Автор Тема: Температура-5  (Прочитано 104021 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Температура-5
« Ответ #570 : 23:53, 06.04.2013 »
для горло вокара хорошо,лисобакт слабенький и если сильно красное может не помочь,только вокара совместно с лисобактом,не вместо
нам при высокой темпе и холодных руках ножках помогал только нурофен
не помогали свечи и не помогал анальдим(

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Температура-5
« Ответ #571 : 23:58, 06.04.2013 »
при холодных конечностях темпа не упадет пока не дать спазмолитик (ношпу чаще всего), лисобакта пол таблетки. просто растолочь и дать не помогает?

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Температура-5
« Ответ #572 : 00:04, 07.04.2013 »
при холодных конечностях темпа не упадет пока не дать спазмолитик (ношпу чаще всего), лисобакта пол таблетки. просто растолочь и дать не помогает?
спасибо.
Нам нурофен сбивает нормально темпу.
Я как раз и даю половину таблетки.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Температура-5
« Ответ #573 : 00:17, 07.04.2013 »
Ещё есть Тантум Верде
он хоть и спрей, но не сильно пшикает

но отлично помогает

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Температура-5
« Ответ #574 : 00:23, 07.04.2013 »
при холодных конечностях темпа не упадет пока не дать спазмолитик (ношпу чаще всего), лисобакта пол таблетки. просто растолочь и дать не помогает?
а нам педиатр прописывает по 1 табл notponimat наверное, по принипу, что часть мимо :bk:

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Температура-5
« Ответ #575 : 17:12, 10.04.2013 »
У нас была температура 38,5 днем и 39,3 вечером 4 дня, спасались свечами. На 5-й день температура 35,5 и больше не поднималось. Что это было...  notponimat Врача вызывали, горлышко немного красное, но не ангина, поставили ОРВИ из-за высокой температуры, но никаких других симптомов у нас не было.
Эх, что я пережила за эти дни  girl_obmorok мы впервые столкнулись с болезнью и еще с такой температурой высокой. Но теперь я уже знаю какие лекарства применять в случае чего.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Температура-5
« Ответ #576 : 17:16, 10.04.2013 »
да, первый раз - самый страшный! Но теперь-то все хорошо) Выдохни и расслабься  :5ca047780eaf6d1c47c4008989ea6
4 дня температуры - это нормально для вируса

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Температура-5
« Ответ #577 : 18:55, 10.04.2013 »
У нас Костик так же проболел, несколько дней темпа и все, чуть красное горлышко, но совсем чуть, пропили орвирем и все хорошо. Странный вирус  girl_sigh

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Температура-5
« Ответ #578 : 23:29, 04.05.2013 »
четвёртые сутки поднимается температура до 38 notponimat ре нормально себя ведёт, периодически показывает характер,но это и без т бывает ag_smiley сбиваем эфералганом-нурофеном,хватает где то на 5-6 часов,потом опять начинает расти.последние сутки поднималась два раза,поставили в 5 утра нурофен,и в 4 дня эфералган...что это такое?признаков горла,поноса,сыпи нет.зубы?я уже не верю что симптомы именно на них,т.к. уже столько всякого было что можно списать на этих чудиков  :bm: единственное что меня беспокоит-аппетит стал хуже,стала более востребованной сиси girl_sigh

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Температура-5
« Ответ #579 : 23:44, 04.05.2013 »
а точно с горлом все впорядке?

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Температура-5
« Ответ #580 : 00:01, 05.05.2013 »
а точно с горлом все впорядке?
aga,удалось мельком заглянуть.а вообще,через сколько после поднятие т должны проявиться ещё какие то симптомы,например,тоже горло

Ksana

  • Гость
Re:Температура-5
« Ответ #581 : 00:06, 05.05.2013 »
четвёртые сутки поднимается температура до 38 notponimat ре нормально себя ведёт, периодически показывает характер,но это и без т бывает ag_smiley сбиваем эфералганом-нурофеном,хватает где то на 5-6 часов,потом опять начинает расти.последние сутки поднималась два раза,поставили в 5 утра нурофен,и в 4 дня эфералган...что это такое?признаков горла,поноса,сыпи нет.зубы?я уже не верю что симптомы именно на них,т.к. уже столько всякого было что можно списать на этих чудиков  :bm: единственное что меня беспокоит-аппетит стал хуже,стала более востребованной сиси girl_sigh
4 дня темпы не есть гуд. На зубы так долго не держится. Сходите к варчу

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Температура-5
« Ответ #582 : 00:13, 05.05.2013 »
а врача не вызывали?
лично я даже краем глаза не смогу рассмотреть горло. у меня глаз на это не наметан. может быть все что угодно.. просто не видя ребенка и не имея достаточно знаний - это так диагноз пальцем в небо тыканый. просто чаще всего - такую Т дает таки горло. но оно может быть не ярко малиновое, а рыхловато-красноватое. и Т уже будет скакать на 38 п.ч. у каждого ре организм реагирует по разному.

у нас во вторник была Т 39,5.. я думала меня удар хватит.. причем поднималась она очень быстро. вернее всю ночь мы орали и Т была в норме. из-за чего ребенок плачет каждый час я понять не могла - вызвала скорую. но и они не помогли. утром решили идти к лору т.к. в скорой сказали что это либо живот и надо в хирургию, либо уши и нужно к лору. от "покататься по больницам" в надежде примут нас куда нить или просто посмотрят и своим ходом отправят домой мы отказались. тем более что дело было в 5 утра, а "катать" они нас планировали часов до 8ми. мы решили в 8 и поликлиника откроется и пойдем к местному лору. утром начала резко подниматься Т. лор сказал что у нас отит. и выписал кучу всего. и от него и Т идет в том числе + мы могли "наорать" себе сопли и горло. т.к. у нас в понедельник никаких соплей не было вообще. и отит как осложнение на сопли исключается сразу. и вот весь вторник у нас Т поднималась до 39,5. причем за мгновенно. т.е. поставили свечку (т.к. при такой Т от сиропа могло вырвать) Т медленно в течении 2х часов падала до 38. и за 1 час поднималась опять до 39,5. я наверное уже седая вся.. хорошо волосы крашенные и не видно.

так что Т может быть и на горло, и на уши и мало ли на что еще.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Температура-5
« Ответ #583 : 06:54, 05.05.2013 »
всю ночь бдила малую-темпа больше не поднимается,ттт
врача не вызывали,т.к. нас не было в городе,а ехать неизвестно в какую больницу я не хотела.общалась с нашим врачом в телефонном режиме.в итоге было принято решение оставаться и следить за поведением ребёнка,т.е. если бы становилось хуже и темпа не сбивалась,то срочно бы ехали домой.а почему на зубы не может быть темпа 4 дня?у кого была она именно связана с зубами,подскажите,что за температурой вылезли сразу зубы?
Алён,ну горло краем глаза,ты права,посмотреть трудновато,но общую картину я увидела,а рыхлость,конечно,если она там присутствует,нет :bn: и если это всё же горло,оно может никак о себе не давать знать,кроме температуры?или всё таки должны появиться какие то другие симптомы,типа кашель-першение,в итоге дискомфорт ре и следом капризы?

Ksana

  • Гость
Re:Температура-5
« Ответ #584 : 09:46, 05.05.2013 »
всю ночь бдила малую-темпа больше не поднимается,ттт
врача не вызывали,т.к. нас не было в городе,а ехать неизвестно в какую больницу я не хотела.общалась с нашим врачом в телефонном режиме.в итоге было принято решение оставаться и следить за поведением ребёнка,т.е. если бы становилось хуже и темпа не сбивалась,то срочно бы ехали домой.а почему на зубы не может быть темпа 4 дня?у кого была она именно связана с зубами,подскажите,что за температурой вылезли сразу зубы?
Алён,ну горло краем глаза,ты права,посмотреть трудновато,но общую картину я увидела,а рыхлость,конечно,если она там присутствует,нет :bn: и если это всё же горло,оно может никак о себе не давать знать,кроме температуры?или всё таки должны появиться какие то другие симптомы,типа кашель-першение,в итоге дискомфорт ре и следом капризы?
все очень индивидуально, у нас ребенок никогда не плачет при краснющем даже горле. И говорит, что ему не больно, но при этом горло ангинное и темпа до 41 :bm:
 а о зубах мне стоматологи говорили, что темпа более 2х дней никак не может быть "на зубы" ну и сама темпа "зубная" бывает очччень редко. Я живу около стоматологии и когда в малявочном возрасте врач говорила "это на зубы" всегда шла в стоматологию в слизистый кабинет, в итгоге из 7-10 посещений НИ РАЗУ температура от зубов не подтвердилась, было красное горло просто настолько глубоко, что педиатр не видел и после обработки темпа всегда падала в кабинете стоматолога ag_smiley