Автор Тема: Материальное благополучие молодой семьи  (Прочитано 169327 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
мы хотели бы через пару лет продать;) поэтому внимательно следим за  рынком! но ремонт, это да, его не отобьешь...ведь те, кто покупает, всегда настроены свой делать и им твой ремонт по фене...

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
мы хотели бы через пару лет продать;) поэтому внимательно следим за  рынком! но ремонт, это да, его не отобьешь...ведь те, кто покупает, всегда настроены свой делать и им твой ремонт по фене...
но во многом можно выйграть: окна, двери, ровные стены, трубы, сантехника, плитка, ламинат, балкон... если все это в хорошем состоянии.. понятно что ремонт не отобъешь, но за это цену нужно увеличивать...

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
конечно можно! у нас знакомый продавал квартиру 2х комнатную, ему посоветовали такой ход, на котором он 10 тыщ наварил - поставить 2 кондиционера. В тоге потратив 600 или 800 долларов, он заработал 10 тысяч.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
ужас, вот так вот и наваривают бабки, и квартиры в три дорога
мы в свое время смотрели только на стены, потому что знала, что будем делать все равно все по своему, так и вышло - снесли все в квартире, оставили только стены и потихоньку колупаем......
но даже в те времена  - если поклеены мало мальски приличные обои (которые все равно потом переклеивать) цена выростала тысячи на 3-4  girl_impossible

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
конечно можно! у нас знакомый продавал квартиру 2х комнатную, ему посоветовали такой ход, на котором он 10 тыщ наварил - поставить 2 кондиционера. В тоге потратив 600 или 800 долларов, он заработал 10 тысяч.
ну это ему повезло, мы вот когда смотрели сразу говорили, что ваш ремонт нам не нужен, у нас свои вкусы и требования...в итоге мы квартиру купили с готовой ванной, но она шла как бонус, мы ни копейки за нее не переплатили. А вот двери у нашего же хозяина отдельно потом купили, сначала показалось дорогой цена, потом прикинули, что везде натур.дерево еще дороже и решились!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
конечно можно! у нас знакомый продавал квартиру 2х комнатную, ему посоветовали такой ход, на котором он 10 тыщ наварил - поставить 2 кондиционера. В тоге потратив 600 или 800 долларов, он заработал 10 тысяч.
очень странные покупатели! :D мне тоже кажется что ремонт не окупается-тем более полностью, тем более что-то наварить.  :o

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
а мы свою квартиру продавали с ремонтом, при чем за ремонт накинули плату.
Был один покупатель, который пришел с планом купить просто коробку, но когда увидел ремонт, сказал, что переделывать ничего не будет... в итоге сделка состоялась таки не с ним, но реальный покупатель тоже купился именно на то, что в квартиру можно было заехать и жить.
Так что девочки, не все хотят пустые квартиры. Некоторые, ищат именно готовый вариант.
Есть же даже такой бизнес - покупаешь убитую квартиру, делаешь из нее конфету и продаешь с наваром.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
знаем, так один футболист делает, правда там супермега дизайнерские ремонты получаются,но бизнес это неплохой;)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
очень странные покупатели! :D мне тоже кажется что ремонт не окупается-тем более полностью, тем более что-то наварить.  :o
так никто и не говорит о том что ремонт окупаеться, но разница в цене есть, если купить убитую квартиру и квартиру с ремонтом?

 

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
знаем, так один футболист делает, правда там супермега дизайнерские ремонты получаются,но бизнес это неплохой;)
интересный футболист! у некоторых - это вообще бизнес такой

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
тут главное, чтобы ваше понимание хорошего ремонта совпало с пониманием второй стороны сделки, если совпадет, то и наварить можно. А так, помню нам показывали, вроде суперремонт, итальянская встроенная кухня...зеленого цвета!!!! да мне и даром такая не нужна была;)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
так никто и не говорит о том что ремонт окупаеться, но разница в цене есть, если купить убитую квартиру и квартиру с ремонтом?

 
ну я ж с этим не спорю, но имхо вернуть деньги потраченные на ремонт полностью низзя. тем более если там прожили пару лет. а те кто делает бизнес на продаже убитых квартир-так там же покупаются за копейки и ремонт не всегда качественный

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Наше материальное положение пошатнется с рождением  деток так много всего надо, что мне становится страшно, ну, с моей стороны очень много родственников, которые будут помогать финансово и морально, а иногда и физически girl_privet

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Наше материальное положение пошатнется с рождением  деток так много всего надо, что мне становится страшно, ну, с моей стороны очень много родственников, которые будут помогать финансово и морально, а иногда и физически girl_privet

Анют, я думаю найдутся всегда люди которые вам помогут! Обязательно!

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Наше материальное положение пошатнется с рождением  деток так много всего надо, что мне становится страшно, ну, с моей стороны очень много родственников, которые будут помогать финансово и морально, а иногда и физически girl_privet
Думаю раде такого счастья как детки,стоит не много потерпеть,а если есть еще кто поможет,вообще хорошо.