Автор Тема: Температура-5  (Прочитано 101414 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Температура-5
« Ответ #330 : 21:48, 12.11.2012 »
меры хороши только в условиях стационара, протому что такие резкие внешние  меры могут привести  к спазму сосудов. ну и я все таки сторонник наверно после такого серьезного подъема у маленького ребенка ехать в стац
я с тобой полностью согласна aga дома страшновато.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Температура-5
« Ответ #331 : 22:30, 12.11.2012 »
Кристина, ночью очень часто температурку контролируйте. Выздоравливайте!

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Температура-5
« Ответ #332 : 22:33, 12.11.2012 »
Кристина, ночью очень часто температурку контролируйте. Выздоравливайте!
час-1,5?

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Температура-5
« Ответ #333 : 22:48, 12.11.2012 »
Кристин ну по ощущениям. я щупала лобик и ручки каждые полчаса. если сомневалась - мерила термометром. а вообще смотря как ползет. если сильно - каждые 30 мин. если не очень - каждые 1-1,5 часа.
смотри если ладошки ледяные и лобик горячий - это плохо и Т слишком высокая(38,5-39). при средней Т (37,5-38) ладошки теплые и в центре горяченькие.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Температура-5
« Ответ #334 : 12:35, 18.11.2012 »
Переживаю самые страшные дни в моей жизни. У ребенка в пятницу вечером в 10 поднялась темп. до 39,2, вызвали скорую - нас в инф. отд. Прехали т. уже 40, сделали укол анальгин-димедрол, назначили антибиотики без анализов и диагноза, сказали похоже на ОРЗ. Анализы - только утром, врач тоже утром. В палате я увидела огромного таракана, мы написали отказ и поехали домой. В 3 часа т. 35,2, спинка и затылок мокрые! Я утепляла ручки и ножки подняла до 36,2. Утром поехали в поликлинику, сказали что не ОРЗ, что похоже на животик, выписали чай плантекс и панадол. Анализы не взяли и повторно на прием прийти не говорили. Со вчерашнего дня т. от 35,8 до 38,8. При всем этом реб. вкдет себя обычно, кушает хорошо, единственное какуняет только после газоотводной трубочки, и когда дуется сильно плачет.
Девочки может кто подскажет что делать? куда обращаться? или что это вообще может быть?
Извините что не совсем по теме.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Температура-5
« Ответ #335 : 12:43, 18.11.2012 »
а что значит - на животик? разве бывает такая температура на животик? горло смотрели?

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Температура-5
« Ответ #336 : 13:11, 18.11.2012 »
Ну, да. Что значит животик notponimat Если бы врач имела ввиду кишечную инфекцию на анализы направила бы, тем более это был на разовый подъем температуры, а она опять поднимается. Я бы поехала на консультацию к частному педиатру. Может в Добробут или Педиатрический центр.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Температура-5
« Ответ #337 : 13:13, 18.11.2012 »
Или все же в инфекционку, но там можно новенького чего-нибудь прихватить, без надобности лучше не ехать. Хотя вчера раз уж приехали надо было оставаться до утра и дождаться осмотра врача и утреннего анализа крови, а потом уже отказ писать. В какую больницу ездили?

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Температура-5
« Ответ #338 : 17:09, 18.11.2012 »
Да, так и сказала Т может подниматься из-за животика, слабая перистальтика кишечника! Муж переспросил - она повторила. Ну и как я писала выписала плантекс и панадол и все.
К частному я сама бы рада, но мы сейчас в Горловке живем, я у знакомых узнавала, говорят здесь нет частных, если только так договариваться, но искать нет времени, да и выходные.
Были мы в инф. отд. ГБ № 2 и в поликлинике № 1 у уч. педиатра.
С горлышком все хорошо.
А оставаться в инф. отд. где назначают антибиотики без диагноза и анализов и где полная антисанитария (тараканы, к-рые ползают из палаты в палату, перетаскивают заразу от больного к больному). Может я не права.
Завтра едем в Донецк на анализы.
Т. опять 39,3. :(

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Температура-5
« Ответ #339 : 17:31, 18.11.2012 »
Ну просто такая высока температура и у такого маленького ребенка еще и на 3-й день так поднимается. Первый раз слышу что слабая перистальтика дает 39.3 notponimat А когда сходит в туалет сама падает?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Температура-5
« Ответ #340 : 17:40, 18.11.2012 »
я впринципе не могу понять - каким образом перистальтика кишечника может влиять на температуру тела :dry:
может вызвать врача домой?пусть внимательней посмотрит,завтра третьи сутки, уже наверное должны появиться еще симптомы

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Температура-5
« Ответ #341 : 20:42, 18.11.2012 »
однозначно показать другому врачу. а если вирусная инф-я, должно быть назначено адекватное лечение.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Температура-5
« Ответ #342 : 21:14, 18.11.2012 »
впервые слышу о температуре "на животик" и лечение плантексом. так только колики лечат. и "на животик" может быть только при ОКИ. а если это ОКИ то чаще всего госпитализируют и назначают АБ, берут бакпосев и т.п. НО при ОКИ должен быть понос. врач оч странная. и кстати в любом инфекционном отделении назначат АБ без диагноза - п.ч. диагноз ставят после бакпосева - а он растет неделю. но эти решения должен принимать адекватный врач. а вам что в первом,что во втором случае назначили абышо - чтоб отмахнуться от вас в выходные. по крайней мере у меня такие выводы просятся после прочтения вашего поста.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Температура-5
« Ответ #343 : 21:22, 18.11.2012 »
Да, после туалета темп. сама снижается, панадоол не успеваю давать, но какает она только когда газоотв. трубочку делаю. Только что стул был пенистый и как вода, может реакция на плантекс.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Температура-5
« Ответ #344 : 21:35, 18.11.2012 »
на плантекс не должно быть. он наоборот пену убирает. а зелень есть? но это тогда вообще уже в тему либо про стул.. НО при Т стул плантексом одним не лечат... а вообще жидко может быть из-за Т или панадола. тут сложно судить не видя всей ситуации глазами и не щупая ребенка