Автор Тема: Чего мы ждём от "развивалок" и что получаем в реале  (Прочитано 14112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Оксана, в др. теме написала, что ей понравилось, но в столицу то мы точно не поедем)))
а чё возьмём да и поедем
самолёт - не маршрутка
бацил меньше ag_smiley
там может, не будут удивляться, если Аня ответит на вопрос "Это что такое?" "Метелик" ag_smiley

мне ж не отзывы о центрах хочется услышать, а составить картинку идеального РЦ
ну и порадоваться за Сейку хоть girl_obnim

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ира, идеального нет
но то, что ты написала не годится

если они деньги берут, то должны знать, за что они берут, а они видимо не знают girl_sigh


Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
мы в местную развивалку ходим. мне нравится. есть и песенки, и видеопрезентации, рисование или лепка, с развивающими игрушками играют, танцуют. игрушки все новые, много деревянных... общей темы урока нет. возможно, малы были. посмотрю в этом году.
но уровень занятий для не центрального црр очень порадовал.

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Алина, а куда вы ходите?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
мы в местную развивалку ходим. мне нравится. есть и песенки, и видеопрезентации, рисование или лепка, с развивающими игрушками играют, танцуют. игрушки все новые, много деревянных... общей темы урока нет. возможно, малы были. посмотрю в этом году.
но уровень занятий для не центрального црр очень порадовал.
это Эйнштейн?мы  с сентября идем,в смысле скоро пойдем,как приедем
мы наверное в разных группах будем,вы в той ж где до 2-х лет?

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
да, это Эйнштейн
еще не знаю в какой группе мы

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Ира, это только способом проб и исключений вы найдете для себя оптимальный вариант!
1. это конечно педагог и его отношение к детям
2. программа

Вот в Солнечном круге или мире, уже не знаю как его называть, с организацией детской программы тоже большой пробел!
Мне не очень нравятся занятия с малявками, мы в прошлом году с Арсением ходили, вот не интересно им на уроках. Хотя песен и стишков много, они танцуют повторяют, и шарики собирают и в бубны стучат, но вот как ты говоришь сюжетности никакой, а если все это включить в игру или сказку, да еще и ролевую в последствии, было бы гораздо интереснее! ИМХО

Напиши потом про Кузю, интересно!

Настя,100% согласна насчет СК
но вот у на занятие когда проводила И.Е. было классно, в виде сказки.но музыкальное было неплохое занятие правда

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ох, Ира, спасибо за тему) если б не наш папа, который пожелал на ужин грибов,  я б такую петицию написала)))
начну с чего. ты вот очень правильно назвала тему-чего мы ждем от развивалок? ты чего ждешь? ;) если что детей орагнизовали и заинтересовали, то это к аниматорам. если чтобы развивали, то имхо каждой второй маме форума нечего делать с таким желанием в разивалках. мы тут все продвинутые  :bd: и разовьем своего ребенка лучше других (тем более дома игрушки первой свежести, да и настроение мы подгадаем и ребенок  у нас адын (ну максимум три)))).
лично я поняла что разиваться намтам не вариант. мне нужно а) социализация, такой себе закрытый коллектив, потому что  детской площадки можно уйти, отойти,общения у нас тут не особо-родственников нет, друзей мало, б) адаптация к детскому саду-чтоб была такая себе репетиция-чтоб мог попроситься в туалет, обратиться к воспитателю, почуствовал себя самостоятельным, психологичекий аспект-научиться быть самостоятельным(повторяюсь), получить осознание своей значимсти, оценку от других (потому что от мамы глупо ждать отсутствия признания своих качеств), возможность быть как бы в садике и в то же время -получить некую свободу
в) ну такое себе и развитие да. мы повторюшки и будем тянуться за старшими, учиться делать что-то коллективно, из мамы фиговый коллектив и т.д.
г) физическое развитие
с первыми пункатами вроде наши развивалки справляются. с физическим развитием поняла что надо нам искать еще что-то. чтобы именно спорт был.
еще так мысли в слух... имхо сюжетность в возарсте с 2до 4 пустой звук. ну не запонят они канву сказки. мы были на подобном занятии, через 10 минут уже никтоне помнил мишка он, зайка и с чего все началось. Ир, я б вам посоветовала развивалки без мамы. Ксана права на все сто. пока там мамы будет базар вокза. ребенок никогда не обратится к воспитателю пока с ним мама. а тебе надо было сказать тут главная тетенька-пойди спроси у нее можно и взять собачку. ну это мое мнение.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Ир, мы с трех лет сами оставались на занятии, но конечно год до этого ходили вместе. Скажу как и выше, больше туда не ходите. Нужно действительно искать. Ооооочень много зависит от препода, у нас бывало заменяли иногда постоянную другие "тетеньки" так это же небо и земля. Главное найти человека, который выкладывается с детками, а не для галочки пришел. У нас все в игровой форме - например, полетели допустим в космос, высадились на планете и нужно выполнить какие-то действия, чтобы чего-то там произошло. За час они успевают порисовать, полепить, попрыгать-побегать, песни покричали, буквы перед зеркалом попели (это такая смехота)и т.д. Ребенку всегда нравилось.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Ира,в семье больше ориентация походить,побегать.может вам туда сходить?правда это ездить

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Оксан, надеюсь, ваш папа не остался без трюфелей
потому что петиция таки получилась  ag_smiley
Я хочу в первую очередь постоянного колектива и всего того что и ты описала (самостоятельности и умения жить в обществе и т.д и т.п.)
а сегодня детей даже не поставили в элементарный кружок и того же зайку замызганого друг другу в руки не попередавали и не представились друг другу
конечно же развлекания мне не в первую очередь, а вот завлекание не помешало бы!
потому что ситуация что деть бродит и нудится, а воспитатель на это ноль по фазе, потому что это естественно, для меня ненормальна
я представляла  в идеале (не с первого дня конечно) так, что я сяду на лавке, а она с преподом занимается в кружке или на коврике в первое время
а потом чтобы я могла её оставить
а чтобы Аня от меня отлепилась, надо чтобы кто-то ей предложил что-то интереснее, чем я предлагаю

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
пока ты сидишь на лавке она от тебя не отлепится)) ну мне так кажется. ну как бы мне наша воспетка (будем ее так называть) говорит что дети сначала должны понять границы пространства , а потом уже взаимодействовать. ну и еще у на развивалки с вальдорфом они говорят что мы идем за ребенком. ну грубо говоря поставили краски -он должен сам заинтересоваться. как на практике происходит не знаю. возможно получается благодаря старшим детям (группа разновозрастная).
соб-но почти все то что ты описываешь у нас было на первом занятии в другом центре.
было ооочень много мелких сменяющихся заданий. от которых Буська просто охренел через 15 минут и взбесился. плюс тетя тоже старалась сохранить внимание хоть нескольких
поэтому отмораживалась от отколовшихся от коллектива. но задания были интересные. ну как сказала тетя если будет ходить постоянно то будет больше сосредоточен на них. наверное если будут повторяться со временем привык бы.
что для меня в этих развивалках плюс-группа разновозрастная, мы почти самые младшие.значит на них не будут отвлекаться, группа 5 человек, но занимается основная тетя и ее помощница-типа пописять отвести, отсутствие конвейера-мне звонят после каждого занятия дают рекомендации, спрашивают как ребенок что нового? а еще что для меня важно центр в переоборудованной квартире-имхо так легче детям адаптироваться. в большом зале Елисей как то потух. и оооочень нарвися что игровая комната отдельно, а для занятий без игрушек. иначе б все.
а еще понравилось что мы два раза приходили туда знакомиться, он успел наиграться в игрушки и не было такого уж ажиотажа)

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
О, какая хорошая тема aga Мы в ЦРР не ходили, прошлый год проболели, а теперь у нас все в садике.

Как я сргласна с Лисенком. На некоторых деток смотришь и не понимаешь чему их учат в ЦРР, и учат ли вообще. Уверенна, что большинство форумских мамочек не зря сидят тут и пользуются инетом, т.к. инфо о развитии много и она доступна. :thumbup:
Мои требования были бы адекватными: разнообразная программа, участие воспитателя и работа с каждым ребенком (без упреков и "надъеденного яблочка"), коллективная работа, помещение уютное и адаптированое для деток.

Из этой же серии, в нашей садиковской группе Соня нашла себе несколько друзей равных себе по развитию и с общими интересами, как ни странно это детки с которыми мамы дома занимались, а остальные ей просто не интересны. Как с другой планеты, которые ни БЕ ни Ме. А воспитатель заметила, что они б её в старшую группу по смышлённости взяли :ah: мне было приятно.
А как с выражением рассказывает "У лукоморья.." girl_obmorok Вот где воспитателю нужно медаль давать!

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
мы пока были только в двух-Семья и Солнечный круг
в плане как идет занятие-отлично проводит занятие Семья,огромный плюс,что игрушки отдельно,занятие отдельно.но есть огромный минус-колво человек,8 человек для очень маленького зала-это круто((((солнечный круг-кол-во человек в группе 5,занятие очень средненько..музыкальное более менее,но так как игрушки в этой комнате,то все внимание игрушкам.
если б семья пересмотрела свое отношение к кол-ву, я б с радостью б туда ходила.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Оксан, так ты что, оставляешь Елисея и он без тебя там занимается с первого занятия?
я вот в песочнице сегодня нагнулась игрухи собрать, встаю - ревёт в двух метрах от меня Аня как белуга - маму из вида потеряла на 30 секунд
хотя, если б была воспитатель другая - может я бы и думала иначе о перспективе занятий без меня

и впечатления у Ани негативные, я и не говорила с ней о занятиях, а папа вот вечером спросил, она сказала что было плохо и не понравилось и больше туда не пойдёт
может, мне надо было не препятствовать тому, что она бы делала что хочет и пусть воспетка сама думает, как заинтересовать и привлечь?

по поводу сюжетности занятий - я ж не о сюжетно-ролевых играх
вот как Ганнуся рассказала - для меня это идеально, потому что зная Аню, её могут убедить какие-то логичные последствия, истории
просто так без мотивации "а давайте сделаем бусы" она не будет этого делать