Автор Тема: Жилье в аренду, какое оно?  (Прочитано 23844 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Жилье в аренду, какое оно?
« Ответ #90 : 13:50, 18.05.2015 »
раз пошла такая пьянка-и я,и я,скажу aga
со всеми сложившимися обстоятельствами и мы вынуждены снимать жилье.рассказать что я почувствовала после того как зашла в съемную квартиру...невозможно.девочки,у меня реально приступ истерики был-муж меня такую никогда не видел,да я и сама потом вспоминала,прийдя в адекват... girl_obmorok квартира абсолютно нормальная-светлая,теплая,со свежим ремонтом.но!прежние жильцы,когда съезжали,"возвращали" квартиру не хозяйке,а ее брату-мужик,что скажешь :bn: скажем,оставили после себя,не совсем порядок.нет,не подумайте-тут не лежали куски грязи и мыши в холодильнике ag_smiley но я почему то ждала что сейчас я войду и буду жить,как дома.где то с неделю я все драила-драила-и шторы перестирала,и духовку три дня мыла-все мне там какая то капелька жира где то чудилась.буквально вчера,приготовив в ней мясо,заметила что неплохо бы помыть ее.но не сегодня ag_smiley
к чему я все это веду-есть такая народная мудрость-свое гавно малинкой пахнет.и пусть в моей квартире будет супер пупер ремонт,и новые матрацы,но на них будет писять  мой ребенок,мой ребенок порисует обои(хотя я таак ругаюсь!!!!),а не чужой.и даже если если квартиросъемщики будут без детей,животных,дурных привычек,мне все равно будет "пахнуть" чужими в моей квартире girl_sigh  
не знаю-может коряво как то написала,но суть в том что в чужой квартире позволяю Даше делать то что и дома,но в своем доме чужим такое бы не позволила
вот такая я эгоистка
Катя, у меня точка зрения очень схожа с твоей!
Тоже как вспомню несколько переездов и в каждом жилище генеральную уборку неделю делала, самые страшные первые сутки! СЛАБОНЕРВНЫМ И БЕРЕМЕННЫМ НЕ ЧИТАТЬ была даже кв. в к-рой унитаз "по-большому" не был смыт и давненько :at: и помню как палас щеткой с доместосом вычухивала, а из него ногти летели :at: Как кожа на руках слазила из-за хлорки girl_impossible
И даже представить не могу чтобы в моем доме были чужие люди, пользовались моими вещами notponimat

Выезжая из квартиры я всегда убирала все-все как для себя! И так за все время наших переездов - заезжала в свинарник, а оставляла практически хирургию! aga

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
Re:Жилье в аренду, какое оно?
« Ответ #91 : 14:33, 18.05.2015 »
Сижу вышиваю в прихожей на следующий день и тут неожиданно так падает взгляд на стену... Бляха муха три огромные полосы  girl_obmorok Когда он успел ума не приложу, я бдю круглосуточно!
недобдела значит

Оффлайн Karamell

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1852
  • Дарья
Re:Жилье в аренду, какое оно?
« Ответ #92 : 15:21, 18.05.2015 »
Мой ребёнок не рисует на обоях ни дома, ни на съёмных квартирах. Кошка исключительно на поддон ходит свой, но повадилась табуретку шкарябать, муж сказал пусть когти точит мы возместим 50 грн, она старая. Я ещё ни разу из 3 х квартир в чистую не заезжала все драили с мужем перед тем, как переехать.
Сестра в Киеве, рассказывала перед тем, как уежали предыдущие жильцы они вызвали клининговую компанию, которая выдраила все.

Оффлайн Maximalistka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 219
Re:Жилье в аренду, какое оно?
« Ответ #93 : 15:41, 18.05.2015 »
Маш, ну выглядит не критично вообще. Может, попробовать лезвием аккуратно снять или "штрихом" подмаскировать?

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Жилье в аренду, какое оно?
« Ответ #94 : 15:49, 18.05.2015 »
Маша, вот на таких обоях я бы сама порисовала ручкой или карандашом  ag_smiley вот я Ваню сейчас прекрасно понимаю... там же лунки такие как раз чтоб порисовать  :ah: ag_smiley

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Жилье в аренду, какое оно?
« Ответ #95 : 16:03, 18.05.2015 »
Маша, вот на таких обоях я бы сама порисовала ручкой или карандашом  ag_smiley вот я Ваню сейчас прекрасно понимаю... там же лунки такие как раз чтоб порисовать  :ah: ag_smiley
Наташа  :roflmao555:

я сама впервые в жизни снимаю и я просто в шоке, после того как всю жизнь прожила только в своих квартирах - сначала с родителями, потом с мужем (где смайлик, бьющий другой молотком в голову?)
учитывая обстоятельства переезда, мы сняли оба раза такие какашки(( искать-выбирать совсем не было времени.. на последней квартире мы 3!!! месяца выводили тараканов. один раз я подвинула на столе хлебницу, а за ней на стене квадрат 10 на 10 см почти вплотную!! усажен прусками, прусачихами и прусачатами  :dolf_ru_768: но мы их победили  :uxu:
Сейчас будем уезжать, новую квартиру будет снимать муж сам, я ему уже сочинила список критериев отбора жилища  :pyaniy2: и  все равно я понимаю, что я в каждой квартире буду видеть недостатки и сравнивать со своей  girl_sigh
Варя у нас не рисует на стенах(но они и так порисованы хозяйскими детьми  :uxu:), но забыть сообщить о желании по-маленькому - может  girl_sigh даже если вижу, что уже пора бы и 300 раз спрошу  :dolf_ru_768:
И у нас есть Пяка, который любит точить когти, я уже нашла в шкафу запасные обои, буду подклеивать, благо не сильно в заметных местах, + они тут уже по всей квартире в куче мест сами клаптики подклеивали  :uxu:

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Жилье в аренду, какое оно?
« Ответ #96 : 17:13, 18.05.2015 »
О, Лена, мы с мужем снимали три жилья, за свою совместную жизнь. и во всех трех оказывались прусаки. Везет нам на них. :uxu:
В этой осенью вывели, но у нас сосед по тамбуру "собиратель мусора". поэтому в ванной редко, но встречаются одинокие мелкие прусачата - от него бегут.  girl_sigh  У меня сил нет уже - обсыпать ему дверь, что ли.
 А так, София у нас тоже не рисует на стенах. Правда, повадилась, крошить обои, когда засыпает, или в углу стоит. :uxu: Обписять тоже ничего не записяла, Как-то повезло нам с этим.
 Прошлые квартиранты собаку держали, так она мебель снизу в коридоре подрала ногтями.  girl_sigh

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Жилье в аренду, какое оно?
« Ответ #97 : 06:22, 19.05.2015 »
нет, просто она знает правила, рисовать в альбоме, еда на кухне, какать в туалете, ну как-то так :bk:
многие будут завидовать такому послушному ребенку ag_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Жилье в аренду, какое оно?
« Ответ #98 : 08:10, 19.05.2015 »
многие будут завидовать такому послушному ребенку ag_smiley

она далеко не во всем такая послушная)

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Жилье в аренду, какое оно?
« Ответ #99 : 09:07, 19.05.2015 »
Вот у меня София всегда была послушная-препослушная, не ребёнок, а мечта). У нас дома остался свеженький ремонт и обои нигде не были порисовны, причём, я спокойно могла оставить дочку рисовать и уйти готовить кушать, зная, что рисовать она будет в альбоме. А тут в Грузии при наличии альбомов, мольбертов, тетрадей и огромного выбора материала для рисования, почему-то взяла и на стенке нарисовала. Знает прекрасно, что делать этого нельзя. Нарисовала и сама же пришла и рассказала, расплакалась. Провели беседу, поругали-пожалели, всё как положено, выводы сделали - но по факту рисунок на стене есть). Это хорошо, что у меня свекровь такая золотая, с улыбкой сказала, что этот рисунок только украсил комнату, но всё это могло произойти и на съёмной квартире и да, чувства неприятные.
Ещё помню, что когда-то Софийка моя обписяла матрац новый в гостинице в Мукачево и произошло это в момент, когда я ей памперс меняла, очень неожиданно. Мы хозяйке честно признались, что нашкодили, она ответила, что ничего страшного, эмвеемским средством почистит, но всё-равно помимо оплаты ей ещё коробочку конфет купили в качестве моральной компенсации. Это я вс к тому, что какие бы наши дети не были золотые, бриллиантовые, супер послушные, никто не может гарантировать, что вдруг не испортит чужое имущество. Да элементарно - ребёнок может вырвать, может из носика пойти кровь и эти пятна останутся потом и на матраце, на диване... Так что я тоже прекрасно понимаю арендодателей, не желающих сдавать жильё парам с детьми и животными

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Жилье в аренду, какое оно?
« Ответ #100 : 02:47, 20.05.2015 »
и у нас так  aga другие правила пока недействительны  girl_sigh
и у нас так было) после трех. В этом плане стало веселеее - у свекров обои отковырнул, где отошли, игрушки стал ломать, клеенка порисована на столе и так по мелочи, но после идеального поведения. -возмущает

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Жилье в аренду, какое оно?
« Ответ #101 : 16:08, 20.05.2015 »
Расскажите как у вас. Если полетел например кран вы за свой счет ремонтируете? Мы не сталкивались с таким

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re:Жилье в аренду, какое оно?
« Ответ #102 : 16:21, 20.05.2015 »
Расскажите как у вас. Если полетел например кран вы за свой счет ремонтируете? Мы не сталкивались с таким

За счет хозяев, ремонтируем мы, а платят они aga

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Жилье в аренду, какое оно?
« Ответ #103 : 16:30, 20.05.2015 »
Мы всегда сами меняли и меняем такое, как краны, розетки, лампочки.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Жилье в аренду, какое оно?
« Ответ #104 : 16:35, 20.05.2015 »
ну обычно да, чинится за счет хозяев но собственными силами.
нам один из хозяев, когда искали квартиру, сказал, что одним девушкам и жопорукам квартиры больше не сдает, достали звонить из-за каждой перегоревшей лампочки :uxu:

мы то, что хотим, делаем для себя, захотелось нам вместо ужасной пластмасски на входе в гардеробную сделать нормальную зеркальную дверь, мы сделали, но хозяин в этом финансово не участвовал) если сломается (ттт) что-то из техники, обычно чинится в счет аренды.
розетки-лампочки конечно меняют те, кто снимает))