Автор Тема: Приемные дети  (Прочитано 67776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dafa

  • Гость
Re:Приемные дети
« Ответ #240 : 15:39, 10.08.2011 »
Спасибо за ответ. А нельзя ухнать хоть немного больше деталей или хотя бы сумму взятки примерную и главное,кому давать?
сумму узнаю, а давали непосредственно тому инспектору, за которым были прикреплены... вообще они сначала оформляли все документы и только после этого ждали очереди на малыша... и даже, когда знали, что вот этот малыш будет их, еще долго оформляли какие-то документы, потом какое-то время на знакомство дают - т.е. ездили к малышу в дом малютки, играли с ним, общались, но домой его забрать было нельзя... вообщем это заняло не один месяц..  у них теперь растет прекрасный мальчик... так что терпения вам! настройтесь, что будет не все так просто.... но если есть большое желание - верьте, у вас все получится!

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Приемные дети
« Ответ #241 : 16:18, 10.08.2011 »
прочитала темку.. вообще это очень сложный вопрос. многие говорят "чужих детей не бывает", но я считаю что бывают. и в основном из-за неподготовленных психологически родителей и других членов семьи.  и когда люди берут приемного ребенка это надо все 1000 раз обдумать и взвесить. чтобы не ломать психику ребенка еще сильней. мало взять ре из детдома. нужно его еще и вырастить. у меня есть такой печальный опыт. почему печальный? потому что это сейчас я умней стала с годами, а в далеком сопливом детстве я очень сильно обижала свою приемную сестру, где-то недоглядели родители, где-то мои старшие брат и сестра (родные) но я считаю то что моя сестра выросла не совсем благополучной вина не столько генетики, сколько моя и моих родителей. а они ведь хотели как лучше, но мама по-моему до сих пор не признает что ее воспитание нас оставила отпечаток и на ней и на мне. а вообще это очень хороший поступок и достоин уважения, НО нужно взвесить все и воспитать достойного члена общества и тогда родителям честь и хвала.

Оффлайн bell

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 148
  • Мечта сбылась, я - МАМА!
Re:Приемные дети
« Ответ #242 : 03:40, 11.08.2011 »
сумму узнаю, а давали непосредственно тому инспектору, за которым были прикреплены... вообще они сначала оформляли все документы и только после этого ждали очереди на малыша... и даже, когда знали, что вот этот малыш будет их, еще долго оформляли какие-то документы, потом какое-то время на знакомство дают - т.е. ездили к малышу в дом малютки, играли с ним, общались, но домой его забрать было нельзя... вообщем это заняло не один месяц..  у них теперь растет прекрасный мальчик... так что терпения вам! настройтесь, что будет не все так просто.... но если есть большое желание - верьте, у вас все получится!
Спасибо! Я знаю, что процесс это очень сложный и долгий, но мы с мужем к этому готовы!Будем дерзать girl_pinkglassesf

Оффлайн bell

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 148
  • Мечта сбылась, я - МАМА!
Re:Приемные дети
« Ответ #243 : 03:43, 11.08.2011 »
прочитала темку.. вообще это очень сложный вопрос. многие говорят "чужих детей не бывает", но я считаю что бывают. и в основном из-за неподготовленных психологически родителей и других членов семьи.  и когда люди берут приемного ребенка это надо все 1000 раз обдумать и взвесить. чтобы не ломать психику ребенка еще сильней. мало взять ре из детдома. нужно его еще и вырастить. у меня есть такой печальный опыт. почему печальный? потому что это сейчас я умней стала с годами, а в далеком сопливом детстве я очень сильно обижала свою приемную сестру, где-то недоглядели родители, где-то мои старшие брат и сестра (родные) но я считаю то что моя сестра выросла не совсем благополучной вина не столько генетики, сколько моя и моих родителей. а они ведь хотели как лучше, но мама по-моему до сих пор не признает что ее воспитание нас оставила отпечаток и на ней и на мне. а вообще это очень хороший поступок и достоин уважения, НО нужно взвесить все и воспитать достойного члена общества и тогда родителям честь и хвала.
Спасибо за совет!То, что ответственность лежит на приёмных родителях ещё больше,чем еа родных-это факт!Так что будем стараться изо всех сил!:)

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Приемные дети
« Ответ #244 : 04:43, 11.08.2011 »
Спасибо за совет!То, что ответственность лежит на приёмных родителях ещё больше,чем еа родных-это факт!Так что будем стараться изо всех сил!:)
Пусть у вас все будет хорошо!!! Успехов вам, вы молодцы!!!!!!!! b_flowers

Оффлайн bell

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 148
  • Мечта сбылась, я - МАМА!
Re:Приемные дети
« Ответ #245 : 04:56, 11.08.2011 »
Пусть у вас все будет хорошо!!! Успехов вам, вы молодцы!!!!!!!! b_flowers
Огромное спасибо!!!!

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Re:Приемные дети
« Ответ #246 : 05:37, 11.08.2011 »
Почитала девочек выше и все ж мне кажется, что отношения к просто двум разным людям - это одно, а отношение к 2м (и более) ДЕТЯМ это совсем другое. Детей невозможно любить меньше, пусть это даже 10й.
А Катюшка напомнила мне мою маму, она всегда говорит я вас люблю одинаково, но тебя (меня всмысле) на 5 лет дольше  ;)

Оффлайн Ksunyasha

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 30
Re:Приемные дети
« Ответ #247 : 12:02, 12.10.2011 »
Прочитала всю темку! И вот решила написать и свое мнение, поделится положительными примерами. У меня есть подруга, которая является приемной дочерью, после того как ее удочерили через 2 года в семье родился свой ребенок-дочька, а потом еще один - сынок. И скажу мама ее любит очень сильно и волновалась за нее побольше чем за своих (потому что ее мама все время ждала, что вот-вот и плохие гены проявятся  ag_smiley ). Подруге моей 28 лет, у нее отличный сынок, она красивая и подрядочная, и к слову не болезненная в детстве была.
У моей учительницы (классный руководитель) в школе двое приемных деток мальчик и девочка, обоим уже за 30, имеют своих детей, семьи, успешные, красивые, из вредных привычек только курение.
В общем за свои 30 лет не видела ни одного негативного примера семьи с усыновленными детками.
Вот и сама сейчас задумываюсь, так как самой забеременнеть не получается  :unsure:

Оффлайн bell

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 148
  • Мечта сбылась, я - МАМА!
Re:Приемные дети
« Ответ #248 : 13:04, 12.10.2011 »
Прочитала всю темку! И вот решила написать и свое мнение, поделится положительными примерами. У меня есть подруга, которая является приемной дочерью, после того как ее удочерили через 2 года в семье родился свой ребенок-дочька, а потом еще один - сынок. И скажу мама ее любит очень сильно и волновалась за нее побольше чем за своих (потому что ее мама все время ждала, что вот-вот и плохие гены проявятся  ag_smiley ). Подруге моей 28 лет, у нее отличный сынок, она красивая и подрядочная, и к слову не болезненная в детстве была.
У моей учительницы (классный руководитель) в школе двое приемных деток мальчик и девочка, обоим уже за 30, имеют своих детей, семьи, успешные, красивые, из вредных привычек только курение.
В общем за свои 30 лет не видела ни одного негативного примера семьи с усыновленными детками.
Вот и сама сейчас задумываюсь, так как самой забеременнеть не получается  :unsure:

Желаю удачи в таком деле:) Я надеюсь, что скоро все мои вопросы решаться,документы все собрала,теперь приступаем к выбору малыша..страшно очень,аж жуть...е плохой наследственности страшно,и огромнейшей отвественности страшно...но надеюсь,что мы с мужем станем хорошими родителями и детей воспитаем достойных!!

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Re:Приемные дети
« Ответ #249 : 13:15, 12.10.2011 »
bell я восхищаюсь такими людьми как вы!!!! удачи, радости и дети это действительно счастье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Приемные дети
« Ответ #250 : 13:20, 12.10.2011 »
bell я восхищаюсь такими людьми как вы!!!! удачи, радости и дети это действительно счастье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
придерживаюсь такого же мнения!!! Пусть ваша семья будет крепкая и счастливая!!!!!! :ax:

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Приемные дети
« Ответ #251 : 05:32, 13.10.2011 »
bell, поздравляю, остался самый волнующий этап, пусть вам подскажет сердце - оно редко обманывает

Оффлайн bell

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 148
  • Мечта сбылась, я - МАМА!
Re:Приемные дети
« Ответ #252 : 07:08, 13.10.2011 »
Девочки, спасибо всем огромное за такике добрые слова и пожелания:)

Оффлайн Яна

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1585
Re:Приемные дети
« Ответ #253 : 07:12, 13.10.2011 »
Юличка, вы молодцы с мужем, всегда восхищалась такими людьми.

Оффлайн bell

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 148
  • Мечта сбылась, я - МАМА!
Re:Приемные дети
« Ответ #254 : 09:23, 13.10.2011 »
Юличка, вы молодцы с мужем, всегда восхищалась такими людьми.
Спасибо,Яночка. А я не перестаю восхищаться тобой. Ты делаешь большие дела!