Автор Тема: Приемные дети  (Прочитано 67764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Приемные дети
« Ответ #195 : 09:39, 11.07.2011 »
Ириш, похвально конечно. Но я бы так не смогла. Мне кажется, что я всегда буду помнить, что это не моё.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Приемные дети
« Ответ #196 : 09:46, 11.07.2011 »
Ириш, вы такие молодцы  :bi:

Оффлайн Ksuha

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 769
Re:Приемные дети
« Ответ #197 : 09:48, 11.07.2011 »
Ира, молодцы вы!  b_flowers А ребенка из Украины?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Приемные дети
« Ответ #198 : 22:40, 13.07.2011 »
Ир, а чего кидать? Достойно восхищения, вот только и могу коротко сказать b_flowers

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Re:Приемные дети
« Ответ #199 : 00:39, 14.07.2011 »
Ириш, похвально конечно. Но я бы так не смогла. Мне кажется, что я всегда буду помнить, что это не моё.
Согласна с Алей. Я тоже наверное не смогла б aga

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Re:Приемные дети
« Ответ #200 : 00:44, 14.07.2011 »
Не знаю девочки... ну месяц, два, три , год можно помнить. Но потом это голопопое Чудо будет обнимать своими рученками, прижиматься к вам и говорить МАМА  girl_pinkglassesf Ну как тут не забыть?
И еще... я вот думаю, что не важно каким способом детки приходят в семью, главное, что они приходят  JC_cupidgirl

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Приемные дети
« Ответ #201 : 09:31, 14.07.2011 »
Ириша, могу поспорить, только не хочу. Здорово, что есть такие люди, которые МОГУТ и ХОТЯТ girl_pinkglassesf

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Приемные дети
« Ответ #202 : 10:21, 14.07.2011 »
Мне кажется, что можно любить приемного ребенка, заботиться о нем, но так к своему родному к нему относиться не будешь никогда и всегда будет чувствоваться разница между детками.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Приемные дети
« Ответ #203 : 11:39, 14.07.2011 »
У меня у знакомой четверо приемных, и этого не знает, даже самый старший, а ему 26. И любимы всегда были и родными, и все у них хорошо. И надеюсь никогда не узнают. Многие говорят "не смогла бы", только зная, что может своих иметь. А когда нету никаких, это на много хуже (прошу никого не ругаться). ИМХО

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Re:Приемные дети
« Ответ #204 : 11:41, 14.07.2011 »
а я боюсь чужих генов,чтоб ребенок был не оторви и вообще,вдруг будет пить...

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Приемные дети
« Ответ #205 : 11:53, 14.07.2011 »
Нин, так тут же после Иришиного поста обсуждение на эту тему началось, а у нее есть свои детки и еще могут быть. и вес начали примерять именно эту ситуацию на себя, а не ту в которой у них нет своих детей и усыновление-единственный способ узнать прелести родительства

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Приемные дети
« Ответ #206 : 12:14, 14.07.2011 »
Ириша, могу поспорить, только не хочу. Здорово, что есть такие люди, которые МОГУТ и ХОТЯТ girl_pinkglassesf
Свет, а зачем спорить?..
у каждого свое восприятия мира

мне кажется даже разница в отношении есть и в семьях где 2 родных ребенка, вы ж не можете ко всем одинаково относиться.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Приемные дети
« Ответ #207 : 12:51, 14.07.2011 »
Свет, а зачем спорить?..
у каждого свое восприятия мира

мне кажется даже разница в отношении есть и в семьях где 2 родных ребенка, вы ж не можете ко всем одинаково относиться.
о..немного не в темуно  меня этот вопрос,который Катя озвучила очень волнует.вот Свету я уже спрашивала лично.вот когда двое,трое и так далее деток.неужели одинаково относятся к деткам,то есть любовь и так далее.я очень много в последнее время об этом думаю и не могу понять,неужели это правда возможно и все любят,относятся к своим детям одинаково,вот судя по мамаочкам у нас на площадки,относятся по разному,кого-то любят больше girl_sighя вот один ребенок в семье,но вот спрашивала подруг, в их семьях тоже было разное отношение деток.

Ира,а вы молодцы,имея своих деток,хотите кому-то подарить радость.ваша семья достойна восхищения. я вот на такое точно не способна.по всем причинам сказанным выше.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Приемные дети
« Ответ #208 : 12:52, 14.07.2011 »
о..немного не в темуно  меня этот вопрос,который Катя озвучила очень волнует.вот Свету я уже спрашивала лично.вот когда двое,трое и так далее деток.неужели одинаково относятся к деткам,то есть любовь и так далее.я очень много в последнее время об этом думаю и не могу понять,неужели это правда возможно и все любят,относятся к своим детям одинаково,вот судя по мамаочкам у нас на площадки,относятся по разному,кого-то любят больше girl_sighя вот один ребенок в семье,но вот спрашивала подруг, в их семьях тоже было разное отношение деток.
любить одинаково и относиться одинаково разные вещи имхо

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Приемные дети
« Ответ #209 : 12:56, 14.07.2011 »
любить одинаково и относиться одинаково разные вещи имхо
да, я согласна.но все-таки это связано.
 относиться одинаково можно и без одинаковой любви,но мне кажется все равно ребенок поймет,что кого-то любят больше или что его любят больше.хотя может и нет.и легко относиться одинаково будет,если допустим любить больше старшего или младшего.вообщем,наверное,на эту тему ответов нет