Автор Тема: Зимне-весенние детки - сладкие конфетки! 2011-2012. Часть 3  (Прочитано 102999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Аленочку с крестинами  :ohmy:

а я занялась отучением Вари от рук, и наконец-то она стала засыпать рядом со мной днем на кровати и без укачиваний  girl_obmorok максимум за попу могу подкачать  girl_sigh а то ж было только на руках и только чтоб я сидела или ходила, никаких лежаний  :bm:
Ленчка, ты большая умничка!!!! Вы на правильном пути! Вот посмотришь-как станет легче

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Лена как????? Колись опытом, я тоже так хочу!!!
главное - не таскать на руках бОльшую часть времени. я к такому пришла просто - я физически не могу целый день носить-качать 5.5 кг
положила на кровать, там мы играемся - и Павычем, и книжкой-развивалкой, другие погремшуки, вибро-блок от шезлонга, вобщем все, что угодно, даже мобиль с ее кроватки снимала и на нашу кровать прикручивала... если канючит - на руки не беру, предлагаюб грудь, если не хочет - то соску. развлекаю до посинения, бывало такое, что я вырубаюсь, а она спать не хочет,  и я в полудрёмё лежу трясу Павычем над ней. беру на руки если после еды капризничает, чтоб воздух срыгнуть, или можем совершить небольшой променад по квартре, но недолго, чтоб не привыкала. ну и плюс еще разговариваем с ней, делаем упражнения для ножек, выкладываемся на животик.
когда начинает тереть глазки, то устраиваю ночь - закрываю окно, чтоб шум с улицы не мешал, зашториваю, ставлю на край кровати подушку, чтоб свет от окна напрямую не падал, ложусь рЯдом, даю грудь или соску, по желанию... глажу животик, качаю за попу - перебраю все варианты, смотрю что ее успокаивает в данный момент, идеального рецепта нет, к сожалению  girl_sigh иногда сама засыпает, иногда ноет, потом засыпает..
НО если нытье переходит в плач, то я конечно же беру на руки и качаю, хожу, или в кресле-качалку сажусь и укачиваю т.к. нытье нытьем, капризы капризами, а если она плачет, но мне советь не позволяет на своем настаивать.
ну и в любом случае хотя бы раз в день я качаю ее на руках, чтоб подольше поспала и отдохнула т.к. на кровати она гораздо меньше по времени спит, просто не привыкла пока еще.

Оффлайн LadyFlower

  • Анютка
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1307
  • Дышу тобой...
Девочки,а нам подарили кенгурушку,она с 2 месяцев,с держателем для головы,положение на боку. кто-нибудь носил такое?

Оффлайн tanuwa.

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 553
  • Танюша, 26 лет, г.Донецк
Девочки,а нам подарили кенгурушку,она с 2 месяцев,с держателем для головы,положение на боку. кто-нибудь носил такое?

У меня сестричка малого в таком носит, я пробовала - моему не нравится. Еще и жарко к тому же.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
главное - не таскать на руках бОльшую часть времени. я к такому пришла просто - я физически не могу целый день носить-качать 5.5 кг
положила на кровать, там мы играемся - и Павычем, и книжкой-развивалкой, другие погремшуки, вибро-блок от шезлонга, вобщем все, что угодно, даже мобиль с ее кроватки снимала и на нашу кровать прикручивала... если канючит - на руки не беру, предлагаюб грудь, если не хочет - то соску. развлекаю до посинения, бывало такое, что я вырубаюсь, а она спать не хочет,  и я в полудрёмё лежу трясу Павычем над ней. беру на руки если после еды капризничает, чтоб воздух срыгнуть, или можем совершить небольшой променад по квартре, но недолго, чтоб не привыкала. ну и плюс еще разговариваем с ней, делаем упражнения для ножек, выкладываемся на животик.
когда начинает тереть глазки, то устраиваю ночь - закрываю окно, чтоб шум с улицы не мешал, зашториваю, ставлю на край кровати подушку, чтоб свет от окна напрямую не падал, ложусь рЯдом, даю грудь или соску, по желанию... глажу животик, качаю за попу - перебраю все варианты, смотрю что ее успокаивает в данный момент, идеального рецепта нет, к сожалению  girl_sigh иногда сама засыпает, иногда ноет, потом засыпает..
НО если нытье переходит в плач, то я конечно же беру на руки и качаю, хожу, или в кресле-качалку сажусь и укачиваю т.к. нытье нытьем, капризы капризами, а если она плачет, но мне советь не позволяет на своем настаивать.
ну и в любом случае хотя бы раз в день я качаю ее на руках, чтоб подольше поспала и отдохнула т.к. на кровати она гораздо меньше по времени спит, просто не привыкла пока еще.

Да уж, ты герой girl_obmorok а кормитесь вы на кровати лежа? ты ее на ручки покормить не берешь?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Да уж, ты герой girl_obmorok а кормитесь вы на кровати лежа? ты ее на ручки покормить не берешь?
если засыпаем-просыпаемся или гуляем лежа, то кормлю тоже лежа, а если собираюсь укачивать на кресле-качалке, то сажусь в него и кормлю сидя, ну и когда она там же у меня на руках просыпается, то тоже кормлю сидя... или например с прогулки приходим, тоже сажусь и кормлю в кресле.

я не герой, просто у меня не осталось выбора - в слинге-шарфе не сидит, в нашем ССК дома жарко, спина моя уже окончателлно колесом и болит, руки быстро устают.. так хоть она может полежать сама погуляться, посмотреть в потолок т.к. привыкла, а раньше я и в туалет не могла сходить т.к. горизонтальное положение она признавала только ночью и пару раз в день под мобилем, остальное время - на руках.

Ленчка, ты большая умничка!!!! Вы на правильном пути! Вот посмотришь-как станет легче
спасибочки, очень этого жду) я же до сих пор одна не остаюсь, сейчас сестра приходит, я хоть посуду успеваю помыть, покушать, пылесос запустить ездить, пока она Варю развлекает

Оффлайн LadyFlower

  • Анютка
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1307
  • Дышу тобой...
Ага,жаркая штуковина. Алену положила туда,так она потребовала свободы. эх,придется ждать привыкания... Танюш,а сколько малышу?

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Лена,с новыми успехами! Скоро и сама будешь справляться с Варюшей :ab:


Оффлайн LadyFlower

  • Анютка
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1307
  • Дышу тобой...
Леночка,у меня такая же система,сейчас Аленка уже реже на руках. Жаль,что мне сестра не может помочь... сама уже в декабре родить сыночка должна. А раньше помощь была от нее на каждом шагу...

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
А мы вчера замечательно нагулялись в гостях на свежем воздухе,все-таки свой дом-это очень классно :ab: В бассейне даже поплавали,хотя водичка была прохладной,но Машуля быстро привыкла и освоилась,а вечером так крепко заснула,что не реагировала даже на пьяные громкие крики взрослых,правда мама не выспалась,т.к. разошлись в три часа ночи :bm:

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Я Макса никогда не качала,он всегда засыпал под грудью.А на море я пропустила его один сон,так потом еле его укачала ,2 часа на руках.У меня до сих пор все мышцы болят ( даже на попе )  girl_obmorok
Так это я его один раз укачивала и в шоке,а то каждый день.Лен ты герой.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Лена,с новыми успехами! Скоро и сама будешь справляться с Варюшей :ab:
спасибки))

Леночка,у меня такая же система,сейчас Аленка уже реже на руках.
раньше тоже на руках у тебя проживала?)

А мы вчера замечательно нагулялись в гостях на свежем воздухе,все-таки свой дом-это очень классно :ab: В бассейне даже поплавали,хотя водичка была прохладной,но Машуля быстро привыкла и освоилась,а вечером так крепко заснула,что не реагировала даже на пьяные громкие крики взрослых,правда мама не выспалась,т.к. разошлись в три часа ночи :bm:
мы тоже вчера так нагулялись, что когда пришли к бабушке в гости часов в 8 устроили истерику от усталости и перевозбуждения, и бабушка ее укачала так, что Варя не проснулась пока  мы домой ехали, и потом дома при свете не реагировала ни на что, пришлось ложить в кровать и без купания  :bm: зато подняла меня сегодня в 6 утра  :bm:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Я вообще не качаю. На руках только на прогулке в слинге.Иногда я думаю, зачем не коляска, так как лежим мы в ней от силы 5 минут. Но мы искуственники, нам то что, бутылочку дал и все. А засыпает сама, в кроватке.

Оффлайн LadyFlower

  • Анютка
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1307
  • Дышу тобой...
Лен,я даже умыться летела,а на душа мне выделяла минут 7,не больше. сейчас уже 15:) а Оленька даже видела,как у нас папа с коляской гуляет,а мама с Аленкой:) но сейчас уже меньше.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
А у нас до сих пор, или под сисей только засыпает или после укачивания на руках, а вчера вообще жесть была-мы приболели, сопли ручьем, нос забит-дышать тяжело-кушать сисю тяжело-давится соплями, орёт, как-будто её режут...еще и темпа у нас 37.5((( Сбегала уже в аптеку-купила аспиратор трубочкой, попробую сегодня высосать сопли хотя бы перед сном :bl: