Автор Тема: Прививки ребенку. Когда,какой вакциной,в какой поликлинике Донецка? Часть 6  (Прочитано 124149 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Т.е если прививку делали 9 июля, то следующий укол не раньше 9 августа?
И на сколько позже чем месяц можно сделать?

Оффлайн Рита...

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1114
раньше нельзя. а позже в течении месяца, лучше не затягивать для лучшего иммуного ответа

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Девочки а кто в курсе какой перерыв должен быть между вторым и третьим уколом пентаксима?
Третью вакцинацию делает не пентаксимом, по новому приказу пентаксим ведь только первую делают, потому что хиб один раз до года, равзве уже опять поменяли?

В любом случае между прививками промежуток не менее 30 дней, максимума нет, но лучше без причин не затягивать

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Третью вакцинацию делает не пентаксимом, по новому приказу пентаксим ведь только первую делают, потому что хиб один раз до года, равзве уже опять поменяли?

В любом случае между прививками промежуток не менее 30 дней, максимума нет, но лучше без причин не затягиватьп
Получается и вторую не пентаксимом должны делать?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Обманула, извините
1 и 2 пентаксимом, третбю нет

Кокоська

  • Гость
Ну все Ротарикс так и не нашла я, да и пока его не будет нигде(лицензии в Украине нет). А я еще все думала, что сделать в первую очередь БЦЖ или Ротарикс, получается выпили бы  мы первый Ротарикс, а на второй раз его уже нет и не будет notponimat :aq:
 Склоняюсь все таки делать нам АКДС ( планировала до года не делать особо ничего, теперь думаю пробовать) наверное опять IPV.
После БЦЖ лучше 2 мес выдержать период?  У нас прошло почти 1,5 мес нагноения пока не было, ну хоть след есть( с Темиком вообще чисто было)

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Девочки,подскажите,вчера позвонили из поликлиники и сказали что есть манту и кпк,приходите делать.а как это происходит?сначала нам сделают манту?потом несколько дней ждем реакцию и потом  кпк? и если манту-кпк отдельно,то опять же не гулять-не мочить-не купаться?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Они не  привязаны друг к другу, вроде. Их одновременно можно даже, если не ошибаюсь

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
т.е. нам сразу сделают и то,и то? а реакция на кпк через 21 день,да?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
сначала делают манту, ее мочить нельзя, гулять можно (ее же и в садах и в школах делают)
потом смотрят реакция и колят кпк. я не гуляла в тот день вечером, только с утра перед прививкой (зима). но лучше уточнить в кабинете. мы даже на показ не ходили, все было незаметно и хорошо у ас
это мне медсестра так говорила
но я манту не стала делать, только кпк в год сделала


Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Мы тоже манту не делли, не было вакцин, но я и не планировала ее делать

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
про манту помню,что мочить нельзя,ну и в школе да,всем сразу ее делали,я бы только кпк сделала сейчас и все,а то боюсь что у Маши будет нервный тик после двух уколов и врачей.
а от манту можно отказаться?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Аня по новому приказу манту не делают до 4х лет

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Сейчас в школах и садах манту не делают
все в поликлинике

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
запуталась :be: не делают до 4-х лет вообще нигде,либо делают до 4-х,но только в поликлинике?
завтра пойду на разведку.расспрошу что и как