Автор Тема: Температура-5  (Прочитано 104007 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Температура-5
« Ответ #540 : 00:29, 05.04.2013 »
Виталина, я от горла лисобакт даю ли тонзиллотрен.
Свечи не хуже сиропа, они даже быстрее действют, насколько помню. И водичкой обтирала, чтоб быстрее темпа спала
я лисобакт спросила в аптеке, а мне сказали что он не прошел регистрацию и его нет нигде, но я больше не ходила по другим аптекам. А сегодня забыла мужу сказать, чтоб спросил, когда он за свечами бегал - как показывает практика, то надо дома держать не один вид жаропонижающего  :(
Рената, а у вас помимо температуры еще что-то есть. Горло красное ты сама увидела?
Как же ж это красное горло понять  notponimat, а главное как рот открыть дитю

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Температура-5
« Ответ #541 : 00:30, 05.04.2013 »
я лисобакт спросила в аптеке, а мне сказали что он не прошел регистрацию и его нет нигде, но я больше не ходила по другим аптекам. А сегодня забыла мужу сказать, чтоб спросил, когда он за свечами бегал - как показывает практика, то надо дома держать не один вид жаропонижающего  :(
да, причем еще и в рзных формах  girl_sigh
Лиобакт точно есть, он прошел перерегитрацию еще в конце лета

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Температура-5
« Ответ #542 : 00:33, 05.04.2013 »
да, причем еще и в рзных формах  girl_sigh
Лиобакт точно есть, он прошел перерегитрацию еще в конце лета
ну таблетки мы только с хлебом можем есть, а сиропы нельзя из-за аллергии, поэтому единственный вариант был это свечи, да и проще для меня, не надо уговаривать выпить или скушать.  :ah:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Температура-5
« Ответ #543 : 00:37, 05.04.2013 »
ну таблетки мы только с хлебом можем есть, а сиропы нельзя из-за аллергии, поэтому единственный вариант был это свечи, да и проще для меня, не надо уговаривать выпить или скушать.  :ah:
подожди, а ты таблетки целиом даешь? Я толку и порошок всыпаю или с водичой  вливаю, в заисимости от препарата

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Температура-5
« Ответ #544 : 01:30, 05.04.2013 »
подожди, а ты таблетки целиом даешь? Я толку и порошок всыпаю или с водичой  вливаю, в заисимости от препарата
я тоже толку в порошок, но моя мадам не любит пить , выплевывает

Сейчас измерила темпу 37.6, а горячая как будто 39

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Температура-5
« Ответ #545 : 09:56, 05.04.2013 »
Виталин смотри аккуратно на лисобакт бывает сильно сыпет.
был бы неплохо чтоб вам назначил врач что-то от горла, учитывая вашу ситуацию. но нам назначали лисобакт+зодак. т.к. по другому ну ни как у нас лисобакт без сыпи не идет.
имхо без разницы свечи или сироп. тут главное что нурофен и панадол сиропы можно чередовать через один промежуток времени, а свечи наверное через другой. вот и вся разница.
я Т различаю по ручкам.. если ладошку горячие - т 37 с копейками, если очень горячие ближе к центру ладошки (прям круг горячий четко прощупывается, как если б к то монетку положил) то Т 38,1-38,5. если ручки холодные а голова горячая - Т выше чем 38,5. ну просто ночью ж каждые 15 мин мереть Т не будешь.. не хочется ее сон тревожить. а так ручку потрогала и уже знаю бежать ли за градусником или нет.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Температура-5
« Ответ #546 : 12:08, 05.04.2013 »
Виталин смотри аккуратно на лисобакт бывает сильно сыпет.
был бы неплохо чтоб вам назначил врач что-то от горла, учитывая вашу ситуацию. но нам назначали лисобакт+зодак. т.к. по другому ну ни как у нас лисобакт без сыпи не идет.
имхо без разницы свечи или сироп. тут главное что нурофен и панадол сиропы можно чередовать через один промежуток времени, а свечи наверное через другой. вот и вся разница.
я Т различаю по ручкам.. если ладошку горячие - т 37 с копейками, если очень горячие ближе к центру ладошки (прям круг горячий четко прощупывается, как если б к то монетку положил) то Т 38,1-38,5. если ручки холодные а голова горячая - Т выше чем 38,5. ну просто ночью ж каждые 15 мин мереть Т не будешь.. не хочется ее сон тревожить. а так ручку потрогала и уже знаю бежать ли за градусником или нет.
Алена, а свечи нурофен и эффералган можно чередовать не через равные промежутки времени? там разные действующие вещества: ибупрофен и эффералган. Или я не правильно поняла твое предложение, ты имела в виду что сиропы и свечи через разные рпомежутки надо давать либо же именно эти лекарства (нурофен, парацетамол)
У нее вчера в 1 ночи руки были холодные и ножки, но темпа была 37,8 и это я эффералган поставила ей.
А в 5 утра 39,3 было, я нурофен вставила, через 30-40 минут спала чуть температура, потом и вовсе лоб похолоднел.
Утром вызвали врача, ждем. Но температуру измерила - 36,3 и это мы уже встали, походили, поели, т.е. не сразу после сан измерили.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Температура-5
« Ответ #547 : 14:09, 05.04.2013 »
ну в кишечнике же всасывается быстрей. но я не знаю промежуток между свечами. знаю только о сиропах. но где-то слышала что промежуток разный.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Температура-5
« Ответ #548 : 14:48, 05.04.2013 »
СВечи тоже не чаще, чем через 4 часа

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Температура-5
« Ответ #549 : 15:16, 05.04.2013 »
мне очень хороший доктор, которому я доверяю, говорил, что кишечник должен быть пустой для свечей. чтобы быстрее эффект был от них
как горло смотреть...зажать коленями и прижать язык лопаточкой и ручкой ложки..все получается прекрасно. и дела ровно 3 сек. если кричит-еще и лучше
выздоравливайте!

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Температура-5
« Ответ #550 : 15:39, 05.04.2013 »
Ну как я и усмотрела, горло красное, но у нас лезут зубы, так что на фоне зубов подхватили бяку. От горла только аквамарис спрей назначили - этого недостаточно будет чтоб вылечить?
мне очень хороший доктор, которому я доверяю, говорил, что кишечник должен быть пустой для свечей. чтобы быстрее эффект был от них
как горло смотреть...зажать коленями и прижать язык лопаточкой и ручкой ложки..все получается прекрасно. и дела ровно 3 сек. если кричит-еще и лучше
выздоравливайте!
\сегодня так и пробовала, она зажимает ложку зубами и не могу расцепить. Но кое-как усмотрела. Спасибо Лене b_flowers она мне рассказала по телефону как правильно различить воспаленное горло от обычного.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Температура-5
« Ответ #551 : 15:44, 05.04.2013 »
а что врач не придет?

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Температура-5
« Ответ #552 : 16:00, 05.04.2013 »
а что врач не придет?
ой, я забыла написать, что горло красное  - это врач приходила и посмотрела нас

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Температура-5
« Ответ #553 : 22:44, 05.04.2013 »
А мы ттт вроде выздоровили, темпы второй день нет, соплей нет, кашель началсЯ но с ингаляциями ущел. Ингаляции пока делаю.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Температура-5
« Ответ #554 : 00:03, 06.04.2013 »
У нас во второй половине дня температура повысилась опять до 38, а к вечеру уже 39,3 снова  girl_obmorok