Автор Тема: Грудное вскармливание. Часть 5  (Прочитано 102067 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #495 : 20:47, 30.10.2012 »
а мой если плачет и грудь бросает, я думаю что не наедается, молока мало и он не может остатки высосать

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #496 : 20:49, 30.10.2012 »
а мой если плачет и грудь бросает, я думаю что не наедается, молока мало и он не может остатки высосать
да, и у нас кстати тоже так было - мягкую грудь бросала и в истерику

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #497 : 20:50, 30.10.2012 »
иногда плачет, но видно что животик, а так просто глаза отводит - начинает что - то рассматривать спокойно при этом грудь бросает и все больше не всунешь

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #498 : 20:54, 30.10.2012 »
иногда плачет, но видно что животик, а так просто глаза отводит - начинает что - то рассматривать спокойно при этом грудь бросает и все больше не всунешь

ну раз спокойно бросает, значит больше не хочет :bk:

У нас наоборот, как бы не объелась, отворачивается от груди и если тут же, не убрать, будет на секундочку прикладываться - отворачиваться рассматривать все, потом опять хвать сису, пару раз пососет и опять все рассматривает, так может бесконечно лежать ag_smiley

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #499 : 21:02, 30.10.2012 »
Ну а как же жирное молоко, которое идет только после 15 - 20 мин кормления? Я чего - то паникую :bh:
мы до сих пор едим по 2 минуты. 5 максимум. дольше 5 никогда не ел. набор веса был отличный)

Оффлайн солнечная

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 137
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #500 : 22:06, 30.10.2012 »
а мой если плачет и грудь бросает, я думаю что не наедается, молока мало и он не может остатки высосать
у нас сейчас такая беда! подкармливаю смесью!!!! :t6211:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #501 : 22:10, 30.10.2012 »
жалко, не видно линейки. скорее всего,  у ваших малышей первый бунт. по-моему это так называлось. у нас несколько недель такое было. не вижу необходимости в смеси notponimat

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #502 : 23:13, 30.10.2012 »
жалко, не видно линейки. скорее всего,  у ваших малышей первый бунт. по-моему это так называлось. у нас несколько недель такое было. не вижу необходимости в смеси notponimat
aga
у нас такой бунт был первые 2.5 месяца  girl_obmorok боролась за молоко, до смеси слава богу дело не дошло, и я сейчас очень рада, что сохранила ГВ

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #503 : 23:59, 30.10.2012 »
а мой если плачет и грудь бросает, я думаю что не наедается, молока мало и он не может остатки высосать
А захват правильный? Может, воздуха заглатывает много? Можно поносить столбиком, а потом опять приложить.

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #504 : 12:26, 31.10.2012 »
А захват правильный? Может, воздуха заглатывает много? Можно поносить столбиком, а потом опять приложить.
вроде правильный, у меня мало молока, как вспомню первые три недели так вздрогну..он не набрал ничего абослютно, хотя сутками висел, бросает плачет, я опять ему даю..думала чокнус, спал плохо, капризничал, плакал постоянно и откровенно выглядел измученым таким..врач смотрела, сказала, что у меня молока мало...ну, грудь мягкая..часов за 7 может налится немножко  :bh:
я на нервах..ребёнок психует, решили докармливать и не жалею, да смесь, да не материнское молоко (первое вермя кормила смесью, а сама плакала, что не могу его накормить молоком). сейчас успокоилась, попрывыкла немножко и молочка побольше становится, бывают уже кормления без докорма (наедается)..может постепенно до минимума смесь доведу, а там посмотрим, зато ребёночек стал спокойнее, спит ттт нормально, щёчки накушал  JC_cupidgirl..и хоть мяско появляется, а то как кроличек..жопка костлява, худюсенький. мы сейчас по 200-300 г в неделю набираем, может к 2 мес.наберём нужный нам вес)

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #505 : 13:44, 31.10.2012 »
Не знаю как у других, но у меня количество молока и вообще благополучное кормление без истерик, отворачиваний и т.п. очень зависит от настроения и выспанности. Очень часто бывает мало молока под вечер, если ночью не высплюсь и пропущу дневной сон. А уж если кто-то треплет нервы, так вообще все налаживание гв на смарку. Так что высыпайтесь мамочки и побольше положительных эмоций babochka3146
p/s/ маленький набор веса не всегда равно "нету молока" :ah:

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #506 : 14:28, 31.10.2012 »
p/s/ маленький набор веса не всегда равно "нету молока" :ah:
ну в нашем случае именно так, к сожалению.. :ak:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #507 : 14:30, 31.10.2012 »
ну в нашем случае именно так, к сожалению.. :ak:

ну рыдать то не надо :ad:, не морить же теперь ребеночка голодом, зато малыш сытый и довольный aga

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #508 : 14:32, 31.10.2012 »
ну рыдать то не надо :ad:, не морить же теперь ребеночка голодом, зато малыш сытый и довольный aga
не надо, но это очень морально тяжело было признать, что сама я не в состоянии..
 :ah: зато уже радует маму смехом):ah:

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #509 : 14:42, 31.10.2012 »
ну рыдать то не надо :ad:, не морить же теперь ребеночка голодом, зато малыш сытый и довольный aga
aga главное что малышу хорошо