Автор Тема: Средства для переноса малышей  (Прочитано 108013 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #345 : 20:17, 22.04.2009 »
а на сколько шарф удобнее чем сск?
мне кажется шарф пока наматаешь  girl_obmorok
кроме того на лето не многовато намотанного будет, не запаришься?

Оффлайн YoungMother

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 177
  • Солнышко-Вассилиса 5.12.2006
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #346 : 21:21, 22.04.2009 »
 Smallbee в шарфе нагрузка на два плеча, плюс сама площадь передачи нагрузки значительно больше. Я дома шарф не использовала, для улице еще и сейчас периодически носимся (как и в мае). Для дома удобнее ССК быстрее посадить-высадить. Шарф наматывать недолго, первое время это обычно происходит перед зеркалом. Летом в любом слинге жарко будет, больше даже не от слинга, а от тел мамы и малыша.

Ирина_К

  • Гость
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #347 : 21:41, 22.04.2009 »
Я прошлым летом чаще всего слинг-шарф использовала. Жарко было в любом слинге и без слинга, а в шарфе удобно ребенка от солнца прятать, укутывать с головой :), он у меня в слингах засыпает быстро. На лето ещё май очень удобен, но для тяжелых деток, мне кажется, шарф незаменим.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #348 : 12:09, 23.04.2009 »
Я вчера купила слинг с кольцами  girl_dance Василинка, такой красивенький зеленого цвета.
только неочень у меня получается положить малого в позу "Колыбелька", голова висит странно. но будем тренироваться

Оффлайн YoungMother

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 177
  • Солнышко-Вассилиса 5.12.2006
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #349 : 14:19, 23.04.2009 »
Katy, поздравляю с покупкой  b_flowers.
Возможные недочеты: между вами и малышом со стороны спины остается лишняя ткань, ее отрегулировать затем очень сложно, перед тем как ложить малыша ее нужно убрать вперед; малыш должен находится на уровне груди, если ниже может возникнуть ваша ситуация.

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #350 : 14:35, 23.04.2009 »
Я вчера купила слинг с кольцами  girl_dance Василинка, такой красивенький зеленого цвета.
только неочень у меня получается положить малого в позу "Колыбелька", голова висит странно. но будем тренироваться
Катюш, а ты можешь фоточку с Никиткой в слинге выложить? А тебе бы тут подсказали в чем твоя ошибка и как отрегулировать :)

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #351 : 14:37, 23.04.2009 »
ага, так и сделаю, вечером выложу  ;)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #352 : 22:38, 23.04.2009 »
Кать, можем встретиться, я тебе помогу ;)

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #353 : 23:15, 24.04.2009 »
Сегодня была очередная попытка воспользоваться нашим слингом. Ездили сдавать кровь, малого посадила на живот в слинге, потом уснул, положила "типа колыбелька". Вроде все так делаю, но все же что-то не могу я освоить это чудо цивилизации. Во первых ткань не правильно в кольцах заправлена, поэтому когда я начинаю ее тянуть, она перкручивается и регулировать становится не возможно. Потом само распределение слинга по мне не нравиться, вобщем катастрофа. Но даже со всеми моими погрешностями было удобно и руки не болели от моего чада.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #354 : 23:27, 24.04.2009 »
Анют, а тканьку в кольцах ты сразу расправляй аккуратненько и чтобы краешки были отдельно как бы, а не накладывались на другие складочки и не загинались
я поначалу тоже не могла затянуть, пока мне такой секретик не рассказали  ;)
а вот колыбелькой может вы уже большие для нее просто
у меня ваня колыбелькой никогда не лежал, тока стоячком, так что сия поза осталась для нас неведомой
зато сидя спит на ура  ;)
а еще  - ты все ссылочки смотрела с инструкциями??


Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #355 : 23:32, 24.04.2009 »
А для нас колыбелька и сейчас актуальна, ;) если дочка заснула. Сидя в слинге не спит.

Ksana

  • Гость
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #356 : 23:33, 24.04.2009 »
у нас в колыбельке тусил до 2хъ мес. а так до сих пор только сидя спит!

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #357 : 23:34, 24.04.2009 »
инструкции читала, но одно дело теория, а другое практика. А края вроде в стороны и развожу, но там же еще внутри получается два свободных края, вот они то и съезжают не туда куда надо, не держаться в центре. Объясняю наверное непонятно

Оффлайн YoungMother

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 177
  • Солнышко-Вассилиса 5.12.2006
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #358 : 05:51, 25.04.2009 »
Ganusia вы скорее всего много места оставляете в слинге для малыша (нужно ровно столько, чтобы можно было уложить малыша и не больше), поэтому затем в процессе регулировки сбивается ткань. Ткань равномерно распределяем по спине, излишки убираем вперед, кольца в верхней части плеча (после регулировке они должны быть в районе ключицы), нижний бортик м/у вами и малышом.После того как уложили малыша в слинге поперек полотна (правильнее сказать по диагонали немножко), приподняв его одной рукой (если не приподнять ткань жестко защемляется и регулировать  оч сложно) второй подтягиваем все полотно слинга таким образом, чтобы малыш оказался на уровне груди (чуть-чуть ниже), затем точечно подтягиваем необходимые отделы, в первую очередь верний бортик, в колыбельке головка должна быть чуть выше попки. И еще нюанс когда уложили малыша излишки ткани убираем к попе, так легче регулировать и более точнее, что особенно важно для совсем маленьких деток. Это особенно важно для слингов с бортиками. 

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #359 : 16:14, 25.04.2009 »
Ириша - тут просто высшая математика :))))