Автор Тема: Жилье в аренду, какое оно?  (Прочитано 23835 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Девочки, многим из нас приходилось или приходится жить в съемных квартирах.
У кого какие требования к квартире? Отличались ли ваши требования, допустим, когда вы были студентами и снимали квартиру совместно с подружайками, и насколько они возросли, когда вы обзавелись семьями?

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Жилье в аренду, какое оно?
« Ответ #1 : 10:32, 22.10.2012 »
Я пять лет снимала квартиру, вышла замуж и муж ко мне переехал туда, родился ребенок, квартира 2х комнатная. Правда горячую воду сами провели от бойлера. Ну и ремонт сделали для себя там после свадьбы. Ну и есесно машинку стиральную ставили тоже свою. Мебель покупали, а ту вынесли в летнюю кухню. Требования особо не выросли с семьей. Порядок навели да и все. Сейчас дом купили, скоро сьезжаем.

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Re:Жилье в аренду, какое оно?
« Ответ #2 : 13:00, 22.10.2012 »
Просто у меня в данный момент дилемма. Есть квартира, которую хочется сдать, точнее еще больше хочется сделать там ремонт и переехать, но в ближайший год-полтора это не реально, поэтому будем пытаться сдавать.
Состояние квартиры, мягко сказать - не очень, у агентов есть такое выражение - "все родное".
Отмыть-то мы ее отмоем (предыдущие хозяева оставили ее не очень чистую), но вот какой необходимый набор мебели-техники и чего еще туда нужно поставить? И вообще реально ли сдать такую квартиру, мне стыдно что-ли? :)))) (ее единственный плюс - она в центре города).

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Жилье в аренду, какое оно?
« Ответ #3 : 13:04, 22.10.2012 »
мне кажется хоть косметический ремонт нужен, хотябы обои поменять, пусть они будут не дорогие, но свежие.
тогда и цену можно стпвить повыше.
можно поставить условие квартирантам, чтобы они обновили, но тогда эо булет в счет каких-то месяцев оплаы...как-то так

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Жилье в аренду, какое оно?
« Ответ #4 : 13:06, 22.10.2012 »
я никогда в съемных не жила (ну, приезд в коммандировку на 1-2 дня. не в счет).

сдать можно все, вопрос в том, за сколько. :bk: хотите ли вы сдать одному и надолго, или посуточно, например :bm:
часто еще люди покупают что-то в квартиру в счет аренды, мебель или технику.
муж снимает квартиру сейчас, так под него хозяйка кое-какую технику покупала,обо всем договариваться надо.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Жилье в аренду, какое оно?
« Ответ #5 : 13:07, 22.10.2012 »
Кать +1
Переклейте обои и что то еще. какая мебель там есть?
мы все перевозили свое, снимаем у родственников в общаге 2 комнаты, был один диван  ag_smiley по-тихоньку обставили сначала одну комнату, потом и вторую.

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Re:Жилье в аренду, какое оно?
« Ответ #6 : 13:19, 22.10.2012 »
    Обои там терпимые, переклеивались в этом тысячелетии:))) а вот пол (затратно, блин) и сантехника... попытаемся немного отмыть и потом оценить размер бедствия.
     Из мебели есть шкафы, холодильник, спальные места тоже есть откуда взять. Просто нужно ли людям это...
Видимо, уже конкретно с клиентом надо обговаривать. Просто если подумать, есть откуда притащить стиральную машину и микроволновку, к примеру...
     А вообще вкладывать в косметический ремонт много денег - возможности нет, и при том, через время нужно будет все рушить и делать под себя...
     

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Жилье в аренду, какое оно?
« Ответ #7 : 13:25, 22.10.2012 »
да не парьтесь сделайте что можете да и все. кому надо снимут. Я снимала хату там такой бардак был что ужас..привезли холодильник и печку хозяева и ну стиралку которая не работала.. микроволновка то уже роскошь извините.  ag_smiley за ремонт вобще молчу...обои пооотклеиванные и тараканы ходуном ходили...ничего сделали..навели порядок вывели этих гадов. Сейчас квартирку не узнать. мне на тот момент выбирать не  приходилось. На работу выходить а жилья нет...дали 2 дня снять хату.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Жилье в аренду, какое оно?
« Ответ #8 : 13:26, 22.10.2012 »
ищите тогда клиентов которые сами под себя намарафетят, в счет оплаты...как-то так

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Жилье в аренду, какое оно?
« Ответ #9 : 13:35, 22.10.2012 »
Я выше пислала, что мы въехали и был только диван и стол на кухне общей.
Первые пол года жили в одной комнате, правда через несколько дней после переезда пошли и оформили с мамой в кредит стиралку, телевизор и микроволновку. Холодильник у родителей второй забрали. А потом постепенно и уголок купили, хороший холодильник, диван и т.д. Теперь не представляю как переезжать будем.  ag_smiley
Мне удобнее свое покупать, потом заберем его в новую квартиру, а там уже кому как.
Что то переделаете и уже видно будет, цену если нормальную поставите то думаю найдутся жильцы со своими вещами.

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Жилье в аренду, какое оно?
« Ответ #10 : 13:37, 22.10.2012 »
мы тоже мебель накупили сами, а если б решили переезжать на другую сьемную квартиру то вот уже было бы лучше без мебели снимать чтоб свою поставить. Тут да кому как.

Оффлайн Ksuha

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 769
Re:Жилье в аренду, какое оно?
« Ответ #11 : 13:49, 22.10.2012 »
Safety, как уже девочки писали, если сделаете ремонт+обставите, дороже сможете сдать. Если нет возможности вкладывать деньги, сдавайте так. Дешевле, но снимут. Я бы не советовала договариваться со съемщиками за ремонт в счет оплаты...ну, разве что окна или двери, что-то глобальное. А переклеивать обои, что-то красить по мелочам - хотят, пусть за свой счет (еще не известно, в каком состоянии они оставят эти самые обои).

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Жилье в аренду, какое оно?
« Ответ #12 : 16:06, 22.10.2012 »
Мы вот тоже снимаем убитенькую квартиру - хозяйке до нее дела нет, поэтому улучшать не собирается. Мы когда перехали, все начали переделывать - шторы, дорожки, крючки, зеркала, полочки сами делали. Купили микроволновку, стиралку, стол компьютерный. За свой счет переклеели обои - вышли копейки, даже и не думали просить у хозяйки компенсацию. Сейчас вот эти обои Ариша заляпывает, но я хоть не парюсь. Правда и цена мизер для Киева.
До этого смотрели квартиру, где планировали переделывать полы. Так вот я не захотела дышать этой пылюкой пусть и в счет оплаты, а потом еще после ремонта и платить больше за обновленную квартиру.

Так что решайте, как Вам удобно. Есть люди, которым нужна полная комплектация, но есть и семьи, у которых своя мебель и нужно место. Мы вот с удовольствием бы выбросили стенку, ато негде развернуться.

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Жилье в аренду, какое оно?
« Ответ #13 : 17:48, 22.10.2012 »
Нашей тоже дела нет до квартиры. Как начинали ремонт и вынос ее мебели в кухню летнюю, она сказала делайте что хотите мне все равно. Что мешает выносите, надо обои клейте. girl_sigh Еще и ключи отдала от гаража, если кто то заинтересуется чтоб мы показали людям если захотят снять или купить его. Пока стоит ничейный.

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Жилье в аренду, какое оно?
« Ответ #14 : 21:56, 22.10.2012 »
Мои родители тоже вот собираються сдавать квартиру и честно говоря не паряться на счет ремонта ag_smiley Как говориться на каждый товар есть свой покупатель aga Тем более цены сейчас не дешевые,даже и на убитенькие квартиры :dolf_ru_768: