Автор Тема: Температура-5  (Прочитано 101383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Температура-5
« Ответ #315 : 20:03, 12.11.2012 »
у нас сегодня была темпа 40,3. girl_obmorok еле день пережила. на голове прибавилось седых волос... вирусная гадость
с ума сойти girl_obmorok чем сбили?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Температура-5
« Ответ #316 : 20:03, 12.11.2012 »
у нас сегодня была темпа 40,3. girl_obmorok еле день пережила. на голове прибавилось седых волос... вирусная гадость
ничего себе
бедный ребенок( чем ты сбивала?

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Температура-5
« Ответ #317 : 20:14, 12.11.2012 »
Кристина, ничего себе  girl_obmorok

Выздоравливайте! b_flowers

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Температура-5
« Ответ #318 : 20:29, 12.11.2012 »
у нас темпа со вчерашнего утра. 38-39,5 удачно сбивала нурофен-еффералган. сегодня утром в 5.3  собрала сумки ехать в больницу и позвонила родственнику посоветоваться с больницей.а он предложил контакт врача я и осталась дома. за 20 мин до его приезда была 38,2 он приехал сказал поставить свечку еффералгана. меряю-40,3 girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok он вколол что-то даже не знаю что. он называл, но я не помню. побежал в морозилку схватил кусок мяса завернул его в пеленку и положил у головы и сказал развести спирт с водой 1:2 и растирать тело. через 15 мин 38,8 через 15 мин 39,1 girl_obmorok после всего этого сказал дать нимесил. он помог сейчас 35,8. откорректировал лечение. врач вроде понравился-буду присматриваться чтоб обращаться

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Температура-5
« Ответ #319 : 20:31, 12.11.2012 »
Тань у нас 37,2-37,3 была почти до года. сейчас 36,6-36,8. Просто если с рождения была Т 37,1 - это норма до 1-2 лет(если память мне не изменяет). а если все время была 36,7, а тут резко 37,3 - имеет место быть небольшой воспалительный процесс.
Алёнчик, ну может..я уже ни в чем не уверена notponimat
Кристина, ужас какой...бедная малышка(((

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Температура-5
« Ответ #320 : 20:47, 12.11.2012 »
на мой вопрос "может на зубы?"(у нас 9-10 лезут уже 1-1,5нед.) он сказал что побьет меня, если еще раз скажу "на зубы". говорит что зубы практически никогда не дают такую темпу. говорит что в его практике часто было, что привозили деток с 3-х дневной темпой 39-40 и мол на зубы... в итоге 3-х дневный домашний миненгит аж страшно "вслух" писАть

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Температура-5
« Ответ #321 : 20:51, 12.11.2012 »
в итоге 3-х дневный домашний миненгит аж страшно "вслух" писАть
girl_obmorok кошмар....а что значит домашний???

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Температура-5
« Ответ #322 : 20:56, 12.11.2012 »
girl_obmorok кошмар....а что значит домашний???
я имела ввиду, что эта бяка страшная и в домашних условиях без лечения никак низзя, а в этих случаях были дома и им болели

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Температура-5
« Ответ #323 : 21:02, 12.11.2012 »
Кристина, стараюсь такое не писать, но я б такого врача телефончик то позабыла. думаешь хорошо с 40 до 35 температуру? 35.8 тоже ниче хорошего. про холод у головы, спиртовые растирания и нимесил вообще молчу. ну и в итоге врач вам не рекомендовал в больницу ехать? и каков тогда диагноз если не "на зубы".?

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Температура-5
« Ответ #324 : 21:12, 12.11.2012 »
Кристина, стараюсь такое не писать, но я б такого врача телефончик то позабыла. думаешь хорошо с 40 до 35 температуру? 35.8 тоже ниче хорошего. про холод у головы, спиртовые растирания и нимесил вообще молчу. ну и в итоге врач вам не рекомендовал в больницу ехать? и каков тогда диагноз если не "на зубы".?
почему, Оксан? чем плохие меры notponimat я согласна с ним. он проработал в детской инфекционной реанимации и тд. и тп. и консультантом в санавтиации в б им.Калинина. думаю меры были оправданы ситуацией.  сразу осмотре исключил самые плохие варианты, сказал вирусное заболевание с гипертемпаой(или как-то по другому). отзваниваюсь и по наличию новых симптомов исключаем или подтверждаем аденовирусную, энтеровирусную инф-ю и тд. все логично. а такая темпа после немисила возможно. а по-поводу вреда немисила вопрос спорный(в прививках тоже побочек на две страницы, но их же всё равно делают)

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Температура-5
« Ответ #325 : 21:19, 12.11.2012 »
А как можно точно определить что это не бактериальная инфекция без ОАК?

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Температура-5
« Ответ #326 : 21:36, 12.11.2012 »
имхо колоть уколы, растирать спиртом и другие экстренные средства должен делать врач. п.ч. у него есть образование и он видит ситуацию полностью. и кроме того если вообще никак не сбивается такая высокая и резко растущая Т - тут почти любые методы сгодятся. это ж не 38. и при долго держащийся 40 последствия могут быть хлеще чем от растираний спиртом.
А как можно точно определить что это не бактериальная инфекция без ОАК?
неа.. можно предположить вирусную или бактериальную если еще кто-то в доме болеет. по инкубационному периоду. но без ОАК это не подтвердить.



а вообще я противник растираний и немесила без присмотра врача. и это лучше делать в стационаре, а не дома.

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Температура-5
« Ответ #327 : 21:42, 12.11.2012 »
так я только растирала как он говорил, а колол он-врач. при малейших изменениях я звоню и рассказываю. сейчас ситуация стабильная.малышке лучше ттт. если чуть что, то в больницу или как считаете? надо было ехать и ложиться?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Температура-5
« Ответ #328 : 21:45, 12.11.2012 »
меры хороши только в условиях стационара, протому что такие резкие внешние  меры могут привести  к спазму сосудов. ну и я все таки сторонник наверно после такого серьезного подъема у маленького ребенка ехать в стац

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Температура-5
« Ответ #329 : 21:46, 12.11.2012 »
так я только растирала как он говорил, а колол он-врач. при малейших изменениях я звоню и рассказываю. сейчас ситуация стабильная.малышке лучше ттт. если чуть что, то в больницу или как считаете? надо было ехать и ложиться?
ну я трусиха.. может к нему б и поехала в больницу. если ты этому врачу доверяешь.. на смене у него ж могут быть знакомые врачи и т.п. а вообще если значительные улучшения и он всю ночь с тобой на тел. и есть машина и если что можно быстро домчаться. в общем смотри как тебе спокойней и ребенку лучше. мы то тут всей ситуации не видим и можем ошибаться.
а вообще выздоравливайте.