Автор Тема: Чего мы ждём от "развивалок" и что получаем в реале  (Прочитано 14273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
если нас с собой обратно возьмёте, я буду за Нюту сама по 2 порции добротного немецкого песка съедать :al:

Ksana

  • Гость
накинулись...
в очередь на посидеть с Анькой писать? ag_smiley
ну куда ж я её дену то, разлучники вы мои
с занятий меня не выпустят, нам 3 ещё нет
Ир ты не поймешь сути, я с Петей 24 часа в сутки уже 4 года (за исключением редких садиковых дней), но ты должна сама отпустить Аню в душЕ, вот понять, что ты не всегда рядом будешь. Т.е. давать выбор в мелочах начиная от что она оденет заканчивая с кем дружить, на площадке (желательно безопасной) постараться отойти от нее на 2 метра, знакомиться самой с детками, чтобы Ане пример был и она не боялась и хотела сама с ними знакомиться, т.е. для того, чтобы она общалась с детьми с ними должна общаться ты, а она сначала рядом постоит, а потом поймет, что это не страшно и интересно. Я вот чел. не общительный, но т.к. не хочу чтобы мой ребенок был таким же, наступила в его полтора года себе на горло и пошла перезнакомилась со всей песочницей причем без уси пуси с детьми, а на равных так сказать, потихоньку втянула ребенка типа пошли вместе знакомиться, ибо он же не маг, он не знал как надо знакомиться, общаться, играться всему учила я :bm: И не смотря на нашу связку 24 часа в сутки, и тяжелой адаптации в саду, с детьми он быстро знакомится и никогда не ругается и не скандалит (если его не лупят конечно ag_smiley).
 Так что дело не в няньках, а в том как ты все воспринимаешь, надо отпускать понемногу деток как бы тяжело это ни было, и не бояться, что у них будут ошибки, падения, боль, без всего этого они не смогут полноценно жить yazyk

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Оксана, какая же ты мудрая мама :bi:
 :bi: :bi: :bi: :bi:

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Оксана, ты большая умница, не устану это повторять. Я к этому пришла с гораздо более сложными пробами, нервами

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
вот со всем согласна, кроме того, что это надо начинать делать в полторагода

Ир, мне кажется ты зря кипишуешь
вам еще нет 3-х лет. тяга к коллетиву начинается после трех ближе к четырем годам. и это естественный процесс, без наступания кому-то на горло  girl_sigh
у нас в 2и9 к детям еще и не тянуло ребенка, хотя я тоже на площадках знакомилась с другими и показывала как это делать. но ей это неинтересно было.
а в 2 и 11 она сама начала общаться . не со всеми конечно. и не всегда, бывают дни когда ей никто неинтересен. но тем не менее
 girl_sigh

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
а мне кажется, что єто ещё от характера человека зависит

мы же все разные и детки тоже разные

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
конечно и дети разные и я все- таки думаю что если ждать естетсвенности процесса то можно и не дождаться. все-таки чтобы у ребенка проснулась тяга общаться он должен видеть как это делается, что это делает мама, папа. и чтоб когда у него проснется тяга он знал как это делать. потому что если все естетсвенно то откуда тогда угрюмые нелюдимые люди берутся? :ae:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
то откуда тогда угрюмые нелюдимые люди берутся? :ae:
ой вариантов может быть очень много  ag_smiley не факт что все угрюмые и нелюдимые не умели общаться в 1.5-3-4 года

 и я не думаю, что среди нас есть такие, которые не рассказывают детям как надо общаться, не показывают ничего на своем примере.
просто когда придет тяга к коллективизму и социализации, нужно ее не пропустить, не затормозить ребенка какими-то лишними запретами, ограничениями.
это мое имхо


Ksana

  • Гость
вот со всем согласна, кроме того, что это надо начинать делать в полторагода


Таня, я вот пример того, что тяга не появилась notponimat я в детстве ни с кем не знакомилась, детей и людей боялась, а потом в 18 лет только поняла, что проблема во мне и с такими потугами и мучениями училась общаться, что страшно вспоминать girl_obmorok
 Ну а полтора года это образно, в полтора мы только учились сосуществовать с дургими детьми, а вот в первый период песочницы в 1.10 уже знакомились и учились общаться языком, а не плакать, дуться и драться. дети ведь выражают эмоции по-разному, мой или орал, плакал, или просто уходил ag_smiley и надо было учить разговаривать, зато теперь если обиделся, в основном не ревет, а рассказывает почему у него все плохо yazyk

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ой вариантов может быть очень много  ag_smiley не факт что все угрюмые и нелюдимые не умели общаться в 1.5-3-4 года

 и я не думаю, что среди нас есть такие, которые не рассказывают детям как надо общаться, не показывают ничего на своем примере.
просто когда придет тяга к коллективизму и социализации, нужно ее не пропустить, не затормозить ребенка какими-то лишними запретами, ограничениями.
это мое имхо


есть)))
мы когда переехали меня так напрягало ходить общаться с мамами и детьми,разгребать эьт конфликты вечные что я старалась на площадку ходить когда нет никого)) и я так понимаю Ксана вела речь о наступании на горло маме, а не ребенку. иногда бывает что маме тяжело настроиться на общение и ребенок соответствует.

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Я  в детстве общалсь со всеми детками в плоть до юношеского возраста без проблем. Друзей было куча. Сейчас друзей нет, так как чем дальше тем больше разочаровываешся в людях, мало таких кому можно доверится и что то рассказать что на душе. Постоянно только подлость и предательство встречаешь. Тоже порой боюсь кому то доверится если общаюсь то фильтрую что можно сказать данному человеку а о чем стоит не распространятся с ним.  К нам никто не приходит в гости, но малой на прогулке с детками общается нормально, интерес есть, в песочнице играет и  мячик с детками гоняет,проблем не замечала с общением, даже из окна порой выглядывает и пищит когда  дети играют возле подьезда. ag_smiley Я думаю от человека еще зависит. Пример родителей конечно одно но это не основной фактор.

Ksana

  • Гость
и я так понимаю Ксана вела речь о наступании на горло маме, а не ребенку.
ну конечно маме ag_smiley

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
завели мы тему в другое русло girl_impossible
позже попереношу, как Аню спать уложу
пока только скажу огромное спасибо Оксанам и Тане
всё, что Ксюши говорили - правильно, но Таня дополнила очень важным замечанием, для нас потребность в социализации именно сейчас только пришла, и я сама вообще-то считаю, что основой для успешного соц.общения должны быть домашние тепличные условия первые годы жизни (условно)

а по теме - мы сегодня были в Кузе - так это ж небо и земля
200% будем ходить туда, встретились с мамой и сыночкаии из Гармонии, она тоже в ауте от вчерашнего воспитателя. А в Кузе замечательная девушка Валя, одно плохо - она скоро в декрет уйдёт, ну дай Бог ей здоровья

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну дружба и коммуникабельность разные вещи.
интересно,Ира, что ты пониамешь под тепличными условиями? если то что ребенок должен быть при мамином незримом присутствии, а не выпхнут в сад, в песочницу и т.д. на все иид гуляй. то я согласна. но правда не четко до трех, а до того когда готов. у нас например это раньше произошло. а если ты умеешт ввиду что все общение должно быть заключено внутри семьи, то я категорически не согласна.
рада что вам понравился Кузя, ты ж расскажи поподробнее, у нас впереди еще выбор спорта, а это скорее всего будет с мамой занятие. тоже хочу определиться чего я хочу

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
ну видишь, я даже исправила трёх
я имею ввиду , что лет до 3 (подтверждено психологами) ребёнок имеет полное право прятаться за мамину юбку и получить её поддержку, а не ор "отстань от меня, ты уже взрослый, вали к детям в песочницу сам разбирайся" - (да, и такое видали)