Автор Тема: Материальное благополучие молодой семьи  (Прочитано 169382 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Сестры и братья бывают разные. Я понимаю, что если у нас есть возможность, то ( не в ущерб семье) почему бы и не помочь? Но  у меня нет никакого желания помогать сестре мужа. Я всегда поощряю действие, а не бездействие. Если она сидит дома, не хочет работать, до беременности единственными  интересами было выпить и погулять (причем с таакой швалью :o), но при этом имеет таакие запросы - то тут уж извините. Она вышла замуж , как мне кажется, чтобы мать ее содержала.Та сразу квартиру им купила, сделала ремонт, купила всю мебель, технику (и не просто такую- а к примеру в квартире 2 кондиционера не по 2500грн, а по 2000у.е, ну и все подобное) ( не у каждой семьи есть такая квартира). Сразу заберемнела- муж мало зарабатывает (3000-максимум), а кушать что-то надо, вот свекровь и каждый день бегает к ним с пакетами еды. Теперь собирается купить им машину- как же они будут ездить на общественном транспорте girl_obmorok?
Поэтому даже на праздники покупать им подарки нет никакого желания. Я, правда,уже присмотрела им подарок на новый год-корову-копилку ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Алин. я ж неговорю что женившись/выйдя замуж нужно обрубить все связи полностью с родителями, другими членами семьи, просто приоритетней для меня  муж. я конечно же буду помагать всем своим родным (насколько смогу) но так чтобы не обделять мужа. и еще я думаю что такая помощь как мой папа оказывает и как Климова описывает это своего рода медвежья услуга. мой отец племяннице делает только хуже-я точно знаю. у нее изначально не было чуства отвественности и самостоятельности да и еще она поняла что если чего то хочешь-надо потребовать и все будет.но не всегда рядом поястоянно есть люди которые выполнят все твои запросы. 

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
А я пытаюсь не разделать родителей, подарки дарим эквивалентные, помогаем тоже, понятно, что моя мама для меня ближе и всегда будет ближе, чем свекровь, но если свекрови нужна будет моя помощь, то я ей помогу. Финансово мы не помогаем ни кому, но физически очень помогаем.

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Мне кажется, что для каждого свои родители ближе, ками-бы хорошими не были родители мужа/жены. Но для моей свекрови на первом месте дочь, а сын существует для того, что бы отвезти, привезти. Поэтому, я для себя решила, что в будущем (старость-то ко всем приходит) слишком ухаживать за ней не буду-лишь визиты вежливости. ::)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну это ж ты так решила. скорей всего твой муж по другому думает.

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
скорей всего твой муж по другому думает.
  очень надеюсь что муж и жена-одна сатана ag_smiley

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Вот я тоже считаю,если б он помогал маме-я бы слова не сказала,мама есть мама,но его мама как мудрый человек,не требует от него помощи,ну разве что по хозяйству,если есть такая возможность,но это настолько не навязчиво и не требовательно,что я сама рада ей помочь,Но сестра-это другой разговор,у нее требование,а не просьба,ей все должны,начиная от ее собственной матери и заканчивая своим братом,решающим аргументом для меня было,я уже рассказывала эту историю,что когда она позвонила моему мужу в 3 часа ночи и сказала ему срочно приехать к ней на работу,потому что ей страшно,когда она шла на эту работу,страшно не было,хотя все ее предупреждали и когда я начала с ней ругаться,говорить,что мужу завтра на работу,у нас ребенок ит .д и что у нее есть свой муж,вот пусть ему и звонит,на что она мне сказала"Ну ему же завтра на работу,он устал и ему надо выспаться,не хочу его беспокоит,пусть выспится."Все на этом мои слова закончились...

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
 girl_impossibleН-даа, у тебя покруче. Мой не подрывается, теперь мать есть ag_smiley.
Хоть и не хочется ругаться с родственниками, но, наверное, в такой ситуации следует конкретно указать направление, куда ей следует идти и к кому обращаться :D

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Плюшка, а как твой муж на такие истерики сестры реагирует? мне кажется, что с ней тебе бесполезно говорить, ты можешь только на мужа подействовать, он пару раз ее пошлет, она подуспокоится! особенно, если ему фразу процитировать, что мол ее мужу высыпаться надо, а брату значит не надо... ???

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Плюшка, а как твой муж на такие истерики сестры реагирует? мне кажется, что с ней тебе бесполезно говорить, ты можешь только на мужа подействовать, он пару раз ее пошлет, она подуспокоится! особенно, если ему фразу процитировать, что мол ее мужу высыпаться надо, а брату значит не надо... ???
Сейчас уже старается не реагировать,но я ей тоже объяснила,что если она не перестанет терроризировать брата,ее муж узнает о ней некоторые не лицеприятные вещи,хоть и не красиво так говорить,но зато действенно,больше она к нам не лезит.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
на террор - террором ag_smiley правильно, ее же методами эффективнее действовать получается! вообще жесть конечно, а не родственница у тебя!

Ksana

  • Гость
(старость-то ко всем приходит) слишком ухаживать за ней не буду-лишь визиты вежливости. ::)
а как это "не слишком ухаживать"? ;)

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Да просто она думала она будет и мной манипулировать также как и своими родственниками,но не тут-то было,на мне где сядешь,там и слезишь.

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
а как это "не слишком ухаживать"? ;)

Я по бабушкам своим сужу, что им было необходимо- каждый день прийти, приготовить поесть, убрать, если есть что-постирать, поговорить-внимание для них  очень много значит.
Я не буду приезжать каждый день. Буду лишь звонить, а приезжать или по праздникам или максимум раз в неделю. А для всего остального, я считаю,-есть дочь. Сейчас свекровь с ней носится, как с писанной торбой (хотя я  реально описала ее поведение и жизненные ценности до беременности- напиться, обкуриться- сейчас поведение изменилось из-за таго, что деньги нужны. Какое потом будет-неизвестно), так пусть потом дочь и ухаживает.
В данный момент сын свекровь не интересует- только по воскресеньям- отвезти в Одиссей или за продуктами :'( Думаю, через часик позвонит ag_smiley

Оффлайн Лолочка

  • Мамочка Юля Награды: Малыш Февраля 2010!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 590
  • Юля
Мне кажется, что для каждого свои родители ближе, ками-бы хорошими не были родители мужа/жены. Но для моей свекрови на первом месте дочь, а сын существует для того, что бы отвезти, привезти. Поэтому, я для себя решила, что в будущем (старость-то ко всем приходит) слишком ухаживать за ней не буду-лишь визиты вежливости. ::)
Аналогично! Для свекрови её сын - только как слесарь, сантехник и т.п. нужен :( а для дочери - она всё!! обидно. Ну и моё отношение к ней не такое и теплое из-за этого. Даже мой муж признался - твоя мама для меня роднее, чем своя  родная.