Автор Тема: Прививки ребенку. Когда,какой вакциной,в какой поликлинике Донецка? Часть 6  (Прочитано 124200 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
нигде не делают.
в теме про манту обсуждали

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Танюша,спасибо b_flowers завтра отпишусь что нам сказали

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Девочки, подскажите, если уже вылетели с графика вакцинации, то там по-другому какому-то графику делают и где этот график можно глянуть или это надо с врачом составлять его индивидуально?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
есть календарь вакцинации, для тех кто по  срокам все делает одна табличка
и вторая табличка, для тех кто не по срокам делает
я выкладывала где-то здесь ее

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Подскажите, а можно делать прививки Инфанриксом и Пентаксимом в другой раз, т.е. не страшно что производители разные будут?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Подскажите, а можно делать прививки Инфанриксом и Пентаксимом в другой раз, т.е. не страшно что производители разные будут?
можно, но только наверное смысл есть переходить на пентаксим, если потом собираешься доделать хиб еще раз. Иначе ты просто зря уколешь ребенку хиб компонент, если один раз.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
можно, но только наверное смысл есть переходить на пентаксим, если потом собираешься доделать хиб еще раз. Иначе ты просто зря уколешь ребенку хиб компонент, если один раз.
а я что-то уже запуталась с этой хиб...по новому графику вроде написано " Интервал между дозами 1 месяц

2-я доза не вводится, если первую дозу ввели в возрасте от 12 месяцев до 4 лет 11 месяцев 29 дней

3-я доза вводится в возрасте 18 месяцев жизни;

3-я доза не вводится, если вторую дозу ввели в возрасте от 12 месяцев до 4 лет 11 месяцев 29 дней"

Но тут как-то мне непонятна последняя фраза про 3-ю дозу, что она не вводится если сделали вторую дозу после 12 мес, но и вторая доза не делается если первую сделали после 12 мес. Какая-то тавтология и бред, если честно.
Насколько я правильно поняла, то надо всего один раз колоть хиб после 12 месяцев.
 :be: у меня уже глаза на лоб лезут, а это я только последнюю часть темы читаю, а предыдущие наверное не осилю. Кто расписывает график прививок - иммунолог? просто надежды на нашего педиатра у меня нет.

И еще я так понимаю что необязательно начинать прививаться с АКДС, можно и с КПК, а потом через месяц АКДС колоть?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
а когда у вас была первая вакцинация акдс и чем?
если после года, то получается, что пентаксим вам можно только 1 раз

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
О. Как хорошо. Мы планируем в январе в сад идти и хотелось кроме бцж еще чтонить сделать. Вот теперь думаю. Что делать- пентаксим?

Кокоська

  • Гость
Мы в 2,5 года начали с КПК.
Потом Инфариксом, Хиб уже 1 раз только нужно было делать и гепатит.
За 1,5 года все поделали, а также ветрянку и пневмокок. Вообщем только вздохнула, как все заново предстоит ag_smiley

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
а когда у вас была первая вакцинация акдс и чем?
если после года, то получается, что пентаксим вам можно только 1 раз
у нас еще вообще нет прививок, кроме бцж.
Я ж вот планирую начинать вакцинацию, читаю инфу, но много вопросов и непоняток покупать вакцины или бесплатными колоть и какие именно, т.к. врачам я уже не доверяю им лишь бы уколоть, а что и когда можно они как-то не задумываются.
А с осени если прививаться, то ничего или лучше весны подождать?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Мы осенью как раз и прививались, а чем весна лучше осени? Для меня было важным, чтоб жары не было.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Лене +1, я специально ждала осень, чтоб не жарко и по морозам зимой не ходить) нам осталась одна и до 6 лет мы отстрелялись,но я жду похолодания)

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Да я со знакомой разговаривала просто и она мне мозги промывала, что надо было еще весной и нормальные люди все прививки летом начинают делать, чтобы зимой не прививаться иначе часто дети болеют. А меня как-то ну очень смущает факт нужности прививок в 40 градусную жару.

Кристина, а ты нашей поликлинике прививаешь Ярослава? Там как в прививочный кабинет по записи надо приходить или в порядке живой очереди, когда захотела на прививку тогда и пришла?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
да наоборот осенью лучше
я бы делала в сентябре-октябре, чтобы до сезона гриппа успеть