Автор Тема: Материальное благополучие молодой семьи  (Прочитано 169367 раз)

0 Пользователей и 34 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
А я вообще не спорила, я объясняла Панночке, что она не за свои деньги пенсионеров содержит, а за деньги своего начальства, потому как ей они б все равно не достались

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
а налоги по недвижимости, авто...

И даже за разговоры по мобильной связи girl_sigh

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Девоньки, я уже все поняла, спасибо за разьяснения. А про что вы спорите - не знаю. ;)
Бедное начальство... :'( Так жалко стало, что пойду откажусь от повышения оклада!

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Стипендие это очень не надежная фин.опора,тем более до сентября стипендия была 330 грн,сама получаю,поэтому знаю.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Так как материальное положение позволяет- поняла-работа преподавателем в ВУЗЕ- наилучший вариант для женщины.
согласна теоретически, но практически никак не могу себя пересилить просить денег у мужа и вообще зависить от кого-то, кроме родителей :)

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
никак не могу себя пересилить просить денег у мужа и вообще зависить от кого-то, кроме родителей :)

я уже и от родителей зависимость с трудом представляю :)
но нам, женщинам, невозможно не зависеть от наших мужей... иначе как будучи в декрете?

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
так я даже в декрет из-за этого только на 120 дней положеных собираюсь...муж нас с малышом не потянет сейчас, а все на родителей перекладывать не хочется. Вот что бывает, когда беременность не планированная :(

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
мне еще кажется что преподаватель не совсем спокойная профессия. мне лучше на работе проблемы разруливать чем пытаться чему-то научить толпу студентов с бушующими гормонами :D

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Я не прошу денег ни у мужа, ни у родителей. Моей зарплаты мне хватает на подарки, косметику, духи, белье. Только приехала из Бонжура-купила духи и блеск Шанель да еще по их беспроигрышной лотерее выйграла набор Ланком, правда вонючий -жуть ag_smiley (кому-нибудь на подарок пойдет). Ну а если необходимо купить что-то дорогое типа шубы, колечка с брульянтами :D и т.д.- муж дарит на праздники, поэтому просить не приходится

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
поэтому просить не приходится

ну так это ты не в декрете ;)
я тоже прилично зарабатывала, и счас еще типа зарабатываю.... больничный же оплатили, а это вперед за 6 мес. зарплата
но когда эти деньги кончатся, будут только мужнины...
но у нас и раньше не было разделения на мои и его, была общая куча  :D
и в принципе, мы всегда согласовывали покупки... ну разве что какие-то мелочи типа косметики, я покупала и не сообщала... Поэтому думаю новый ритм жизни мало что изменит. Вот только доходы сократятся на мою зп, это да  girl_sigh

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Я с 16 лет работаю, как уехала жить в Москву, мне только учебу и проживание оплачивали. А деньги на еду, косметику, одежду и т.п. зарабатывала сама. Сейчас сидя на шее у мужа чувствую себя не комфортно. Привыкла сама себя обеспечивать, даже шубу норковую себе сама покупала.

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Э
Я с 16 лет работаю, как уехала жить в Москву, мне только учебу и проживание оплачивали. А деньги на еду, косметику, одежду и т.п. зарабатывала сама. Сейчас сидя на шее у мужа чувствую себя не комфортно. Привыкла сама себя обеспечивать, даже шубу норковую себе сама покупала.
Молодец! Мне уже сейчас как-то не очень, когда думаю о том, что зарплаты своей не будет. Надеюсь не долго сидеть в декрете. А вообще я не представляю себе как можно тупо сидеть дома, не работать, и ждать когда принесут денег, еды и т.д. родители. При этом я не имею в виду время когда сидишь с ребенком.
 у меня явный пример такого поведения- сестра мужа. После окончания института(уже прошло 4 года) не работала ни дня, сейчас беременная(срок на 2 недели меньше моего). Сидит дома, строит из себя смертельно больную( она ведь БЕРЕМЕННАЯ!), а свекровь (ее мать) бегает к ней каждый день с пакетами еды, фирменной одеждой, деньгами. Мы с ней как-то спорили по этому поводу (гормоны играют)- она мне сказала, что я не права, и она вовсе не деградирует, а просто не пришло ее время ag_smiley

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
После окончания института(уже прошло 4 года) не работала ни дня, сейчас беременная(срок на 2 недели меньше моего). Сидит дома, строит из себя смертельно больную


Это такой склад сознания некоторых людей, у меня много таких примеров

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
я вообще считаю, что женщина должна не ради денег работать, а для себя...но при этом у нее должны быть капиталы, переданные по наследству ag_smiley типа я такая крутая и обеспеченная, у мужа на трусы не прошу, но страховочка имеется, папа ведь дочке никогда не откажет и его даже просить не надо! ;)

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
ЭМолодец! Мне уже сейчас как-то не очень, когда думаю о том, что зарплаты своей не будет. Надеюсь не долго сидеть в декрете. А вообще я не представляю себе как можно тупо сидеть дома, не работать, и ждать когда принесут денег, еды и т.д. родители. При этом я не имею в виду время когда сидишь с ребенком.
 у меня явный пример такого поведения- сестра мужа. После окончания института(уже прошло 4 года) не работала ни дня, сейчас беременная(срок на 2 недели меньше моего). Сидит дома, строит из себя смертельно больную( она ведь БЕРЕМЕННАЯ!), а свекровь (ее мать) бегает к ней каждый день с пакетами еды, фирменной одеждой, деньгами. Мы с ней как-то спорили по этому поводу (гормоны играют)- она мне сказала, что я не права, и она вовсе не деградирует, а просто не пришло ее время ag_smiley
Я думала,что у меня у одной такая золовка,ура я не одна girl_vo,только моя не беременная,но запросы у нее еще похлеще,кроме родителей ей еще и брат обязан.