Автор Тема: Врачебные пугалки и ошибки! Как с ними бороться?  (Прочитано 29463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Люди, я вас прошу! Не отходите от темы b_flowers

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
В ГЕНОМЕ на 3 недели на УЗИ (делала для подтверждения маточной беременности) напугали выводом "замершая беременность" - представляете мой ужас! В итоге через 2 недели снова сделала УЗИ - все развивалось!

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
 :-[
так и в итоге что?
что-то я запуталась  ???

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
В ГЕНОМЕ на 3 недели на УЗИ (делала для подтверждения маточной беременности) напугали выводом "замершая беременность" - представляете мой ужас! В итоге через 2 недели снова сделала УЗИ - все развивалось!
обидно, конечно, но геном то прав оказался :(
а ошиблись получается на 2-м узи

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
До сих пор неизвестно, что же все-таки было. Но, скорее всего, анэбриония, т.е. отсутствие эмбриона, но это не замершая беременность, т.к. плодное яйцо на первом УЗИ было 6 мм, а на следующих 13мм, т.е. беременность-то развивалась, но была, так сказать, "пустая".

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Вроде тема подходящая, правда не пугающая история)))
Вчера разговаривала с сестрой по скайпу и она мне задала вопрос - а точно ли все правильно на узи вам определили, ты же помнишь как бывает? и вот я вспомнила, как хотела поделиться этой историей. aga
История о родственниках мужа моей сестры, т.е. не выдуманная, живут они в Таганроге.
Пара женилась довольно рано, родился мальчик и буквально сразу мужа забрали в армию, мама с малышом жила со свекровью, а точнее сосуществовала. После объединения семьи муж очень просил родить дочь, но у жены заложился страх после жизни с родственницей. Но жизнь штука такая - пока меняла спираль оказалось, что забеременела. Решили рожать.
Три раза они ходили на узи, первый раз сказали мальчик, второй раз повернулся попой и перед родами подтвердили мальчика. Накупили они всего голубого-синего  ag_smiley, за три недели по ПДР начались схватки, поехали в больницу, там маму осчастливили - девочка   :ab: Она еще не успела отойти - "как девочка, там же мальчик!", как ей врач - "мамаша, не расслабляйтесь, рожаем второго"  :bm: Она давай возмущаться, что нечего мне чужих детей подбрасывать.  :dolf_ru_128: Результат - ждали мальчика, а родились две девочки  baby_2
Ходили они ругаться с врачом, не потому что с полом ошиблись, просто как можно было не заметить двух детей после трех узи  girl_obmorok Ну а папа их конечно рад, просил дочь, а появились две)))

Вот и спрашивает моя сестра - а не двое у тебя? Двоен у нас в семье много, да и живот у меня такой, что все спрашивают - в августе ждете?  ag_smiley Теперь боюсь, жду узи!  aga

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
это я не знаю кем надо быть, даже я бы увидела двоих notponimat

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
 
это я не знаю кем надо быть, даже я бы увидела двоих notponimat
ну, на последних узи точно. А на первых бывает не видно

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
у нас в банке у сотрудницы  по УЗИ всегда было 2 мальчика, а в итоге родились 2 мальчика и 1 девочка  aga
так что бывает всякое

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
ну здесь братья прикрыли даму))) 

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
ну и еще добавлю историю, не знаю подходит по теме.
Это про мою свекровь. Вторая беременность у нее была двойня, лежала она на сохранении, муж пришел, она ему говорит "один мальчик, второго не видно". Ушел расстроенный ужасно, ну мало ли от чего. Потом она только узнала, что он не понял - думал одного видно, а второй  - типа рассосался  :roflmao555: нет его))) Только его свекровь смогла успокоить, что не ребенка не видно, а пол  ag_smiley В результате у моего мужа есть два брата  yazyk

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Оля, ну Богомазова думаю с ее опытом точно двойню разглядит  ag_smiley
У нас была неочень приятная история когда Костю ждали и в 19 недель к Краснову на УЗИ пришли. После его слов к нему и в ГЕНОМ ни ногой, даже бесплатно никто не затащит.  aga

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Оля, ну Богомазова думаю с ее опытом точно двойню разглядит  ag_smiley
У нас была неочень приятная история когда Костю ждали и в 19 недель к Краснову на УЗИ пришли. После его слов к нему и в ГЕНОМ ни ногой, даже бесплатно никто не затащит.  aga
Катя, не пугай народ и не наговаривай на врача) у вас не врачебная ошибка была))) просто ты нервно отреагировала.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
А как можно отреагировать на слова врача:"Если Вы не сделаете скрининг у вас ребенок родится больной" или врач с таким больши опытом работы незнает, что 2сосуда в пуповине это не хромосомные аномалии, как считалось раньше.
Каждый сам выбирает чему верить.

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Оля, ну Богомазова думаю с ее опытом точно двойню разглядит  ag_smiley
очень надеюсь на ее опыт!