Автор Тема: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке  (Прочитано 280723 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #780 : 14:08, 05.11.2009 »
ну в описанной ситуации на ФГ посылали даже непроживающих в квартире ;)
 а я вот мужа не отпраляла на ФГ. Ксюш, а ты и свекровь заставила ФГ сделать? ???
ДА)) правда она б  и так его делала после онкологии. а мои родители так как работают на вредном производстве тоже делают регулярно. да и мы с малышом жить со свекровью не будем(я надеюсь)

Оффлайн menelli

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 7
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #781 : 12:28, 11.11.2009 »
Добрый день, девочки. Нужна ваша помощь. Ищу хорошего гинеколога. Может кто-то подскажет или поделится у кого наблюдается.. буду очень благодарна

Оффлайн Marley

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 23
  • Don't worry, be happy
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #782 : 18:27, 11.11.2009 »
Девочки, у меня такая ситуация. Стала на учет по месту жительства в ЖК2 ГБ3 (Павших Коммунаров) и моя врач поставила меня перед фактом, что сейчас все лабораторные исследования оплачивают сами беременные, из своего кармана. В конце приема все-таки выписала мне напрвления на некоторые анализы:
- общий анализ крови и общий анализ мочи (в лаборатории при нашей поликлинике);
- RW и мазки (в Калининсом кожвендиспансере);
- анализ крови на наличие антител по системе АВО (на станцию переливания крови).
Предупредили (под роспись) о необходимости сдавать анализ крови на ВИЧ дважды за время беременности и тут же дали направление в лабораторию при ЖК, предупредив, что кровь у меня возьмут на следующий день после того, как я проплачу 35грн. как благотворительный взнос через сбербанк и заплачу еще 15 грн. на месте "на развитие кабинета".
Потом еще последовал длинный перечень анализов, которые необходимо сдать на платной основе, причем не где-нибудь, а именно в Новой Диагностике (один из их пунктов приема анализов находится в нашей поликлинике №2 ГБ3), а именно:
- анализ крови на сахар;
- биохимический анализ крови;
- анализ крови на гемосиндром;
- анализ крови на ТОРЧ-инфекции;
(Позвонила в Калининский кожвендиспансер и оказалось, что там я могу сдать этот анализ абсолютно бесплатно при наличии направления. Пошла к врачу и она все-таки выписала мне направление.)
Конечно же, я прошла УЗИ и биохимический скрининг в 1 и 2 триместрах (280,00 и 213,25 грн. соответственно). Причем самостоятельно, еще до постановки на учет, безо всяких направлений, так как считаю эти исследования необходимыми.
Но вот как обьяснить, что при сахаре крови в норме и отсутствии каких либо вопросов со стороны эндокринолога врач направляет меня (в Новую диагностику) на анализы крови на гормоны щитовидной железы и анализ мочи на содержание йода? И на анализ крови (там же) на заболевания, передающиеся половым путем?
Девочки, в других ЖК такая же ситуация? Или это только в "тройке"?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #783 : 18:28, 11.11.2009 »
А кто у тебя врач в 3?

Оффлайн Marley

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 23
  • Don't worry, be happy
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #784 : 18:33, 11.11.2009 »
А кто у тебя врач в 3?
Не хочется называть имен, так как я поняла, что это не ее личная инициатива, а заведенный порядок в нашей ЖК. Или я неправа?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #785 : 18:36, 11.11.2009 »
ну у тебя странная врач, меняй ее, тем более ты платишь ей.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #786 : 18:38, 11.11.2009 »
Маш, почему странная врач? Так в 3 сейчас и есть. Увы, но денег на реактивы не дают. И это точно не иницатива врача. Ей с этого ничего не светит.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #787 : 18:42, 11.11.2009 »
подожди, реактивов нет сделать анализ крови на вич???поэтому требуют 50 грн?

приезжай к нам в 16 ag_smileyу нас бесплатно на вич, рв делают. на торчи кстати тоже, если направление дадут :)
ну насчет гормонов это везде платно, в платных лабораториях.. но на сахар я сдавала бесплатно у нас, это же там же где и обычно кровь с пальца берут.

Я так понимаю, что тебе тройка подходит по расположение, можно зайти в темку ЖК в 3 и уже конкретно там смотреть, правда вот Света говорит, что такие порядки в Жк, но у нас есть девочки, которые сейчас там стоят, я уверена, что расскажут как и что.там и за врачей можно почитать.

Оффлайн Marley

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 23
  • Don't worry, be happy
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #788 : 18:44, 11.11.2009 »
Маш, почему странная врач? Так в 3 сейчас и есть. Увы, но денег на реактивы не дают. И это точно не иницатива врача. Ей с этого ничего не светит.
Анализы сдавала не в НД, а в Семье, не для того, чтобы досадить врачу, а потому, что при транспортировке крови от места забора к месту проведения исследования теряется драгоценное время и искажается картина.
В том, что денег на реактивы не дают, не уверена. Ведь бесплатный анализ на ТОРЧ-инфекции в кожвене - это факт, но в ЖК сразу предупреждают, что анализ ПЛАТНЫЙ и направляют... в Новую Диагностику!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #789 : 18:47, 11.11.2009 »
Девочки, я стояла сама в 3, подружки так же. Ну и со своим врачом немножко так общаюсь и знаю правду жизни. Суровую ;) Ну а  выбор за вами. Я не вижу проблемы, чтобы заплатить за анализ РВ. Я платила и не обеднела.
Новую Диагностику я в принципе не сильно люблю . И серьёзные анализы(для меня лично): гормоны и т.п. там не делаю.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #790 : 18:51, 11.11.2009 »
ну ясно, что не обеднеешь, просто нужно наверное не направлять конкретно в новую диагностику, а просто сказать. что нужно и каждый сам решит где.и почему тогда в других жк сдается бесплатно

Оффлайн Marley

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 23
  • Don't worry, be happy
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #791 : 18:53, 11.11.2009 »
приезжай к нам в 16
Я так понимаю, что тебе тройка подходит по расположение, можно зайти в темку ЖК в 3 и уже конкретно там смотреть, правда вот Света говорит, что такие порядки в Жк, но у нас есть девочки, которые сейчас там стоят, я уверена, что расскажут как и что.там и за врачей можно почитать.

Спасибо за приглашение  :)
Я действительно живу совсем рядом с ЖК, потому и решила там наблюдаться, чтобы не терять времени на дорогу. Да и зима впереди, не хочется торчать в пробках.
Рожать собираюсь в Вишневского. Я бы и на учет там стала, но далеко от дома.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #792 : 18:55, 11.11.2009 »
ну лучше возле дома, конечно, удобней намного.спроси конкретно в темке"жк в 3" как у девочек, может они у другого врача наблюдаются

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #793 : 18:56, 11.11.2009 »
Marley, я тоже там же стою на учете, все один в один, естественно. На йод в моче меня тоже посылали, я тоже так и не смогла понять, зачем. И хотя было все в порядке все-таки мне рекомендовали попить Йодомарин, чего я естесственно не стала делать.
А тетка которой ВИЧ сдавать и правда вымогатель. Я думала хоть 2-й раз платить не буду, а она ту же песню запела, сначала 35 грн на счет ЖК, потом 15 непонятно за что, и еще сколько можете на помщь кабинету + еще с собой всякое приносить. Вобщем, жесть, терпеть не могу тот кабинет :D
Анализы (большой перечень) я сдавала в Новой Диагностике, обошлось в 240 грн. Потом еще несколько раз ходила туда же сдавать гемоглобин, а вот последние разы мне уже стали давать бесплатные направления в больничную лабораторию. Причем в НД на гемоглобин берут кровь с вены, а у нас в лаборатории - с пальца, странно, неужели кровь одинаковая и там и там...
Кстати, я своему врачу до сих пор ни копейки не заплатила пока что, но это не мешает ей быть достаточно вежливой и доброжелательной, хотя с самого начала она на меня произвела (как и вся ЖК) не самое лучшее впечатление, как и на вас.
В принципе сейчас, оглядываясь на все, мне не кажется, что я сдала что-то лишнее, все было лино для меня - нужное..хотя тут уж каждый сам выбирает - идти в платную частную лабораторию и сдавать там кровь, в чистоте, порядке и вежливости, или в больничную, где кровь принимает тетка в фуфайке поверх халата, одевшая стерильные перчатки, а потом взявшая в них деньги, еще и нахамившая потому что ты зашла видите ли без стука а она чай пила. Но это ИМХО конечно. Каждому свое.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #794 : 18:56, 11.11.2009 »
Если в Вишне рожать будешь, то, может, стоит и на учёт туда? Может врач один и тот же будет?