Автор Тема: Зимне-весенние детки - сладкие конфетки! 2011-2012. Часть 3  (Прочитано 103086 раз)

0 Пользователей и 43 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
И писюлю тоже? Нам гинеколог сказал, что мылом нельзя часто-сушит, желательно средствами специальными, даже биоконом или лактацидом, мол там молочнокислые бактерии есть, но мне как-то стрёмно взрослыми средствами, вот и спрашиваю notponimat
дая тоже не пользуюсь лактацидом и цитеалом, тем более ребенку не понимаю зачем notponimat

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
мы - детским жидким мылом

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Элиночка-красотка girl_pinkglassesf У нас тоже спрашивали-у вас мальчик? Хотя мы всегда в панамках или с бантиком ag_smiley
Пы:сы: девочки, чем вы подмываете своих дочек? Какими средствами? girl_sigh
Таня, деток нужно подмывать только средствами по возрасту. Ни в коем случае взрослыми средствами нельзя. Кста, у Комаровского есть программа по этому поводу.  ИМХО, детского мыла предостаточно  :ad:

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Ну понятно, что по возрасту, поэтому и спрашиваю...мало ли, это ж нам именно детский гинеколог сказал-думала, что ей же виднее наверное, а получается, что видимо нет :al: Сколько врачей-столько и мнений girl_cray2

Оффлайн anandrynyak

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 539
  • Аня NEVER GIVE UP
Девулечки, спасибо за комплиманы, нам с Элинкой очень приятно girl_obnim b_flowers

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Ксюш, вас и правда уже замучали с этим весом, по фото и правда нормальный ребенок. По нормам ВОЗ вы тоже отстаете сильно, а вообще нужно смотреть по каждому ребенку индивидуально.

Девулечки, спасибо за комплиманы, нам с Элинкой очень приятно girl_obnim b_flowers
Боже мой, какие вы красивенькие, какие глазища, не ребенок, а само очарование!  girl_pinkglassesf Вам жених нужен?  :ad: :ad:

Оксаночка, чуть позже покажу фотки, закрутилась малость.

Были и мы в поликлинике... я в шоке от наших больниц. Прождала под кабинетом сначала, потом оказалось, что у врача прием уже окончен, идите к другому, а там опять стоять ждать не известно сколько. В конце концов попала, оказалось кабинет не оборудован для приема малышей, поэтому нам посмотрели родничок и послушали, а потом еще пошла в другой кабинет и стояла ждала медсестру пока она придет и взвесит нас и снимит замеры. Врач меня лишний раз убедил, что прививку делать надо только в Донецке. В начале приема я сказала, что нам сегодня 2 месяца и пришли на плановый осмотр. Мне показалось, что она пишет в карточке 3 месяца, поэтому я несколько раз сделала акцент на том, что нам 2!!! месяца. И после этого мне сказали, что сейчас сразу и прививку сделаем  girl_obmorok АКДСку  girl_obmorok Говорю нам еще рано, а она нет-нет, уже надо делать, сейчас сразу сделаем и медсестру уже отправляет за вакциной  girl_obmorok Говорю нам 2 месяца, какая прививка!? Ответ убил наповал  :be: "Два? Ой, а я думала три. Сейчас так деток одевают -штаники, футболочки, что и не поймешь какой возраст"... Не, ну нормально!? А карточка перед табой на кой черт лежит!? Не удивительно, что умудряются вместо пентоксима уколоть неизвестно какую вакцину или вместо 30-дневного минимум перерыва между прививками, сделать через 20 дней и т.д.

Фуууух, выговорилась  ag_smiley

Ну, а итог нашего похода в цифрах тоже не понятен
в больнице вес 7400 (+1800) грамм, а дома 7000 грамм, каким весам верить не понятно, потому что в прошлый раз наши весы наоборот показывали больше, чем больничный  notponimat
Рост 63 см (+5 см)
ТТТ на моего котенка Тихоньку

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
А что с пупком? У нас грыжа вылезла в месяц, пупец такой большой был. Сказали грузик прикладывать и заклеивать омнификсом(это такой пластырь дышащий. Мы недельку помучались, и бросили это дело. Пупик вот два дня назад сам зашол на место))))

да, тоже подозреваю грыжу, торчит пупок, один врач сказал заклеить пластырем, другой сказал ничего не делать notponimat а с другой стороны некуда ему в пузо заходить, т.к. пуза то у нас и нету)))

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Не можно как мы 50 капеек в марлечку стерильную, а сверху пластырем. Только по такой жаре такое раздражение заработать можно. Омнификс(пластырь, такой очень дышашй) только в центральной аптеке продается. Короче до полугода наверное можно и не делать ничего, просто подольше и почаще на живот выкладывть. У нас тоже живот плоский, просто мышца наросла и пупок вошел))))

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Какой богатырь Тихон тттттттттт на вас .Умничка  JC_cupidgirl

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
покажемся мы :ah:
на руках только в таком положении :bm:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
да уж, Ань, а мы часом не в одну и ту же больницу ходим? у нас такой же бардак ag_smiley

А Тихон растет не по дням, а по часам! Молодец, богатырь будет :girl_drink2:

p/s/ Девочки, ну как вы умудряетесь столько набирать? girl_obmorok мы живем с сисей во рту, и хоть бы 600 грамм в месяц натянуть ag_smiley может мне ее по ночам будить кормить? notponimat

Не можно как мы 50 капеек в марлечку стерильную, а сверху пластырем. Только по такой жаре такое раздражение заработать можно. Омнификс(пластырь, такой очень дышашй) только в центральной аптеке продается. Короче до полугода наверное можно и не делать ничего, просто подольше и почаще на живот выкладывть. У нас тоже живот плоский, просто мышца наросла и пупок вошел))))

пытались присобачить пластырь, обычный бумажный и марлечку, никакого эффекта, пупок под пластырем торчал, а пластырь только кожу стянул, я плюнула и сняла, наверно пока тоже ничего не буду делать, а на животике мы и так постоянно лежим))

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
покажемся мы :ah:
на руках только в таком положении :bm:


Сладуськи какие! girl_pinkglassesf Это вы так уверенно уже голову держите?

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Ксюш,а Алиса по ночам не кушает?

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Какая Никуся славная.( что все наши барышни такие суръёзные)

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Ксюш,а Алиса по ночам не кушает?

получается, что нет, она крепко спит notponimat я ее укладываю примерно в 23.00 и до 5-6 утра она спит, может это и правда очень много? :bn: