Автор Тема: Приемные дети  (Прочитано 67781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Приемные дети
« Ответ #150 : 17:18, 07.03.2010 »
Я бы смогла помочь родственнику или ещё кому-то очень близкому. Но здоровье моё не позволит стать сурмамой для кого-то.. А так - стала бы

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re: Приемные дети
« Ответ #151 : 17:32, 07.03.2010 »
Вот, помогла бы близкому и родному человеку.
А женщины-сурмамы, на этом просто зарабатывают деньги.
Для меня это дико.

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
Re: Приемные дети
« Ответ #152 : 18:34, 07.03.2010 »
интересную тему подняли! Я вот недавно в инете с такой мамой познакомилась!!!
И поддержку Клюковку!!! Это очень сильные женщины (и не все такие прагматичные!!!) Человек на тот момент очень нуждался в деньгах!!! А с другой стороны - она помогла людям стать родителями!!! А кто сказал, что ей легко то было??? Кто сказал, что она не переживала???
я вот сама читала, как она хотела оставить на время свою семью и поехать с ребенком, которого вынашивала, чтоб первое время кормить и заботиться!!! так вот именно девочки ее и отговаривали от такого шага, ведь она привыкнуть то могла к этому ребенку... а потом как жить??? ведь у нее семья, муж и свой ребенок!
Так что не все и не всегда так просто в этой жизни!!! girl_sigh
а еще, точно знаю, оглядываясь на свою уже довольно таки длинную жизнь - очень сложно судить поступки других, когда сам не бывал в такой ситуации!!!
Не зря говорят - не суди, да не судим будешь....
Если бы все было так просто - черное и белое- то жизнь была б не такая сложная...
 girl_sigh

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re: Приемные дети
« Ответ #153 : 18:56, 07.03.2010 »
Я не против суромам, даже считаю что они делают очень доброе дело - помогают другим ощутить радость быть родителями. Но о себе могу сказать однозначно - я бы не смогла стать суромамой, даже для близкого родственника, теперь я это знаю точно. Ну не могу я отдать тог, кто жил во мне 9 месяцев, шевелился, крутился, икал  girl_pinkglassesf, даже осозновая, что это по генофонду не мой ребенок, все равно он мне родной стал бы за беременность.

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
Re: Приемные дети
« Ответ #154 : 18:59, 07.03.2010 »
Lediprava
В том то и дело... что это очень трудное решение...
хоть многие и делают на этом деньги, но всех осуждать тоже нельзя!!!
Ведь эти женщины помогают другим стать родителями.... и думаю эти другие как раз и благодарны этим женщинам! сложный вопрос.... и не однозначный.... girl_sigh

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re: Приемные дети
« Ответ #155 : 19:00, 07.03.2010 »
Надо стараться не осуждать людей, в принципе. Обсуждать - это мы можем, но осуждать не стоит. Особенно если мы сами не были в такой ситуации. Я за суромам, однозначно.

Ksana

  • Гость
Re: Приемные дети
« Ответ #156 : 20:07, 07.03.2010 »
А со мной б-це лежала женщина которая вынашивала ребенка своей дочери так они там в палате считай 2ем лежали и ребенок у них был 1 на двоих, может потомучто тут еще и семейные узы..

Оффлайн isma

  • Марина
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 133
Re: Приемные дети
« Ответ #157 : 21:50, 07.03.2010 »
 Вот когда вынашиваешь беременность мне кажется не задумываешься, как появилась в тебе эта жизнь? Имеешь ты к этому родственные отношения или нет, это твои мозги об этом рассуждают, а душа и физические, инстинктивные ощущения говорят совсем о другом. Она появилась и все. Ты физически ее ощущаешь, и наверное любая нормальная мать любит малыша еще с первых его движений в животике. Я не понимаю как можно с этим малышом потом расстаться? Все равно он твой. А вот если посмотреть со стороны родителей, которые воспользовались услугами сурматери, то я бы не смогла объяснить себе, что это мой ребенок.

Оффлайн ангелочек

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 172
  • Посеешь ветер-пожнешь бурю! Поэтому сейте хорошее!
Re: Приемные дети
« Ответ #158 : 22:36, 07.03.2010 »
Вот когда вынашиваешь беременность мне кажется не задумываешься, как появилась в тебе эта жизнь? Имеешь ты к этому родственные отношения или нет, это твои мозги об этом рассуждают, а душа и физические, инстинктивные ощущения говорят совсем о другом. Она появилась и все. Ты физически ее ощущаешь, и наверное любая нормальная мать любит малыша еще с первых его движений в животике. Я не понимаю как можно с этим малышом потом расстаться? Все равно он твой. А вот если посмотреть со стороны родителей, которые воспользовались услугами сурматери, то я бы не смогла объяснить себе, что это мой ребенок.
на все 100% согласна.Тем более ребенок кушал с твоего организма,жил за счет тебя с первых дней своей жизни, его сердце билось, потому, что билось твоё. Я считаю, что если в животике у меня- значит  мой!
Вот только не могу понять, чем вам усыновленный не ребенок???  Тот ребенок, которого вы будете растить, он так же, как и ваш собственный будет любить, так же нуждаться в вашей любви. Так же будет плакать вместе с вами и переживать за вас. Он так же будет делать первые шаги..,все тоже самое. И что вы в него вложите- то и получите!! Он будет отображением вас! Я не верю в генетику. часто говорят, вот он приемный- пьяница и мать была у него алкашкой. Стоп, а что дети с простых семей такими не становятся??? Я сама из интерната, для деток сирот и многодетных. Так , как я была из многодетной семьи и моей маме было на меня наплевать, я оказалась именно в том заведении. Много было сирот , не знающих мам и выросли совершенно нормальными, умными и успешными людьми, хотя их родители таковыми не были. А вот, например, президент США, сын алкаголика, а сейчас один из самых влиятельных людей в мире. Дело не в генетике.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Приемные дети
« Ответ #159 : 07:54, 08.03.2010 »
вопрос сложный.. я понимаю  возмущение тех кто осуждает пары, которые тратят много денег чтобы получить своего ребенка, мол вот возьмите приемного...но с другой стороны... хочется чтобы он был твой, именно твой , продолжение твое и мужа, хочется смотреть на него спящего и узнавать родные черточки, хочется видеть папины ушки, мамины пальчики, дедушкины брови и бабушкин носик...своего ребенка любишь сразу . не задумываясь, со второй полосочки и даже раньше. можно не верить в генетику. но кровь не водица...и если б у меня не получилось быть мамой то я бы предпочла чтобы ребенок был хотя бы мужа или наш, но выношенный  и рожденный не мной, чем вообще чужой по крови. хотя суррогатное материнство наверное очень мучительные 9 меясцев для всех участников процесса...

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
Re: Приемные дети
« Ответ #160 : 08:09, 08.03.2010 »
LiSSenok
прочитала тебя... и плачу... понимаю и убеждаю все больше и больше, что понять другого очень сложно.... и еще... даже чаще не возможно в таких сложных и неординарных ситуациях...
правильно писали уже, что мы можем обсуждать, но вот осуждать...
сложный вопрос.... неоднозначный...
...убеждаюсь, что понять можно другого, лишь побывав в этой шкуре!!!!!!! именно в этой а не подобной....
...это как то же, что многие осуждают и ЭКО, и суррогатное материнство... а осуждает кто???
чаще те, кто практически сразу забеременели и не бегали лет так 5-10 по врачам, бабкам, церквям, монастырям....
никого не хочу обидеть!!!! все имеют право на свое мнение!!! только не стоит так резко и однозначно осуждать тех, кто все же делает счастливыми пары, которые уже и не верят, что смогут стать папами и мамами!!!
если кого то обидела, прошу прощение...

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re: Приемные дети
« Ответ #161 : 10:32, 08.03.2010 »
я соглашусь с Клюковкой и Нафаней. сурмамам очень нелегко, но ведь они дарят кому-то возможность стать родителями. пусть даже за деньги, главное результат - у кого-то сбудется, как когда-то казалось, несбыточная мечта - стать мамой и папой  first_move.

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Re: Приемные дети
« Ответ #162 : 11:33, 08.03.2010 »
Я согласна с Лисенком на 100 %.
Мне еще кажется, что когда вообще нет детей - будешь любить и приемного, а вот когда есть свои дети и еще приемный, не гарантии, что любовь будет одинаковой во всех ситуациях.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Приемные дети
« Ответ #163 : 12:43, 08.03.2010 »
Девочки многие на суррогатных мам которые за деньги вынашивают малыша так накинулись, не понимаю почему,  мне их если честно очень и очень жаль. я думаю от хорошей жизни на этот шаг мало кто решится, и мы же не знаем ЧТО их заставило на это пойти, очень сомневаюсь что это женщины неблагополучные (алкоголички, наркоманки), и имхо оторвать от себя ребенка которого носила 9 месяцев заставляет такая безысходная ситуция что даже страшно представить

они дарят кому-то возможность стать родителями. пусть даже за деньги, главное результат - у кого-то сбудется, как когда-то казалось, несбыточная мечта - стать мамой и папой  first_move.
ну уж за это их можно хотя бы не осуждать  notponimat

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
Re: Приемные дети
« Ответ #164 : 13:03, 08.03.2010 »
Девочки многие на суррогатных мам которые за деньги вынашивают малыша так накинулись, не понимаю почему,  мне их если честно очень и очень жаль. я думаю от хорошей жизни на этот шаг мало кто решится, и мы же не знаем ЧТО их заставило на это пойти, очень сомневаюсь что это женщины неблагополучные (алкоголички, наркоманки), и имхо оторвать от себя ребенка которого носила 9 месяцев заставляет такая безысходная ситуция что даже страшно представить
ну уж за это их можно хотя бы не осуждать  notponimat
поддерживаю на все 300%.
я вот уже писала, что столкнулась на другом форуме с такой вот мамой... и мне так стало жаль эту женщину...
 и не от сладкой жизни она на такое пошла, и не так все просто было.... во всем!!! да и на форуме тоже многие поднимали этическую сторону этого вопроса... н6о притяно, что основная часть девочек помогала этой женщине...
и тогда я поняла, что не все у нас потеряно ;) что мы можем поддержать и понять других, даже в поступках, которые нам непонятны...

не знаю, но пройдя все что я прошла, и не взирая на свой максимализм, сегодня я стала очень терпима во многих вопросах... жизнь и, правда, учит...
ведь кроме черного и белого, есть еще и оттенки серого :)