Автор Тема: Температура-5  (Прочитано 103993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Температура-5
« Ответ #525 : 07:18, 04.04.2013 »
Девочки, у малого 39. Пыталась дать нурофен, так орал, то сразу же вырвал его. Торой раз не рискнула сразу же давать, вставила анльдим, обтерла, раздела. Сижу боюсь  girl_cray2 как быстро он должен подействовать?

Утром врача надо вызывать. А у нас самолет в пятницу(((((( похоже, уже прилетели girl_sigh
как вы там?
у нас всегда такая реакция на нурофен если даю после еды ( панадол нормально. Смотрите горло, это оно наверное. Начнктеилечить и темпа упадет. и полетите спокойно. Выздоравливайте!

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Температура-5
« Ответ #526 : 09:26, 04.04.2013 »
В течении часа снизилась до 37.3, потом вообще сильно упала. Сейчас 36. Спит.
Жду врача.
Просто я пару дней, как давала ему лисобакт, так как были покашливания из-за соплей. Горло, вроде, было нормальным вчера. Хотя я, конечно, нормально ему не могу посмотреть.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Температура-5
« Ответ #527 : 09:48, 04.04.2013 »
В течении часа снизилась до 37.3, потом вообще сильно упала. Сейчас 36. Спит.
Жду врача.
Просто я пару дней, как давала ему лисобакт, так как были покашливания из-за соплей. Горло, вроде, было нормальным вчера. Хотя я, конечно, нормально ему не могу посмотреть.
Рената, 39 высокая темпа, но анальдим лучше не ставить, он сильно сбивает, лучше тот же эфералган в свечках купить, мы анальдим используем в крайних случаях, когда и нурофен и эфералган дали, а темпа опять растет. Комаровский говорил, что анальгин  детям вообще запрещен, и его можно использовать в крайних случаях.

Врач придет горло хорошо посмотрит, причина может быть там :(
Не болейте b_flowers

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Температура-5
« Ответ #528 : 09:50, 04.04.2013 »
Степе выздоровления girl_impossible

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Температура-5
« Ответ #529 : 10:04, 04.04.2013 »
Рената, 39 высокая темпа, но анальдим лучше не ставить, он сильно сбивает, лучше тот же эфералган в свечках купить, мы анальдим используем в крайних случаях, когда и нурофен и эфералган дали, а темпа опять растет. Комаровский говорил, что анальгин  детям вообще запрещен, и его можно использовать в крайних случаях.

Врач придет горло хорошо посмотрит, причина может быть там :(
Не болейте b_flowers
у мея прото эфералган был только в сиропе( сейчас 36,7.
Спасибо!
Степе выздоровления girl_impossible
Спасибо!!


Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Температура-5
« Ответ #530 : 10:24, 04.04.2013 »
Ренат выздоравливайте. я всегда от Т держу несколько разных лекарств.. кстати я и себе когда пила нурофен детский.. правда не от Т.. мне после него тоже вырвать хотелось.. там вкус такой.. специфический. помогла вода. и после этого я ей тоже всегда сразу его запить даю. только водой. а то если сисю дать или сок - может только ухудшить.
от Т нам еще панадол/эфералкан помогает. сироп или свечи (кстати от этого сиропа не рвало ни разу). ну и кстати рвота может быть от быстро растущей Т. еще можно даже вибуркол поставить. правда он от сильно высокой Т не помогает.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Температура-5
« Ответ #531 : 18:08, 04.04.2013 »
Приходила нша участковая, по-моему еще Ленина видела :bm:  от горла ничего не прописала , типа стандартное для вируса  girl_obmorok пить теплый боржоми и афлубин :bk:
В общем, лечу в телефонном режиме малого.
Вопрос: темпу 38 же можно еще не сбивать, если ре не вялый?
             Согласился есть. (удивительно для нас) и сразу же все фонтаном вырвал. Что-то с этим надо делать или просто пока гв только оставить?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Температура-5
« Ответ #532 : 18:14, 04.04.2013 »
Приходила нша участковая, по-моему еще Ленина видела :bm:  от горла ничего не прописала , типа стандартное для вируса  girl_obmorok пить теплый боржоми и афлубин :bk:
В общем, лечу в телефонном режиме малого.
Вопрос: темпу 38 же можно еще не сбивать, если ре не вялый?
             Согласился есть. (удивительно для нас) и сразу же все фонтаном вырвал. Что-то с этим надо делать или просто пока гв только оставить?
у него рвота от темпы
можно не сбивать,но кушать то нужно,но и вечер она может очень быстро подняться,очень следи вообщем

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Температура-5
« Ответ #533 : 18:14, 04.04.2013 »
днем до 38,5  можн не сбивать если чувствует нормально, но и скакать сильно не разрешать-перейи на спокойные игры. перед ночью я бы сбила, но это я. горло елси красное я бы все таки лечила.
по питани. давать масимально жидкую перетертую легкую пищу, маленькими порциями дробно

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Температура-5
« Ответ #534 : 18:26, 04.04.2013 »
у него рвота от темпы
можно не сбивать,но кушать то нужно,но и вечер она может очень быстро подняться,очень следи вообщем
b_flowers
днем до 38,5  можн не сбивать если чувствует нормально, но и скакать сильно не разрешать-перейи на спокойные игры. перед ночью я бы сбила, но это я. горло елси красное я бы все таки лечила.
по питани. давать масимально жидкую перетертую легкую пищу, маленькими порциями дробно
горло я лечу, я в режиме телефона с ншим педиатром.
Он у меня так в обычные дни и ест: мало и жидкое и легое )) не почувствовала подвоха в едячетве   :bm:
Сэнкс b_flowers

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Температура-5
« Ответ #535 : 23:52, 04.04.2013 »
У нас утром слегка был тепловатый лоб, но мы не померяли температуру и пошли на улицу  girl_cray2
Пришли с улицы, покушали, а потом я спать понесла укладывать, а она горячая вся. Измерила температуру - 37,8, вызвала врача, но она потом позвонила и сказала, что уже не ходит по вызовам, вызывайте завтра, сказала правда что принять надо. А через 30 минут где-то у нас уже 38,6, ребенко вялый, заснуть не может, girl_obmorok поставила свечу нурофена, через час темпа спала до 37,4 и ребенок уснул. А к вечеру 38,9, но не сильно капризничали мы, я эфферолган свечу поставила. Через час темпа упала до 38, уложила спать. Пробую, вроде теплый лоб, но не горит.
Испугалась, что скорую придется вызывать.
А свечи хуже чем сироп?
Как горло посмотреть не пойму, не получается у меня кричит сильно. Вроде глянула кое-как сегодня, но я не понимаю красное или нет  :(
Но мы кушаем тьфу-тьфу-тьфу хорошо, вечером так капризничала, что кушать хотела, потом тарелку риса умяла, чмокала сидела.
 

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Температура-5
« Ответ #536 : 23:59, 04.04.2013 »
Я нурофеном спасаюсь, там шприц удобный, и она все глотает, я ей потихоньку впрыскиваю. У нас если тепмпа полюбому горло, я вот сегодня три ингпляции с аквамарисом для горла и гивалексом сделала, вечером нет темпі :ay:

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Температура-5
« Ответ #537 : 00:01, 05.04.2013 »
Я нурофеном спасаюсь, там шприц удобный, и она все глотает, я ей потихоньку впрыскиваю. У нас если тепмпа полюбому горло, я вот сегодня три ингпляции с аквамарисом для горла и гивалексом сделала, вечером нет темпі :ay:
а как ингаляции делали, через небулайзер?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Температура-5
« Ответ #538 : 00:04, 05.04.2013 »
Ага, правда на счет гивалеса не уверена что можно, но я состав почитала, масел нет. Рискнула так сказать, инета в тот момент не біло.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Температура-5
« Ответ #539 : 00:18, 05.04.2013 »
Виталина, я от горла лисобакт даю ли тонзиллотрен.
Свечи не хуже сиропа, они даже быстрее действют, насколько помню. И водичкой обтирала, чтоб быстрее темпа спала