Автор Тема: Грудное вскармливание. Часть 5  (Прочитано 99953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн солнечная

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 137
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #450 : 15:38, 12.10.2012 »
девочки,хочу задать вопрос,незнаю может не в тему,заранее извиняюсь!!вообщем до беременности у меня на левой груди возле соска был небольшой комочек внутри,его так не видно,но прощупать можно!после родов сейчас кормлю малого грудью,а комочек то увеличился!!!что это может быть, notponimatесли кто то знает,подскажите пожалуйста :dolf_ru_768: я очень благодарю заранее за ответ!!!! aga

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #451 : 15:51, 12.10.2012 »
девочки,хочу задать вопрос,незнаю может не в тему,заранее извиняюсь!!вообщем до беременности у меня на левой груди возле соска был небольшой комочек внутри,его так не видно,но прощупать можно!после родов сейчас кормлю малого грудью,а комочек то увеличился!!!что это может быть, notponimatесли кто то знает,подскажите пожалуйста :dolf_ru_768: я очень благодарю заранее за ответ!!!! aga

Скорее всего это мастопатия. Но консультацию маммолога и УЗИ желательно сделать, вернее даже обязательно.

Оффлайн солнечная

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 137
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #452 : 16:00, 12.10.2012 »
Скорее всего это мастопатия. Но консультацию маммолога и УЗИ желательно сделать, вернее даже обязательно.
спасибо за ответ!!!!надеюсь это   не сильно опасно?? girl_impossible

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #453 : 15:12, 13.10.2012 »
спасибо за советы! вот пожалуй смена пампа нас точно разбудит, груди хоть и перестали отваливаться, но как-то волнительно столько дрыхнуть. Вчера она мучилась от газиков пол дня, так ночь проспала часов 7 girl_obmorok а я будильник не завела, ведь до этого она стабильно просыпалась. Теперь буду будить
(до этого она ночи со мной спала под сиськой, может потому просыпалась, а в этот раз в люльке, может поэтому дрыхла girl_sigh)

Оффлайн солнечная

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 137
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #454 : 15:21, 13.10.2012 »
спасибо за советы! вот пожалуй смена пампа нас точно разбудит, груди хоть и перестали отваливаться, но как-то волнительно столько дрыхнуть. Вчера она мучилась от газиков пол дня, так ночь проспала часов 7 girl_obmorok а я будильник не завела, ведь до этого она стабильно просыпалась. Теперь буду будить
(до этого она ночи со мной спала под сиськой, может потому просыпалась, а в этот раз в люльке, может поэтому дрыхла girl_sigh)
а нашему наоборот под сиськой спать хорошо,а в кроватке совсем не спит,даже лежать не хочет!!ночью удобно-сиську дал и спим спокойно :t6211: ag_smiley

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #455 : 17:28, 13.10.2012 »
а нашему наоборот под сиськой спать хорошо,а в кроватке совсем не спит,даже лежать не хочет!!ночью удобно-сиську дал и спим спокойно :t6211: ag_smiley
А мне вот как то не спокойно спиться, все думаю (даже во сне), что придавлю или задушу, может потому что маленький еще совсем. Так что если вырублюсь пока ест,то спим вместе, если переборю себя и не засну -то в манежик baby_kr2

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #456 : 18:24, 13.10.2012 »
вот я чаще всего вырубаюсь, даже днем)))
и еще назрел вопрос - моя ляля любит спать с соском во рту)) пробую аккуратно вытащить, она вроде и спит, но не отпускает, аж вакуум засасывает))) пару раз посмокчет и опять спит. Короче пока сама не выплюнет лежу с ней до последнего, как тут не уснуть. yazyk Долго мы будем так спать с соском во рту? :ah:

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #457 : 18:31, 13.10.2012 »
мы вот только начали так спать  girl_sigh

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #458 : 18:34, 13.10.2012 »
мы вот только начали так спать  girl_sigh
оооо, ну что ж, бум ждать)))

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #459 : 18:38, 13.10.2012 »
вот я чаще всего вырубаюсь, даже днем)))
и еще назрел вопрос - моя ляля любит спать с соском во рту)) пробую аккуратно вытащить, она вроде и спит, но не отпускает, аж вакуум засасывает))) пару раз посмокчет и опять спит. Короче пока сама не выплюнет лежу с ней до последнего, как тут не уснуть. yazyk Долго мы будем так спать с соском во рту? :ah:
У меня тоже так, как только начинаю вытаскивать - сосет так быстро-быстро ag_smiley, я обычно дожидаюсь когда у него со рта вывалиться и добро пожаловать манеж)

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #460 : 18:42, 13.10.2012 »
я уголок рта оттягиваю и отдает, а если просто тянуть, то там такой вакуум, можно без соска остаться)) мы тоже спим с сисей, не сосем, а просто держим "на всякий пожарный" ag_smiley

Оффлайн солнечная

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 137
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #461 : 18:44, 13.10.2012 »
У меня тоже так, как только начинаю вытаскивать - сосет так быстро-быстро ag_smiley, я обычно дожидаюсь когда у него со рта вывалиться и добро пожаловать манеж)
и у меня так!!!!!!!!!!а что б вытащить-губку приподымаю аккуратно!!!а выдрать сосок нереально!!!!! ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #462 : 18:49, 13.10.2012 »
пожалуй испытаю сегодня хитрость эту))))

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #463 : 08:15, 14.10.2012 »
чтобы безболезненно забрать сосок  - введите через уголок ротика между десен свой мизинец. ребенок не сможет сжать деснами сосок, травмировать его.

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #464 : 08:47, 14.10.2012 »
я уголок рта оттягиваю и отдает, а если просто тянуть, то там такой вакуум, можно без соска остаться)) мы тоже спим с сисей, не сосем, а просто держим "на всякий пожарный" ag_smiley
ag_smiley ag_smiley ag_smiley
это точно)) у меня первая мысль такая была, когда ещё в роддоме первый раз хотела забрать, но не знала как, думала, он там во рту и останется))