Автор Тема: Чего мы ждём от "развивалок" и что получаем в реале  (Прочитано 14186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
были мы сегодня на первом занятии в ЦРР :be:
и мне надо выговориться ag_smiley

начну с того ,что у Ани сейчас период начался какой-то капризный,  поэтому может и не самое подходящее время начинать ходить
но куда ж уже тянуть?

и как раз группы набираются

так что сходили на первое занятие
а теперь у меня такие непонятные чувства, я растеряна и расстроена, вот напишу больше для самой себя, чтоб порядок в голове навести

были мы в Гармонии на Мирном, пришли вовремя, накануне готовились, я Ане много рассказывала, вместе выбирали папку со всякими бумагами-карандашами, наряжались, слвлом, настроились на что-то хорошее

завела нас преподаватель, помещение для маленьких деток сразу скажу нерасчитаное, парты высокие, лавки без спинок
Сели, стали знакомиться, педагог с помощью игрушки(не первой свежести такой зайчик) стала "знакомиться"
как деток зовут спросила, а сама не представилась
(так я и обьясняла Ане всё занятие, "тётенька" сказала делать то и то)
было 2 урока по 30 мин, никакой сюжетной линии занятия не было, ни одной песенки, ни музыкального сопровождения
однообразие какое-то
"детки, а теперь посмотрите, какое деревце, давайте на него клеить яблочки"
ну наклеили, каждого воспитатель конечно отметила, с каждым пообщалась, "а какого цвета что, а сколько чего"
а теперь давайте раскрасим вот эту коровку
и так все полчаса
о два раза вышли на середину на коврик, давайте помашем ручками как птички, давайте потянемся, как мы просыпамся
из стихотворных было только "ветер дует нам в лицо"
дети маленькие, не соображают, что от них требуется, Аня моя вообще отказалась с кем-либо сотрудничать
первый урочек хоть так-сяк, а потом вообще сказала мне тут не нравится и пошла на улицу
я конечно понимаю, что надо приучать к дисциплине, к работе в коллективе, но что я могу сделать, если я с улицы её зазываю, мол пойдём,там "тётенька" интересную игру придумала, заходим, а тетенька даже не отмечает, что появился в комнате ребёнок, утрое деток заинтересовались  имитационными играми, она с ними и занимается, мы сами по себе бродили, ещё был мальчик маленький - плакал, мама его носила рассказывала тоже всякие побасенки

Да я и понимаю Аню, всё что предлагала восптатель мы уже давно и достаточно успешно делаем дома ,ещё и под музыку и со стишками
Я потом с администратором поговорила на эту тему, она делала акцент на то, что главное не эти умения, а  способность заниматься к  в коллективе
но коллективной работы не было вообще, все сидели со своими мамами за отдельными партами и была просто поочерёдная работа с детьми
админ нам так радостно в конце занятий сообщила, что  скоро привезут мебель для малышей, но как скоро - ещё вопрос

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
так к чему я
это так во всех ЦРР?
я обманула сама себя ожиданиями чего-то идеального?
или ещё всё будет лучше?
или искать другой центр?
и как мне "заманить" Аню теперь на следующие занятия?
лично моё мнение - на развивалки реб. должен хоить с интересом, это в садик и школу через нехочу

откровенно говоря, самой не очень хочется ходить, не нашла я в преподавателе той харизмы, которая мне представляется в детском педагоге
абонемент мы ещё не оплачивали (кстати, по телефону сказали, что сегодня будет заняие 40 грн, а в реале 50. Мелочи, но неприятно)

завтра в Кузю на пробное пойдём, посмотрим, что там предложат

Ksana

  • Гость
Ира, а ты чего ждала? ag_smiley Это же первое занятие, оно часто комом кто плачет, кто не хочет. А коллективным ИМХо оно станет, когда дети без мам там будут, а так это будет базар-вокзал, но так и должно быть, огда каждая мама возле своего чада и он для нее самый самый yazyk Просто такие занятия они мне кажется должны быть расчитаны больше на побегать-потанцевать, а не сидеть за партами

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
вот именно!
и например, сидят они, Аня гундит всё занятие "хочу собачку, хочу собачку" (на полке стояла)
я ей "это тётина собачка, я не могу тебе разрешить, сейчас занятия, нужно разукрасить вот этого жучка"
Аня гундить дальше
"тётя"  хоть бы как отреагировала,или разрешила бы ,или бы сказала что на перемене можно будет всё рассмотреть

как по мне она боялась запретить, потому что не могла заинтересовать другим
и разрешить - потому что все разбегутся
и че делать мне в таких ситуациях?

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Ир а когда вы в Кузю на пробное, тоже днем, а то я тоже хочу.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
мы завтра на 10.20

я вот тоже подумала, может, Ане нужна уже знакомая компания? notponimat

Ksana

  • Гость
вот именно!
и например, сидят они, Аня гундит всё занятие "хочу собачку, хочу собачку" (на полке стояла)
я ей "это тётина собачка, я не могу тебе разрешить, сейчас занятия, нужно разукрасить вот этого жучка"
Аня гундить дальше
"тётя"  хоть бы как отреагировала,или разрешила бы ,или бы сказала что на перемене можно будет всё рассмотреть

как по мне она боялась запретить, потому что не могла заинтересовать другим
и разрешить - потому что все разбегутся
и че делать мне в таких ситуациях?

искать другое место notponimat

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Ира, это только способом проб и исключений вы найдете для себя оптимальный вариант!
1. это конечно педагог и его отношение к детям
2. программа

Вот в Солнечном круге или мире, уже не знаю как его называть, с организацией детской программы тоже большой пробел!
Мне не очень нравятся занятия с малявками, мы в прошлом году с Арсением ходили, вот не интересно им на уроках. Хотя песен и стишков много, они танцуют повторяют, и шарики собирают и в бубны стучат, но вот как ты говоришь сюжетности никакой, а если все это включить в игру или сказку, да еще и ролевую в последствии, было бы гораздо интереснее! ИМХО

Напиши потом про Кузю, интересно!

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
и ещё
в группе есть девочка, которая уже ходила на занятия
естественно, обстановка ей знакомая, воспитатель тоже
у неё конечно лучше всё получается, девочка усидчивая и послушная, молодчина
но что задело - воспитатель раз 10 акцентировала, "Вот какая Тонечка молодец" , она уже ходила, уже знает, что надо делать
"этот ёжик Тоне хорошо знаком", "Сразу видно, что Тоня уже к нам ходила, яблочки такие ровненькие "

одной девочке вообще зарядила "а твои яблочки половину червячки поели (не круглые получились у ребёнка), но ничего, главное, что ручки работали"
это нормально или у меня всплывает давняя фобия быть не лучше всех и мне слышится " а кто не ходил, тот дурак"? girl_obmorok

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Ира, это только способом проб и исключений вы найдете для себя оптимальный вариант!
1. это конечно педагог и его отношение к детям
2. программа

Вот в Солнечном круге или мире, уже не знаю как его называть, с организацией детской программы тоже большой пробел!
Мне не очень нравятся занятия с малявками, мы в прошлом году с Арсением ходили, вот не интересно им на уроках. Хотя песен и стишков много, они танцуют повторяют, и шарики собирают и в бубны стучат, но вот как ты говоришь сюжетности никакой, а если все это включить в игру или сказку, да еще и ролевую в последствии, было бы гораздо интереснее! ИМХО

Напиши потом про Кузю, интересно!
я пока шли домой такой сюжет придумала для занятия, что аж самой жалко стало, что детки такого лишились ag_smiley
в итоге ещё и вышли и коленки разбили
день незадался словом

Оффлайн Светуша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1556
Ир, я бы тоже расстроилась от такого занятия(((
Настя вот правильно написала, только методом "проб и ошибок".

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
оно ж особо не напробуешься
2 црр рядом, ну Фокси какой-то на ОЦКБ
ездить разве что, но на маршрутках не особо хо дитё трясти в сезон простуд :(

Девочки, у кого детки ходят в ЦРР, ну есть где-то идеальные занятия? чтоб и музыка, и ритмика, и каждому внимание было, и не шалтай-болтай?

Лиссёнооооооок! жду твоего отзыва о вашей развивашке!!!!!

Ksana

  • Гость
оно ж особо не напробуешься
2 црр рядом, ну Фокси какой-то на ОЦКБ
ездить разве что, но на маршрутках не особо хо дитё трясти в сезон простуд :(

Девочки, у кого детки ходят в ЦРР, ну есть где-то идеальные занятия? чтоб и музыка, и ритмика, и каждому внимание было, и не шалтай-болтай?

Лиссёнооооооок! жду твоего отзыва о вашей развивашке!!!!!
ира сходи в фокси расскажешь я тоже на них смотрю ag_smiley а вообще все от педагога зависит ты же понимаешь

Оффлайн Светуша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1556


Лиссёнооооооок! жду твоего отзыва о вашей развивашке!!!!!
Оксана, в др. теме написала, что ей понравилось, но в столицу то мы точно не поедем)))

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
мы весной ходили в семью, нам нравилось, внимание все детки получают, занятия очень разнообразные, интенсивно меняются и этим самым не надоедают малышам. после отпуска начнем ходить опять на занятия, только не знаю тосно еще куда, хочу что- то по ближе к дому найти