Автор Тема: Прививки ребенку. Когда,какой вакциной,в какой поликлинике Донецка? Часть 6  (Прочитано 124147 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Мы хотели сегодня сделать прививку, но не сложилось. Анализы идеальные, горло не красное, соплей нет, в общем все хорошо, а температура 37.0. Я злая по шкале до 10 на все 10 баллов, так перенервничала и такой облом. У нас бывает 37 когда жарко или нервничает, сегодня как раз и то и то.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Мы хотели сегодня сделать прививку, но не сложилось. Анализы идеальные, горло не красное, соплей нет, в общем все хорошо, а температура 37.0. Я злая по шкале до 10 на все 10 баллов, так перенервничала и такой облом. У нас бывает 37 когда жарко или нервничает, сегодня как раз и то и то.
я когда недавно делала прививку тоже была 37 температура, но мне врач сразу сказала что это перегрелась

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Нет, нам не стали, может и правильно, конечно. Но по анализам же все ок. Хотя, в этом деле лучше перестраховаться.

Оффлайн Рита...

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1114
мы сегодня сделали прививку, а сейчас температура 37.1 :(

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Ну так температура до 37,5 у малышей до года считается нормальной.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
На след. неделе будем делать первую прививку после БЦЖ. Посоветуйте противоаллергическое какое лучше дать перед прививкой и за сколько дней? И в день прививки нужно дать Нурофен и место укола мазать Фенистил-гелем? А что еще нужно делать?

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Или где об этом можно почитать? В какой-то теме видела инф., но не могу найти notponimat

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Я дня за три даю зодак(на капли фенистил нас сыпет),нурофен сразу после прививки(если капли от полиомиелита,то чуть позже давала нурофен,там час нельзя кормить по-моему),если температура не поднималась,то нурофен больше не давала,если температура,то еще на ночь,ну и контролировать.
место укола ничем не мазала,но у нас критично и не напухало,максимум как пять копеек

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
На след. неделе будем делать первую прививку после БЦЖ. Посоветуйте противоаллергическое какое лучше дать перед прививкой и за сколько дней? И в день прививки нужно дать Нурофен и место укола мазать Фенистил-гелем? А что еще нужно делать?
Мы пили фенистил. начинали за 2 дня до прививки в течении 5-ти дней!
Педиатр говорила давать нурофен. но, я без симптомов лекарства не даю.  acute
Темпы у на ни разу не было-ттт (делали 3 прививки 3 мес подряд). А ты уж сама решай.
А зачем место укола мазать фенистилом? Мы не мазали - просто не мочили сутки!

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Девочки, подскажите, может кто делал прививки в Вишневского, как вообще впечатления?
Я хотела на этой неделе сделать в нашей поликлинике, но муж и свекровь настаивают на том, чтобы делать в Вишневского. Только настроилась - опять с толку сбили :be:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
нурофен же не только от температуры. но и от воспаления. какие симптомы надо ждать?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Нам тоже говорили давать нурофен, типа как само место укола болит, а нурофен снимает боль

но я тоже не давала notponimat

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Мы сегодня поехали в 3-ку - хотели сделать Прививку (корь, краснуха, паротит). А вакцины нет - блин я так настроилась girl_sigh
а ещё, медсестра сказала, что манту надо сделать сначала, но её тоже нет, и когда будут никто не знает :bn:. Что за больницы у нас такие girl_sigh
Маша (Лупастик). Вы в Добробуте вроде делали. Поделись плз. - скока и как договариваться? Подожду немного и может туда придётся ехать girl_sigh

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Нам тоже говорили давать нурофен, типа как само место укола болит, а нурофен снимает боль

но я тоже не давала notponimat
Я, кстати, тоже не даю, если нет никаких симптомов. Хотя, врач говорила давать нурофен, как жаропонижающее. aga

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Кпк можно и без манту делать. А вакцину кпк можно самим купить , если сть желание. Она стоит 110 грн примерно