Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
14:46, 23.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
Erika* (35)
brrr
Диана (37)
Marina_Mandarina (30)
Milla121

Страниц: [1] 2 3 4 ... 52   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Анализы планирующих  (Прочитано 96929 раз)
Grafinya
Озорник
Офлайн Офлайн

Алла, сыночек Егор

• Награды 1-е место "Поделись улыбкою своей" Старожил форума маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 1000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « : 09:25, 31.01.2008 »

Мамы, будущие и настоящие, поделитесь опытом, как вы готовились или готовитесь к беременности?
    Сдавали анализы?
    Какие анализы?
    Сами или с мужем?
    Где?
    За сколько времени?
    Меня этот вопрос очень интересует, и думаю не меня одну ;)

Реклама на сайте
    Pansy
    Награды:"Малыш августа 2009","Баю-баюшки-баю!"
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

Аня, 28 лет, г. Донецк, мама в квадрате)

• Награды Медалька участникам лотерей Дважды 2-е место "Малыш месяца!" 2-е место в конкурсе для всех форумчан 1-е место "Поделись улыбкою своей" Старожил форума маме/папе доченьки Победитель детских конкурсов маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 500 комментариев на форуме
  • « Ответ #1 : 10:14, 31.01.2008 »

Алла, мы весной прошлого года решили начать готовиться, сдавать анализы. Не знала куда можно обратиться, поэтому пошла в общеизвестный центр матерениства и детства (Вишневского). Записалась на прием, врач меня осмотрела ( к моему стыду это был первый визит в геникологу), сказала, что визуально всё в порядке. Так как я сообщила, что мы планируем ребёночка, врач мне назначила кучу анализов, все не помню, но вроде бы такие:
    1) анализ мочи
    2) общий анализ крови
    3) все Тorch-инфекции (токсоплазма, микоплазма, уреаплазма, хломидии, цитомегаловирус, герпес, антитело на краснуху)
    4) общий мазок
    5) бак посев

Стоимость данных анализов около 800 грн.
    После сдачи анализов, у нас обнаружили одну из Torch инфекций  nenra_smiles, назначили курс лечения (куча таблеток), протяженностью 2 месяца, на протяжении которых необходимо было предохраняться (обязательно презервативом), по прошествую 1 месяца после лечения, заново сдавали анализы, уже оба, к счастью инфекцию вылечили остался лишь дисбаланс в среде (вызван был скорее всего антибиотиками), потом ещё 3 месяца лечили этот дисбаланс и после очередной сдачи анализов, осенью нам сказали, что всё в порядке, смело планируйте  dance (чем и занимаемся  ) Врач сказала не беспокоиться если сразу не будет получатсья, в среднем у молодой семьи получается зачать ребёночка  в течении года после начала активных действий  ;)

Лечение и анализы нам обошлись порядка 4000 грн.

Единственное у меня не выявили антитело к краснухи, хотя мама говорит, что я болела  :o Врач сказала, что можно и не делать прививку, но во время беременности необходимо будет сократить общение с чужими детьми, т.к. обычно краснуха-детская болезнь.
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Номинация лучший модератор года Активист форума Номинация миротворец форума Победитель номинации "Самая активная хочушка" Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #2 : 10:18, 31.01.2008 »

А кто-нибудь ходил в центр "Семья"? Мне удобно было б туда ходить, работаю рядом, но отзывы очень разные. Кто говорит очень хороший центр, а кто наоборот
    KateRinka
    Озорник
    Офлайн Офлайн

• Награды Дважды 3-е место "Малыш месяца" Трижды победитель 1-го места Супер-baby месяца Медаль за второю дочку 2-е место "Леди и Джентльмены" 2-е место "Малыш месяца" Старожил форума Победитель детских конкурсов маме/папе доченьки Победитель конкурса для всех форумчан более 1000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #3 : 10:21, 31.01.2008 »

я сдавала у же во время беременности там анализы ...на инфекции, а подруга сейчас там лечится(планирует)...тоже слышала и плохое и хорошее!... у меня нашли инфекции и вылечили!... ::)
    businka
    Малышок
    Офлайн Офлайн

Даша, 26 лет, г. Донецк, планирующие

• Награды более 100 комментариев на форуме Старожил форума Медалька для удачи в поимке аиста
  • « Ответ #4 : 10:29, 31.01.2008 »

Я о Семье слышала много плохого. Но сама могу сказать, что у них очень хорошая лаборатория. Я сдавала анализы уже везде где только можно, и в Семье результаты анализов оказались самыми адекватными и точными. Ничего не могу сказать о врачах и лечении, но анализы там можно смело сдавать. Единственный недостаток - постоянные очереди в манипуляционную  :-[
    NataSHa
    Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка

• Награды 1-е место "Малыш месяца!" Старожил форума Победитель детских конкурсов маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #5 : 10:33, 31.01.2008 »

я в субботу собираюсь в ЦНИЛ, мне врач даст направление. Тогда и отпишусь какие анализы сдавала и почем! ;)
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Номинация лучший модератор года Активист форума Номинация миротворец форума Победитель номинации "Самая активная хочушка" Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #6 : 10:35, 31.01.2008 »

В ЦНИЛе очень хорошая лаборатория, а в семью анализы, тоже должен же врач назначить
    businka
    Малышок
    Офлайн Офлайн

• Награды более 100 комментариев на форуме Старожил форума Медалька для удачи в поимке аиста
  • « Ответ #7 : 10:39, 31.01.2008 »

у меня просто девченка знакомая в Семье работает, она мне направления и сделала :)
    Grafinya
    Озорник
    Офлайн Офлайн

Алла, сыночек Егор

• Награды 1-е место "Поделись улыбкою своей" Старожил форума маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 1000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #8 : 14:36, 31.01.2008 »

Знаете ведь как бывает... пока не лечишь и не болит.... пойдешь сдавать анализы, обязательно что-то найдут.... и пошли антибиотики... укоры.. потом лечишь последствия антибиотиков... вот я все и оттягиваю... :(
    Elenka
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей

• Награды Медалька для удачи в поимке аиста 2- место Супер-baby месяца маме/папе сыночка Дважды 1-е место творческого конкурса Участник лотереи 2014 Возвращение года Лучшее интервью года Путешественница года Сюрприз года Старожил форума Четырехкратный победитель конкурса для всех форумчан более 3000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей Душа форума
  • « Ответ #9 : 15:01, 31.01.2008 »

Знаете ведь как бывает... пока не лечишь и не болит.... пойдешь сдавать анализы, обязательно что-то найдут.... и пошли антибиотики... укоры.. потом лечишь последствия антибиотиков... вот я все и оттягиваю... :(

Ты знаешь, я бы к врачу сходила, для себя в первую очередь, потом что бы быть уверенным что всё ок, ну знаешь, а то что найти могут, они найдут 100%, у моей знакомой, так находили 2 года!!!! Она чуть с ума не сошла, а когда "спрыгнула" с этого, перешла к другому врачу та сказала что с неё просто хорошо потянули денег, по этому если нет ни каких претензий у врача, а на анализах мочи крови или ещё чего нибудь нашли что-то не понятное типа "хромомоногипердрипер афигеть" я бы не продолжала ни какое "лечение" за кучу денег, блин, вот хотя сижу и пишу а в нутри идёт противовес... Не знаю, но на данный момент, я бы проверилась у надёжного врача, сдала анализы и спросила её честно - могу ли я с этим "заболеванием" начать зачатие ребёночка...
    businka
    Малышок
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #10 : 15:02, 31.01.2008 »

Вот так я уже больше чем полгода и лечусь. То одним антибиотиком, то другим, то флору восстанавливаю. В результате у меня развилась устойчивость практически на все антибиотики, и очень трудно теперь мне было подобрать лекарство, которое убьет инфекцию. А если бы сразу сдала анализы в Семье или на кафедре микробиологии Мед универа - уже бы забыла об этой заразе.
    Elenka
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей

• Награды Медалька для удачи в поимке аиста 2- место Супер-baby месяца маме/папе сыночка Дважды 1-е место творческого конкурса Участник лотереи 2014 Возвращение года Лучшее интервью года Путешественница года Сюрприз года Старожил форума Четырехкратный победитель конкурса для всех форумчан более 3000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей Душа форума
  • « Ответ #11 : 15:45, 31.01.2008 »

Вот так я уже больше чем полгода и лечусь. То одним антибиотиком, то другим, то флору восстанавливаю. В результате у меня развилась устойчивость практически на все антибиотики, и очень трудно теперь мне было подобрать лекарство, которое убьет инфекцию. А если бы сразу сдала анализы в Семье или на кафедре микробиологии Мед универа - уже бы забыла об этой заразе.

Может стоит задуматся, и сменить врача?
    businka
    Малышок
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #12 : 15:47, 31.01.2008 »

да и врачей уже кучу поменяла   :-[
    вроде, наконец нашла хорошего. надеюсь
    Vic
    Катеринка
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

г.Киев

• Награды Второе место творческого конкурса Читака Двукратный победитель "Дневник года" Дважды 3-е место "Малыш месяца" 2-е место "Поделись улыбкою своей" 1-е место Супер-baby месяца 1-е место "Малыш месяца!" 2-е место детского конкурса 3-е место детского конкурса Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Победитель номинации "Слингомама года" Старожил форума маме/папе доченьки Победитель детских конкурсов маме/папе сыночка 1-е место конкурса для беременных Благодарность от админа форума более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #13 : 15:50, 31.01.2008 »

девочки, пару дней назад такую страшную передачу смотрела!....  :o Про врачей.... Про то, как ставят сознательно неверные диагнозы и назначают дорогостоящие лекарства, тем самым зарабатывая на прописаном курсе лечения...  Страшно жить просто!
    NataSHa
    Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка

• Награды 1-е место "Малыш месяца!" Старожил форума Победитель детских конкурсов маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #14 : 16:04, 31.01.2008 »

да уж  nenra_smiles я надеюсь, что на нашем пути никогда такие не встретятся!
    Страниц: [1] 2 3 4 ... 52   Вверх
      Печать  

Перейти в: