Автор Тема: Анализы планирующих  (Прочитано 184207 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Анализы планирующих
« : 09:25, 31.01.2008 »
Мамы, будущие и настоящие, поделитесь опытом, как вы готовились или готовитесь к беременности?
Сдавали анализы?
Какие анализы?
Сами или с мужем?
Где?
За сколько времени?
Меня этот вопрос очень интересует, и думаю не меня одну ;)

Оффлайн Pansy

  • Награды:"Малыш августа 2009","Баю-баюшки-баю!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
  • Аня, 28 лет, г. Донецк, мама в квадрате)
Re: Анализы планирующих
« Ответ #1 : 10:14, 31.01.2008 »
Алла, мы весной прошлого года решили начать готовиться, сдавать анализы. Не знала куда можно обратиться, поэтому пошла в общеизвестный центр матерениства и детства (Вишневского). Записалась на прием, врач меня осмотрела ( к моему стыду это был первый визит в геникологу), сказала, что визуально всё в порядке. Так как я сообщила, что мы планируем ребёночка, врач мне назначила кучу анализов, все не помню, но вроде бы такие:
1) анализ мочи
2) общий анализ крови
3) все Тorch-инфекции (токсоплазма, микоплазма, уреаплазма, хломидии, цитомегаловирус, герпес, антитело на краснуху)
4) общий мазок
5) бак посев

Стоимость данных анализов около 800 грн.
После сдачи анализов, у нас обнаружили одну из Torch инфекций  nenra_smiles, назначили курс лечения (куча таблеток), протяженностью 2 месяца, на протяжении которых необходимо было предохраняться (обязательно презервативом), по прошествую 1 месяца после лечения, заново сдавали анализы, уже оба, к счастью инфекцию вылечили остался лишь дисбаланс в среде (вызван был скорее всего антибиотиками), потом ещё 3 месяца лечили этот дисбаланс и после очередной сдачи анализов, осенью нам сказали, что всё в порядке, смело планируйте  dance (чем и занимаемся  :-*) Врач сказала не беспокоиться если сразу не будет получатсья, в среднем у молодой семьи получается зачать ребёночка  в течении года после начала активных действий  ;)

Лечение и анализы нам обошлись порядка 4000 грн.

Единственное у меня не выявили антитело к краснухи, хотя мама говорит, что я болела  :o Врач сказала, что можно и не делать прививку, но во время беременности необходимо будет сократить общение с чужими детьми, т.к. обычно краснуха-детская болезнь.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Анализы планирующих
« Ответ #2 : 10:18, 31.01.2008 »
А кто-нибудь ходил в центр "Семья"? Мне удобно было б туда ходить, работаю рядом, но отзывы очень разные. Кто говорит очень хороший центр, а кто наоборот

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re: Анализы планирующих
« Ответ #3 : 10:21, 31.01.2008 »
я сдавала у же во время беременности там анализы ...на инфекции, а подруга сейчас там лечится(планирует)...тоже слышала и плохое и хорошее!... у меня нашли инфекции и вылечили!... ::)

Оффлайн businka

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 441
  • Даша, 26 лет, г. Донецк, планирующие
Re: Анализы планирующих
« Ответ #4 : 10:29, 31.01.2008 »
Я о Семье слышала много плохого. Но сама могу сказать, что у них очень хорошая лаборатория. Я сдавала анализы уже везде где только можно, и в Семье результаты анализов оказались самыми адекватными и точными. Ничего не могу сказать о врачах и лечении, но анализы там можно смело сдавать. Единственный недостаток - постоянные очереди в манипуляционную  :-[

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re: Анализы планирующих
« Ответ #5 : 10:33, 31.01.2008 »
я в субботу собираюсь в ЦНИЛ, мне врач даст направление. Тогда и отпишусь какие анализы сдавала и почем! ;)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Анализы планирующих
« Ответ #6 : 10:35, 31.01.2008 »
В ЦНИЛе очень хорошая лаборатория, а в семью анализы, тоже должен же врач назначить

Оффлайн businka

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 441
  • Даша, 26 лет, г. Донецк, планирующие
Re: Анализы планирующих
« Ответ #7 : 10:39, 31.01.2008 »
у меня просто девченка знакомая в Семье работает, она мне направления и сделала :)

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re: Анализы планирующих
« Ответ #8 : 14:36, 31.01.2008 »
Знаете ведь как бывает... пока не лечишь и не болит.... пойдешь сдавать анализы, обязательно что-то найдут.... и пошли антибиотики... укоры.. потом лечишь последствия антибиотиков... вот я все и оттягиваю... :(

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: Анализы планирующих
« Ответ #9 : 15:01, 31.01.2008 »
Знаете ведь как бывает... пока не лечишь и не болит.... пойдешь сдавать анализы, обязательно что-то найдут.... и пошли антибиотики... укоры.. потом лечишь последствия антибиотиков... вот я все и оттягиваю... :(

Ты знаешь, я бы к врачу сходила, для себя в первую очередь, потом что бы быть уверенным что всё ок, ну знаешь, а то что найти могут, они найдут 100%, у моей знакомой, так находили 2 года!!!! Она чуть с ума не сошла, а когда "спрыгнула" с этого, перешла к другому врачу та сказала что с неё просто хорошо потянули денег, по этому если нет ни каких претензий у врача, а на анализах мочи крови или ещё чего нибудь нашли что-то не понятное типа "хромомоногипердрипер афигеть" я бы не продолжала ни какое "лечение" за кучу денег, блин, вот хотя сижу и пишу а в нутри идёт противовес... Не знаю, но на данный момент, я бы проверилась у надёжного врача, сдала анализы и спросила её честно - могу ли я с этим "заболеванием" начать зачатие ребёночка...

Оффлайн businka

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 441
  • Даша, 26 лет, г. Донецк, планирующие
Re: Анализы планирующих
« Ответ #10 : 15:02, 31.01.2008 »
Вот так я уже больше чем полгода и лечусь. То одним антибиотиком, то другим, то флору восстанавливаю. В результате у меня развилась устойчивость практически на все антибиотики, и очень трудно теперь мне было подобрать лекарство, которое убьет инфекцию. А если бы сразу сдала анализы в Семье или на кафедре микробиологии Мед универа - уже бы забыла об этой заразе.

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: Анализы планирующих
« Ответ #11 : 15:45, 31.01.2008 »
Вот так я уже больше чем полгода и лечусь. То одним антибиотиком, то другим, то флору восстанавливаю. В результате у меня развилась устойчивость практически на все антибиотики, и очень трудно теперь мне было подобрать лекарство, которое убьет инфекцию. А если бы сразу сдала анализы в Семье или на кафедре микробиологии Мед универа - уже бы забыла об этой заразе.

Может стоит задуматся, и сменить врача?

Оффлайн businka

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 441
  • Даша, 26 лет, г. Донецк, планирующие
Re: Анализы планирующих
« Ответ #12 : 15:47, 31.01.2008 »
да и врачей уже кучу поменяла   :-[
вроде, наконец нашла хорошего. надеюсь

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Анализы планирующих
« Ответ #13 : 15:50, 31.01.2008 »
девочки, пару дней назад такую страшную передачу смотрела!....  :o Про врачей.... Про то, как ставят сознательно неверные диагнозы и назначают дорогостоящие лекарства, тем самым зарабатывая на прописаном курсе лечения...  girl_obmorok girl_hysteric Страшно жить просто!

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re: Анализы планирующих
« Ответ #14 : 16:04, 31.01.2008 »
да уж  nenra_smiles я надеюсь, что на нашем пути никогда такие не встретятся!