Автор Тема: Жилье в аренду, какое оно?  (Прочитано 23832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Жилье в аренду, какое оно?
« Ответ #120 : 18:11, 20.05.2015 »
Ксю мы еще не решили, но тут не видим смысла оставаться.... Так что в раздумьях

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Жилье в аренду, какое оно?
« Ответ #121 : 18:22, 20.05.2015 »
Ксю мы еще не решили, но тут не видим смысла оставаться.... Так что в раздумьях

ты просто так пишешь определенно. что я думала уже известно)

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Жилье в аренду, какое оно?
« Ответ #122 : 18:29, 20.05.2015 »
ты просто так пишешь определенно. что я думала уже известно)
Мы определенно съезжаем 15.07

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Жилье в аренду, какое оно?
« Ответ #123 : 18:36, 20.05.2015 »
Мы определенно съезжаем 15.07

понятно))

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Жилье в аренду, какое оно?
« Ответ #124 : 03:26, 21.05.2015 »
ИМХО если цена за аренду высокая, то хозяин сам должен следить, чтобы все ок было. Мы платим копейки, поэтому весь ремонт (и крупный, и мелкий) делаем за свой счет и на свое усмотрение. За 6 лет уже столько всего наменяли girl_obmorok Когда снимали более дорогую квартиру, звонили хозяину, ставили в известность, он сам все чинил.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Жилье в аренду, какое оно?
« Ответ #125 : 20:26, 11.10.2015 »
В оплату комм. усл. при аренде кв. входит только то чем мы пользуемся? А за такое как "капитальный ремонт дома", еще какие-то взносы "для обустройства прилег. терр." мы должны платить?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Жилье в аренду, какое оно?
« Ответ #126 : 20:46, 11.10.2015 »
В оплату комм. усл. при аренде кв. входит только то чем мы пользуемся? А за такое как "капитальный ремонт дома", еще какие-то взносы "для обустройства прилег. терр." мы должны платить?

мы платим, хотя это почти половина коммуналки

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Жилье в аренду, какое оно?
« Ответ #127 : 22:01, 11.10.2015 »
В Краснодаре за это платила наша хозяйка

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
Re:Жилье в аренду, какое оно?
« Ответ #128 : 22:32, 11.10.2015 »
Мы тоже платим, хотя там больше чем коммуналка

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Жилье в аренду, какое оно?
« Ответ #129 : 17:23, 03.11.2015 »
Девочки, можно я немножко пожалуюсь, просто уже нет сил никаких..я выдохлась.
Пару недель назад хозява квартиры решили вернуться, как оказалось в последствии причины у них достаточно уважительные. Они хотели, чтобы мы чуть ли не на следубщий день выехали. Мы настояли, что пока не найдём квартиру, не выедем.. 2 недели мы ищем квартиру..деть ходит в садик, который было не просто найти и все эти рассказы, что не имеют права отказать, это чёс..Привыкание  к садику было сложное.Тимоша долго привыкал и к деткам и воспитателям..Мне сложно, садик самый обычный, но ему вроде нравится, я не могу взять и выдернуть его оттуда и посадить в другой садик. Гарантии, что новый садик найдётся, никто не даст. НУ и не хочется по часу на работу добираться тоже. Поэтому поиск ограниченный. Цены космос на квартиры, состояние квартир оставляет желать лучшего. За две недели дошло до просмотра только 2х! квартир, не хотят детей, не хотят донецких, плюс все работающие и некурящие. А в идеале нужен кто-то работающий в командировках постоянных, и чтобы в этой квартире раз в месяц спал ночью один. Наконец вчера нащли квартиру, расположение удобное, 1ка - 4000 грн- совет!!!!, но очень-очень чистая. Пришла смотреть за 3500, когда интерес увидела, то тут же 4000. Мы задаток оставили, договор оформили. Сегодня позвонила риелтор, хозяйка передумала, не хочет донецких.. Так обидно, нет слов, за что?? Чего они боятся все, что мы вынесем новый унитаз или старую тумбочку с отколотым углом?? Никаких объяснений : " просто не хочу донецких"..Может она больше хочет, но за такое платить больше невозможно. Такое ощущение, что на меня ведро грязи вылили. БОрюсь с желанием высказаться по полной, когда буду задаток забирать. Уговаривать её не собираюсь  :ao:
Ещё раз убеждаюсь  в том, что нужно быть добрее и относиться к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе. Всё будет хорошо,  а если всё плохо, то хорошо ещё не настало.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Жилье в аренду, какое оно?
« Ответ #130 : 17:43, 03.11.2015 »
Юль, все будет хорошо. Мне, если честно, не понятно вот это "Донецкие" и "не Донецкие". Многие мои знакомые столкнулись с этой проблемой, к сожалению. Кто-то врал, что давно не живет в Донецке, кто-то снимал квартиру на чужое имя,в общем мрак.
Я думаю, что эта квартира была не ваша просто и вы наверняка найдете ту, в которой вам будет уютно и комфортно  :podmig: Что-то лучшее ждет впереди, наберись терпения. :cveto4ek:

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Жилье в аренду, какое оно?
« Ответ #131 : 18:08, 03.11.2015 »
Лучше не вступать в конфликт с хозяйкой, мало ли что она там себе надумала. Понимаю желание высказать все. Но сейчас мне так кажется, многие пересмотрели свои взгляды, если вначале когда у нас тут все начиналось, то нас жалели и т.д., то сейчас по какой-то причине (у них кризис, нехватка рабочих мест и т.д.) стали винить нас. Это по телевизору только говорят, что санкции практически не коснулись, ага...коснулись и еще как.

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:Жилье в аренду, какое оно?
« Ответ #132 : 19:11, 03.11.2015 »
Юльчик, не отчаивайся! Все, что не делается - к лучшему! Сто пудов найдёте лучше и дешевле  :podmigivau:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Жилье в аренду, какое оно?
« Ответ #133 : 19:17, 03.11.2015 »
Юль, удачи, мы на 2 семьи долго искали квартиру, нам конечно из-за прописки никто не отказывал, у нас у каждого были свои требования, и мы ее нашли, идеальная квартира была, и, по-моему самая дешевая в городе)))) вещи спаковать не успели, ее сняли, не торгуясь ag_smiley
я раньше в принципе никогда не имела дела со съемным жильем, а сейчас я поняла, что на каждого есть своя квартира, просто нужно поискать и подождать aga

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Жилье в аренду, какое оно?
« Ответ #134 : 19:44, 03.11.2015 »
Юль, а нельзя временно в ту квартиру без стиралки?
Пока искать хотя бы.
Я думаю, что хозяйка захотела больше (((
Пусть поскорее найдется хороший Вариант! :poceluy3: