Автор Тема: Приемные дети  (Прочитано 67952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн isma

  • Марина
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 133
Re: Приемные дети
« Ответ #165 : 14:46, 08.03.2010 »
на все 100% согласна.Тем более ребенок кушал с твоего организма,жил за счет тебя с первых дней своей жизни, его сердце билось, потому, что билось твоё. Я считаю, что если в животике у меня- значит  мой!
Вот только не могу понять, чем вам усыновленный не ребенок???  Тот ребенок, которого вы будете растить, он так же, как и ваш собственный будет любить, так же нуждаться в вашей любви. Так же будет плакать вместе с вами и переживать за вас. Он так же будет делать первые шаги..,все тоже самое. И что вы в него вложите- то и получите!! Он будет отображением вас! Я не верю в генетику. часто говорят, вот он приемный- пьяница и мать была у него алкашкой. Стоп, а что дети с простых семей такими не становятся??? Я сама из интерната, для деток сирот и многодетных. Так , как я была из многодетной семьи и моей маме было на меня наплевать, я оказалась именно в том заведении. Много было сирот , не знающих мам и выросли совершенно нормальными, умными и успешными людьми, хотя их родители таковыми не были. А вот, например, президент США, сын алкаголика, а сейчас один из самых влиятельных людей в мире. Дело не в генетике.
Нет, Ангелочек, Вы меня не поняли или я не так выразилась, я тоже против лозунга приемный - значит плохой! У меня тоже есть не родная дочь, мужу родная, а мне нет. Так вот для меня разницы нет, что сын мой родной, что дочка. Просто само осознание того что не я ее родила. И в своем посте я имела ввиду, что объяснить мозгами, что это мой ребенок не смогла бы, но это не значит, что относилась бы по-другому. В любом обществе есть свои исключения, и мое мнение - неправильно считать, что все обездоленные - сброд, или не такие как мы.

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Re: Приемные дети
« Ответ #166 : 19:24, 08.03.2010 »
ох, и закрутили вы девченки мой пост, я только одного не поняла кто осуждал это, вроде все перечилата, все только обсуждали notponimat

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Приемные дети
« Ответ #167 : 21:34, 12.03.2010 »
та да, никто не осуждал, реально просто обсуждали.
Лично я имела в виду, что не смогла бы выносить и отдать. Как же потом жить и знать, что где-то твоя кровиночка? не думать, какая она, хорошо ли ей и пр. и пр. Я думаю, это безумно тяжело. Не представляю даже  :-[
Но это не значит, что я осуждаю тех, кто на это идет.
Я вообще не склонно кого-то осуждать. Мы на это права не имеем :)

Оффлайн rusinka

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Приемные дети
« Ответ #168 : 12:09, 17.06.2010 »
А вот у нас с мужем сейчас делема. Мы как раз на пути усыновления двойняшек. Уже очень скоро заберем их домой baby_2. Но вот так до сих пор и не можем решить. Стоит ли говорить им, что они усыновленные или попробовать скрыть? Я склоняюсь к тому, что нужно рассказать, а как и когда правильно это сделать?

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Приемные дети
« Ответ #169 : 12:34, 17.06.2010 »
Поздравляю вас с таким радостным событием,вы большие молодцы.А сколько деткам?

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re: Приемные дети
« Ответ #170 : 12:51, 17.06.2010 »
поздравляю!!! b_flowers b_flowers b_flowers ой, вопрос такой деликатный. может стоит проконсультироваться с психологом?думаю он посоветует несколько оптимальных вариантов

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Приемные дети
« Ответ #171 : 12:54, 17.06.2010 »
Поздравляю и поддерживаю на счет психолога.
Если честно, я бы не хотела знать. Но может найтись много "доброжелателей", поэтому лучше, если от родителей узнают дети.

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re: Приемные дети
« Ответ #172 : 14:25, 17.06.2010 »
Поздравляю с таким замечательным решением b_flowersДевочки правильно говорят, нужно посоветоваться с психологом

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re: Приемные дети
« Ответ #173 : 14:31, 17.06.2010 »
А вот у нас с мужем сейчас делема. Мы как раз на пути усыновления двойняшек. Уже очень скоро заберем их домой baby_2. Но вот так до сих пор и не можем решить. Стоит ли говорить им, что они усыновленные или попробовать скрыть? Я склоняюсь к тому, что нужно рассказать, а как и когда правильно это сделать?
поздравляю вас с таким решением  baby_2  #31:46700#
правильно девочки говорят, нужно поговорить с психологом
моё мнение - лучше деткам рассказывать сразу, что бывает мама с папой рожают деток в больничке, а бывает что берут уже рожденных деток, и вот они как раз такие детки  baby_game3
имхо не стоит сначала говорить одно, а потом в сознательном возрасте переворачивать мир маленького человечка или взрослого с ног на голову  girl_obmorok

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Приемные дети
« Ответ #174 : 14:35, 17.06.2010 »
Поздравляю с таким замечательным событием! Счастья вашей семье!
Я согласна с Леной, тяжелый момент, но лучше сразу в маленьком возрасте мягко все преподнести, объяснить, что они роднее всех родных и так бывает. Вы их любите больше всего на свете. Чем потом узнают все равно от вас или не дай Бог от посторонних и для них это будет тяжелейшей травмой.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Приемные дети
« Ответ #175 : 15:34, 17.06.2010 »
Поздравляю!! b_flowers
Сил вам, чтоб любви хватило и терпения, чтоб Бог помогал вам и вашим деткам. На очень ответственный шаг вы решились, молодцы!
Я за то, чтоб от деток правду не скрывать. Вопрос в том, каким образом им это преподнести. Вот тут действительно нужен психолог

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Re: Приемные дети
« Ответ #176 : 16:57, 17.06.2010 »
Вы огромные молодцы!!!! Счастья Вам огромного, всепоглащающего!!!!!!!!!!!!! У меня есть несколько знакомых которые не родные детки, так вот одна из них говорит, что я не хотела этого знать, а вторая наоборот. Но тут вот в чем вопрос, если вы живете где вас многие знают  доброжелатели всегда найдутся  и расскажут  это может плохо отразться на неокрепшей психике ребенка, а если вы усыновите и переедете или как-то поменяете место жизни где никто вас незнает и вы никого то можно и не говорить. Так, что решать Вам. Но правда даже горькая, это лучше чем сладкая ложь. И детей надо учить жить честно и без "скелетов в шкафу"!! Но такой шаг в жизни дорого стоит я мею ввиду усыновление!!!! Есче раз хочу Вам сказать - ВЫ СУПЕР!!!!!! baby_2

Оффлайн rusinka

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Приемные дети
« Ответ #177 : 18:14, 18.06.2010 »
Спасибо вам девчонки за поддержку! Детки наши, совсем еще крошки им только 2 месяца. Переезжать на другое место жительства чтобы скрыть, у нас не получится, а здесь, очень многие уже в курсе дела. Доброжелатели всегда найдутся. Поэтому, наверное, придется  им это рассказать (вернее их с этой мыслью воспитывать).

Оффлайн rusinka

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Приемные дети
« Ответ #178 : 18:18, 18.06.2010 »
Elena мне твоя мысль особенно понравилась! Наверное так и постараемся на первых порах объяснять, а дальше видно будет....

IRENA

  • Гость
Re: Приемные дети
« Ответ #179 : 18:33, 18.06.2010 »
Желаю вам всего только самого хорошего, доброго, чтобы у вас получилась самая замечательная семья и в ней царила любовь и взаимопонимание!!! Удачи вам!!! Такие крохи совсем!!! У вас все получится. А по поводу говорить или нет, и как это делать, думаю вам сердце подскажет!