Автор Тема: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке  (Прочитано 280675 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Юляшка

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Юля,23 года. г.Донецк, ворошилов.р
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #810 : 02:40, 12.11.2009 »
с подругой стояли на учете с 2008 июль в 3 на овнатаняна ни за один анализ и мазок не платили.

Оффлайн Marley

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 23
  • Don't worry, be happy
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #811 : 13:28, 12.11.2009 »

Honey,абсолютно согласна.Предполагаю,что по положению в Украине (уточню на работе в ЖК) основной перечень анализов для беременных должен быть в гос. ЖК бесплатным

Спасибо за консультацию.
Да, действительно, согласно "Методичним рекомендаціям щодо організації надання амбулаторної акушерссько-гінекологічної допомоги", затвердженим Наказом МОЗ України 28.12.2002 №503, п.2,9 "Першочерговий комплекс лабораторного обстеження вагітної включає клінічний аналіз крові, загальний аналіз сечі, визначення групи крові і резус фактора, аналіз крові на сифіліс, ВІЛ (за згодою), бактеріоскопічне дослідження мазків з піхви, цервікального каналу, уретри (рубрика В)."
К сожалению, я не медик и не могу знать, что входит в понятие "клинический анализ крови".  Это лишь общий анализ крови или сюда также входят такие анализы как анализ крови на сахар, биохимический анализ крови и анализ крови на гемосиндром. Если у Вас есть информация, объясните, пожалуйста, что следует понимать под "клиническим анализом крови".

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #812 : 13:39, 12.11.2009 »
Клинический анализ крови — анализ, позволяющий оценить содержание гемоглобина в системе красной крови, количество эритроцитов, цветовой показатель, количество лейкоцитов, тромбоцитов. Клинический анализ крови позволяет рассмотреть лейкоцитарную формулу и скорость оседания эритроцитов (СОЭ).
На сахар берут отдельно обычно, потому как по словам лаборантов, "....крови больше нужно "
Биохимический - здесь раскладывают по микроэлементам, очень подробный и развернутый, не все лаборатории такое делают. потому как реактивы не у всех есть, в основном только платные
ну а на гемосиндром - это на свертываемость

Оффлайн Marley

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 23
  • Don't worry, be happy
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #813 : 13:47, 12.11.2009 »
To Honey
Спасибо. Значит, если клинический анализ крови - это и есть общий анализ крови, то только лишь общий анализ крови гарантированно является бесплатным, а остальные исследования (анализ крови на сахар, на гемосиндром и биохимический анализ крови) действительно платные. Я правильно поняла?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #814 : 13:50, 12.11.2009 »
на сахар тоже бесплатно
это с пальца
как и общий анализ

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #815 : 13:56, 12.11.2009 »
Девочки,есть здесь, на форуме, кто-то, кто стоит на учете в Вишневского, но не по месту жительства? Какие впечатления? И можете ли порекомендовать кого-либо из врачей, которые наблюдают беременных?
Мне посоветовали доктора и я собираюсь рожать у нее, но она беременных не ведет.
я. впечатления хооршие прежде всего от врача.ей доверяю полностью. если вы уже выбрали врача на роды попросите у нее рекомендацию для учета. я знаю хороших врачей в вишен. сама наблюдаюсь у Прездняковой. ещ мне нравится Малова( у нее не учете наша аля) можно уточнить отзывы)

Оффлайн len4ik

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 171
  • Елена , мама Илюши
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #816 : 14:22, 12.11.2009 »
len4ik,у кого стояли? Я в 2007 г всё это делала бесплатно.В этом году девочки тоже делают бесплатно.В НД не посылали.
 
Я стояла  у Мельниковой О.Б. А у кого девочки сейчас стоят?, что бесплатно. Просто у меня подружка ходила туда 3 месяца назад,за мазок платила.


Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #817 : 15:32, 12.11.2009 »
У Массаловой.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #818 : 17:47, 13.11.2009 »
я. впечатления хооршие прежде всего от врача.ей доверяю полностью. если вы уже выбрали врача на роды попросите у нее рекомендацию для учета. я знаю хороших врачей в вишен. сама наблюдаюсь у Прездняковой. ещ мне нравится Малова( у нее не учете наша аля) можно уточнить отзывы)
Ксюша, напомни, пожалуйста, ты Прездняковой можешь по тел. звонить консультироваться? к ней можно на учет "с улицы"?  :-*

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #819 : 18:11, 13.11.2009 »
Ксюша, напомни, пожалуйста, ты Прездняковой можешь по тел. звонить консультироваться? к ней можно на учет "с улицы"?  :-*
с улицы ненаю...но думаю можно подойти поговорить. све зависит от того сколько у нее людей. по телефону конечно. она бывает занята. я ей пишу смски она отвечает. даже сама звонит просто так узнать как дела...

Оффлайн Okeana

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 192
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #820 : 22:13, 13.11.2009 »
Цитировать
Девочки,есть здесь, на форуме, кто-то, кто стоит на учете в Вишневского, но не по месту жительства? Какие впечатления? И можете ли порекомендовать кого-либо из врачей, которые наблюдают беременных?
Мне посоветовали доктора и я собираюсь рожать у нее, но она беременных не ведет.
Стояла на учёте у Калинной.Приехала к доктору у корого собиралась рожать и сказала,что хочу стоять на учёте у Вас.Он меня и отвёл куда надо!

Оффлайн Елена

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1631
  • Лена,26 лет
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #821 : 17:18, 26.11.2009 »
Я стою на учете у Филонова в ОЦКБ.Кто- нибудь еще стоял у него?
 

Оффлайн Nasia

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 697
  • Анастасия, г.Донецк Мечты сбываются...:)
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #822 : 14:55, 08.12.2009 »
девочки, у меня такая ситуация...: по месту жительства я отношусь ко 2 поликлинике от16 больницы, хочу пойти к гинекологу, но только не к нашому, она как врач и как человек >:( :o вообщем ужас, а можно мне обратиться в 1 поликлинику, все хвалят врачей (гинекологов) там..... :) примут меня или нет, или придется мне деньги платить как не по месту жительства :'( :'( :'( девчонки, подскажите, как мне быть ??? b_flowers я в растерянности....

Оффлайн myreno4ka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 103
  • Еленка 25лет Текстильщик
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #823 : 15:00, 08.12.2009 »
Мне вот почему то кажется что бы к тебе хорошо относились, нужно даже своему участковому врачу деньги давать. girl_sigh А так у меня та же проблема, как такового Г-га нет.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #824 : 15:01, 08.12.2009 »
вторая поликлиника это где? на вертикальной?
Этот вопрос нужно решать с заведующей, я знаю, что некоторые наблюдаются с других поликлиник, но все через заведующую