ (это чтоб больше к моему вопросу не приписывали кенгуру доказывая что оно хуже,мнению этого врача я больше доверяю,чем антирекламе на сайтах-производителях слингов).
Может для каждого разное-это физиологичное положение?Или как Катя сказала,что имеется ввиду только то,что рядом с мамой считается физиологично?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #500 : 17:23, 25.05.2009 »
Снеж, я доверяю своему специалисту. Он говорит, что слинг физиологичней кенгуру. А "дома дети спят на идеально ровном матрасе и ездят с идеально ровным дном люльке?" - так такого нет. В колясчках идут матраски, они прогибаются под малыша, в коватке тоже не идеальная поверхность.
А на кенгуру никто не съезжал. Ты же сравнила, вот и проще в сравнении. Если с кроваткой сравнивать, то не совсем можно - одно дело кроватка. иное дело - слинг. Слинг для переноски, для удобства. А кроватка только для сна.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #501 : 17:45, 25.05.2009 »
Люлька имеет жесткое дно, поэтому ребенок лежит на горизонтальной, ровной поверхности, и его позвоночник не образовывает "дугу" во время сна.
ВНИМАНИЕ! Коляска с мягким провисающим дном не подходит для новорожденного.
 Одно единственное, но очень важное правило, поверхность матраса не должна прогибаться, когда на ней лежит ребенок, его позвоночник всегда должен оставаться ровным.
это с первых попавшихся сайтов
В слинге тоже дети спят.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #502 : 18:05, 25.05.2009 »
Я и не говорю о коляске с мягким дном. А любой матрас прогибается. Иначе и быть не может. Но степень может быть разная. У правильног очень малая прогибемость. А в слинге детки спят, но положение такое же, как у мамы на руках.

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #503 : 18:25, 25.05.2009 »
Спасибо, Светуль. Буду искать с кольцами. А из какой ткани лучше на лето? или это не принципиально?
Я покупала лен. Покупала из расчета не только на лето, но и на осень.  В нем не так жарко было. Хотя в самую жару мы его не сильно то и носили, потому как было все равно жарко. А вот с осени мы практически его не снимали, пока дочка не захотела топать ножками.  Хотя можно и бязь, она потоньше, но как по мне, то она сильно мнется.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #504 : 18:35, 25.05.2009 »
Я и не говорю о коляске с мягким дном. А любой матрас прогибается. Иначе и быть не может. Но степень может быть разная. У правильног очень малая прогибемость. А в слинге детки спят, но положение такое же, как у мамы на руках.
ну степень жесткости существенно отличается от слинга,да и моя рука под спиной ребенка тоже жестче...я поняла- у каждого свое физиологичное положение :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #505 : 18:38, 25.05.2009 »
Снеж, у всех одинаковое физиологичное положение. Просто понимание физиологичности может быть разным. Для тебя решающий фактор - жёсткость. А для меня - правильность положения.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #506 : 20:35, 25.05.2009 »
для меня тоже важно правильное положение,просто понятие правильного у всех разное :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #507 : 22:00, 25.05.2009 »
Снеж, правильное - это хорошая фиксация, павльное распределение нагрзки, рядом с мамой. безопасное - всё это даёт слинг.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #508 : 23:19, 25.05.2009 »
Может для каждого разное-это физиологичное положение?Или как Катя сказала,что имеется ввиду только то,что рядом с мамой считается физиологично?
я имела в виду и то, что рядом с мамой, и то, что положение ребенка на руках у мамы самое физиологичное с точки зрения его положения :)
Что касается кенгурушек, то Свете +1 (чтоб не повторяться :) ) Правда есть кенгурушки нового поколения, которые, как и слинги, обеспечивают правильное положение ребенка. Это ортопедические рюкзаки, типа Эрго, Ямо, Беко, и некоторые другие.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #509 : 23:26, 25.05.2009 »
А вообще нам для дискуссии спеца не хватает, что-то слингоконсультант Таня Галкина давно сюда не заглядывала :(
Но я позволю себе наглость процитировать ее (цитата нагло стырена с другого форума :-*, но очень уж она мне понравилась)

"...если ребенка мама держит на руках и носит его хорошо и правильно, поддерживая равномерно по всему позвоночнику, то ничего вредного в этом по определению быть не может. Если мама держит ребенка в колыбельке на руках, то все равно это не идеально ровная поверхность, и ребенок расположен не строго параллельно полу. Тем не менее, сложно даже представить более физиологичной позы и более приспособленного к ребенку способа его ношения. Ребенок может часами находиться у матери на руках под грудью, и нет для него ничего более естественного. Странно даже думать, что природа подразумевала что-то более подходящее, чем мамины руки. И абсурдно думать, что жесткая кроватка может быть полезнее, чем мама. Хоть мамины руки и не совершенно прямые, и не параллельные полу, и не жесткие, но все равно идеальные и совершенно безопасны. И весь секрет в том, что они равномерно поддерживают ребенка по всему телу, и идеально обеспечивают нахождение головы, спинки и попы в одной плоскости, слегка прогнутой и повторяющей изгиб детского позвоночника.

Насчет вертикальных положений, для многих новорожденных оптимальным является как раз такое ношение, особенно для деток с врожденным повышенным внутричерепным давлением и со склонностями к срыгиваниям. Мамы часами носят своих деток у себя на груди, положив головку себе на плечо и поддерживая спинку ребенка. Что может быть более физиологично и правильно?

Теперь насчет слинга. Правильно используемый слинг - это ни что иное, как повторение маминых рук. Самый простой способ проверки, правильно ли размещен ребенок в слинге - это как раз положить на ребенка руки и представить, что слинга нет. Если бы мы его именно так и держали, значит все правильно. Если что-то кажется неестественным, то значит нужно обязательно что-то подрегулировать. И если мы слингом в точности повторяем положение на руках, то чем же слинг становится вреднее, чем руки?"