Автор Тема: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке  (Прочитано 273468 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #735 : 16:40, 26.10.2009 »
А кто в ЖК на Текстильщике был? Хочу туда стать на учет. Кто-то что-то посоветует?
Я наблюдалась. У Николова. Иногда жалела, что клещей с собой не было на приеме - все надо вытягивать и расспрашивать. Но с другой стороны - никаких лишних анализов без показаний и ненужных препаратов  :). Никаких запугиваний.

Dominikia

  • Гость
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #736 : 09:59, 27.10.2009 »
Значит я дважды везучая!!! ag_smiley
В 18-ой больнице я тоже писала заявление, что хочу наблюдаться здесь, про справки никто ничего не говорил. А потом за месяц до декретной комиссии сказали, что без этой справки в декрет не смогут меня отправить.

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #737 : 22:14, 27.10.2009 »
Я наблюдалась. У Николова. Иногда жалела, что клещей с собой не было на приеме - все надо вытягивать и расспрашивать. Но с другой стороны - никаких лишних анализов без показаний и ненужных препаратов  :). Никаких запугиваний.

Спасибо ;)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #738 : 23:26, 04.11.2009 »
Спрошу здесь ???
Может кто-то мне сказать, в регулярные визиты в ЖК (сейчас у меня уже каждую неделю) к своему гинекологу входит обязательный визит к терапевту? Просто меня например ничего не беспокоит, но они настойчиво посылают меня к нему. Зачем? Это все так ходят потому что "надо" или все-таки к терапевту надо ходить если вдруг что?
У нас терапевт по средам рано утром принимает раз в неделю, иногда к ней попасть нереально, и я в последнее время по обстоятельствам не попадаю. А они почему-то жутко ругаются.. Чего? :)

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #739 : 23:46, 04.11.2009 »
Обычно в течении беременности (при условии,что проходит нормально)-2-3 раза посещение терапевта.В идеале-вначале,когда берут на учёт и в 30 нед.,когда оформляют больничный,могут ещё перед родами.Всё :)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #740 : 00:06, 05.11.2009 »
я только раз была, до больничного, она меня посмотрела, все в порядке и все...Просто гинеколог меня к ней посылает каждый раз когда я на прием прихожу. И не говорит зачем.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #741 : 08:09, 05.11.2009 »
Катя, потому что терапевт отвечает за твоё состояние. За АД, смотрит на то, есть ли отёки и т.п. Этому врачу можно жаловаться на все прелести 3 триместра: изжогу, бессонницу, суставы болящие ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #742 : 09:42, 05.11.2009 »
Вот я тоже так думала. Только почему-то про изжогу и отеки мне гинеколог а не терапевт "лечение" назначил ???
Вот и я думаю - смысл в этом терапевте :D (хотя женщина приятная, жаль принимает неудобно). Ну меня ж без одной-двух записей терапевта не выгонят с роддома? ???

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #743 : 09:46, 05.11.2009 »
не выгонят наверное, но врачам ведь тоже нужно чтоб бумажки все в порядке были, я б лучше сходила чтоб не приставали лишний раз  :P

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #744 : 09:51, 05.11.2009 »
Обидно просто что зазря бегаю, они все пытаются у меня что-то найти и героически это вылечить :(
При чем вес измеряется в сапогах и куче одежды, а давление - на толстенный свитер, и выходит в итоге лишние 1,5 кг и давление "повышенное". Дома у меня почему-то все ок ???

А вот приставать и правда пристают, нет ну если я ни на что не жалуюсь, чувствую себя комфортно, анализы все что надо сдала, нафига меня гонять, тем более сейчас типа карантин, эпидемия :D мама мне запретила ходить пока, говорит - сиди дома ???

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #745 : 09:54, 05.11.2009 »
Катюш,из роддома вообще не выгонят,при любом раскладе!Главное рентгены и некоторые анализы.Бывают поступают женщины вообще нестоявшие на учёте (разный ведь контингент встречается),делают анализы на месте,рожают...

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #746 : 09:55, 05.11.2009 »
какие рентгены? :-[

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #747 : 09:56, 05.11.2009 »
всех членов семьи наверное, ФЛГ ???

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #748 : 09:56, 05.11.2009 »
На западе ЖК на карантине.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Выбор ЖК и гинеколога в Донецке
« Ответ #749 : 09:57, 05.11.2009 »
Да,ФЛГ,у нас просто ФЛГ нет,всех отправляют на рентген  (тех, с кем живёшь)(((В ОЦКБ.