Автор Тема: Температура-5  (Прочитано 103984 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Температура-5
« Ответ #495 : 10:50, 07.01.2013 »
 aga купила масляный,темку перечитала,вчера даже на ночь помазала (ну это громко сказано,палочкой поводила во рту,может что-то и попало на горло :bk:) рот закрывает  и не могу до горла добраться нормально,вчера дала нурофен на ночь,температура была 36 и 7 всю ночь,сейчас где-то 37 и 5 пока держится

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Температура-5
« Ответ #496 : 15:58, 17.03.2013 »
девочки, если температура под 39, ребенок вялый, нурофен можно будет выпить только в 8 вечера (уже дала в 12, сбилась, но не надолго) - вызывать скорую? Или что еще можно?

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Температура-5
« Ответ #497 : 16:03, 17.03.2013 »
девочки, если температура под 39, ребенок вялый, нурофен можно будет выпить только в 8 вечера (уже дала в 12, сбилась, но не надолго) - вызывать скорую? Или что еще можно?
свечи-парацетамол, панадол-сироп. В скорой, кроме аналгина с димедролом ничего нет больше :at:

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Температура-5
« Ответ #498 : 16:04, 17.03.2013 »
Панадол не помог вообще :(, дала еще ночью перед ибупрофеном.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Температура-5
« Ответ #499 : 16:20, 17.03.2013 »
Панадол не помог вообще :(, дала еще ночью перед ибупрофеном.
Вик, а свечки с парацетамолом? Нам свечка лучше всего темпу сбивала и на дольшее время.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Температура-5
« Ответ #500 : 16:30, 17.03.2013 »
Свечей нет, мужа в аптеку отправлю, свекровь принесла анальдим, но его пока их ставить, крайний случай. Беспокоит то, что малой вялый.
Свечи с парацетамолом помогают  за 39? Где-то читала, что их только до 38 есть смысл ставить.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Температура-5
« Ответ #501 : 16:58, 17.03.2013 »
Свечей нет, мужа в аптеку отправлю, свекровь принесла анальдим, но его пока их ставить, крайний случай. Беспокоит то, что малой вялый.
Свечи с парацетамолом помогают  за 39? Где-то читала, что их только до 38 есть смысл ставить.
У меня у малой темпа 39 была все 5 дней, на ночь только их и ставила-нам помогали :bn:

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Температура-5
« Ответ #502 : 17:35, 17.03.2013 »
тепленькой (Т36-37) водичкой обтирать. никакого уксуса и спирта. просто обычной водой из под крана.
если нет панадола в аптеке. эфералган сироп.
можно для снятия спазма поставить вибуркол. он не вредный и как бы может снизить Т, но незначительно. и применяется как комплексное лечение. и при Т39 - я бы вызвала скорую чтоб посмотрели горло. может стОит купить что-то от горла (лисобакт, лизак) т.к. плохо сбивающуюся Т дает именно оно. обильное питье (если нет аллергии теплый ромашковый чай). мед и малину лучше не стОит. они мощные аллергены. в отличии от ромашки. она слабоаллергенна. ну и при Т 39 - я бы не стала ждать ночи. ставила бы анальдим немедленно.
так же при Т нам назначали рапидол. 0,125 - 1т*3р.в день. но лично мне его использовать не довелось. но многие хвалят.
и завтра с утра вызвать врача полюбому при любой Т и самочувствии.
просто активный, но капризный ребенок - это при Т гуд. а вялый - надо Т сбивать.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Температура-5
« Ответ #503 : 17:43, 17.03.2013 »
Вика, чередуй нуробен и парацетомол

я пользуюсь свечами, удобно и быстрее действует
 если не сбивается каждые 4 часа менять

рапидол этот тот же парацетомол, просто модный ;)

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Температура-5
« Ответ #504 : 17:48, 17.03.2013 »
поставили анальдим, слабо помогло, вызвала скорую, девочки, спасибо

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Температура-5
« Ответ #505 : 17:52, 17.03.2013 »
Вика, к врачу обязательно завтра, у нас так же было, темпа 39 и состояние тряпочки, температура не сбивалась,оказался тонзилоит, нужно лечить горло. обычно такую темпу только горло дает. пока антибиотик не начали принимать, жаропонижающим заливались и обтирали. Максимум др 38 сбивалась.

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re:Температура-5
« Ответ #506 : 22:35, 17.03.2013 »
Вика, к врачу обязательно завтра, у нас так же было, темпа 39 и состояние тряпочки, температура не сбивалась,оказался тонзилоит, нужно лечить горло. обычно такую темпу только горло дает. пока антибиотик не начали принимать, жаропонижающим заливались и обтирали. Максимум др 38 сбивалась.
aga Кать, как вы? вычухались?

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Температура-5
« Ответ #507 : 22:54, 17.03.2013 »
aga Кать, как вы? вычухались?
немного сопливим, иногда покашливаем, темпы нет, сегодня даже на прогулку выбирались . завтра наверное потопаем к врачу, пусть горло посмотрит. А вы как?

Оффлайн simona

  • Я МАМА
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 183
Re:Температура-5
« Ответ #508 : 23:47, 18.03.2013 »
А мы заболели crys.С утра было всё хорошо,даже собирались прививку сделать.Пришли а нам говорят вакцина кончилась.Взвесились и пошли домой,а к вечеру стремительно начала температура подыматься.К пяти часам поднялась до 39.0.И больше ни каких симптомов. girl_cray2 Сбили парацетамолом,в 21.00 была 37.0,а сейчас уже 38.8. crys
Как хорошо,что не было вакцины.Мне даже страшно подумать,что могло бы быть.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Температура-5
« Ответ #509 : 23:49, 18.03.2013 »
А мы заболели crys.С утра было всё хорошо,даже собирались прививку сделать.Пришли а нам говорят вакцина кончилась.Взвесились и пошли домой,а к вечеру стремительно начала температура подыматься.К пяти часам поднялась до 39.0.И больше ни каких симптомов. girl_cray2 Сбили парацетамолом,в 21.00 была 37.0,а сейчас уже 38.8. crys
Как хорошо,что не было вакцины.Мне даже страшно подумать,что могло бы быть.
горло посмотрите, скорее всего это оно такую температуру дает