Автор Тема: Грудное вскармливание. Часть 5  (Прочитано 100206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #465 : 00:37, 18.10.2012 »
«Это не только еда». Нет. Не так.
Это совсем не еда. Это — я.
Каждый мой вздох, каждый жест, каждый шаг.
В этот момент для одной — для тебя.
Ты пьешь любовь и тепло — наш покой,
Уберегающий от суеты.
Самый надежный приют — наш с тобой.
Это совсем не еда. Это — ты.
Теплыми пальцами в пряди волос,
Нежные взгляды и сладкие сны,
Пухлые щечки и маленький нос.
Это совсем не еда. Это — мы.


Ольга Богуславская

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #466 : 00:42, 18.10.2012 »
Очень мило и трогательно girl_pinkglassesf

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #467 : 09:52, 19.10.2012 »
Аринка, я спикрадю себе в альбомчик)

Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #468 : 10:17, 19.10.2012 »
Аринка, я спикрадю себе в альбомчик)
на здоровье :ad:

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #469 : 22:45, 19.10.2012 »
девочки,кто нибудь делал мазок молока на стафилококк?меня напугали что причиной застоев может быть именно эта бяка,вот теперь хожу-боюсь :ph34r: вдруг?чем это опасно для ребёнка и лечится ли как то при кормлении или в этом случае кормёшка заканчивается? :(

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #470 : 01:07, 20.10.2012 »
«Это не только еда». Нет. Не так.
Это совсем не еда. Это — я.
Каждый мой вздох, каждый жест, каждый шаг.
В этот момент для одной — для тебя.
Ты пьешь любовь и тепло — наш покой,
Уберегающий от суеты.
Самый надежный приют — наш с тобой.
Это совсем не еда. Это — ты.
Теплыми пальцами в пряди волос,
Нежные взгляды и сладкие сны,
Пухлые щечки и маленький нос.
Это совсем не еда. Это — мы.


Ольга Богуславская

ой, как трогательно  crys
*убежала кормить  girl_pinkglassesf

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #471 : 09:25, 20.10.2012 »
девочки,кто нибудь делал мазок молока на стафилококк?меня напугали что причиной застоев может быть именно эта бяка,вот теперь хожу-боюсь :ph34r: вдруг?чем это опасно для ребёнка и лечится ли как то при кормлении или в этом случае кормёшка заканчивается? :(
а кто напугал-то? просто насколько я понимаю тут в кучу кони ,люди. стафилококк как и застой может быть причиной мастита, воспаления. т.е. надо все таки отличать что есть застой(плохое опорожнение) и что есть мастит (воспаление). т.е. врядли стафилококк причина плохого опорожнения, а вот мастита вполне. я не делала анализ, но если переживаете, то можно сдать по моему во многих лабах делают называется посев отделяемого на флору. вроде так. кормешка не заканчивается (если конечно это не плохие виды стафилококка, но вряд ли это оно , у ребенка были бы симптомы). были ли у вас трещины. ну вопрос следите ли за гигиеной даже задавать не буду.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #472 : 09:32, 20.10.2012 »
а кто напугал-то? просто насколько я понимаю тут в кучу кони ,люди. стафилококк как и застой может быть причиной мастита, воспаления. т.е. надо все таки отличать что есть застой(плохое опорожнение) и что есть мастит (воспаление). т.е. врядли стафилококк причина плохого опорожнения, а вот мастита вполне. я не делала анализ, но если переживаете, то можно сдать по моему во многих лабах делают называется посев отделяемого на флору. вроде так. кормешка не заканчивается (если конечно это не плохие виды стафилококка, но вряд ли это оно , у ребенка были бы симптомы). были ли у вас трещины. ну вопрос следите ли за гигиеной даже задавать не буду.
напугала мамина знакомая-у её дочери была эта проблема,но отличие в том что ребёнок постоянно поносил и не набирал вес.меня насторожило то что у малой частый стул,периодически смахивающий на понос girl_impossible хотя вес,ттт,набираемюя была на неделе на приёме у маммолога-посмотрел и сказал что классический лактостаз(я думаю мастит немного иначе выглядит,наверное...) трещинка была в роддоме,но опять же-после родов пила антибиотики(были зелёные воды-тоже настораживает....).вообщем,попытаюсь на неделе всё таки сдать этот посев,буду надеяться что ложная тревога :bn:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #473 : 09:51, 20.10.2012 »
напугала мамина знакомая-у её дочери была эта проблема,но отличие в том что ребёнок постоянно поносил и не набирал вес.меня насторожило то что у малой частый стул,периодически смахивающий на понос girl_impossible хотя вес,ттт,набираемюя была на неделе на приёме у маммолога-посмотрел и сказал что классический лактостаз(я думаю мастит немного иначе выглядит,наверное...) трещинка была в роддоме,но опять же-после родов пила антибиотики(были зелёные воды-тоже настораживает....).вообщем,попытаюсь на неделе всё таки сдать этот посев,буду надеяться что ложная тревога :bn:
Катя, имхо, с"смешались кони, люди": и зеленые воды, и частый стул, опять-таки не понос. ты сильно много людей слушаешь, то знакомые знакомых, то мамины. надо определиться, кто для тебя истина,если доверяешь врачу или врачам, слушай их и не метушись.
сказали, что классический лактостаз - релаксируй и следи, чтоб застоев не было. чего искать проблемы там, где их нет  notponimat notponimat

у нас тут есть примеры,кому протоки пробивали,так что бежать пробивать?

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #474 : 11:23, 20.10.2012 »
Катя, в 99% случаев посева молока на стафилококк ответ приходит положительный. это не значит, что молоко инфицировано.  как бы аккуратно ты не сцеживалась в молоко всегда попадает непатогенный стаф, который живет на коже и в воздухе. просто большинство лабораторий и лаборантов, работающих в них, не хотят морочиться и идентифицировать.  поэтому все и получают ответ со стафом в посеве. сцедить стерильно молоко невозможно, потому как руки  и грудь не простерелизуешь как посуду для сбора в автоклаве. все остальные методы дают только условную стерильность, которая и оставляет жить бактерии. а воздух сделать идеально стерильным еще сложнее.

застои получаются чаще всего из-за не совсем правильного захвата(во время кормления какая-то из долей остается не до конца опустошенной), при ношении (даже однократном) белья на косточках,  сон мамы на груди и еще можно кучу причин назвать.

если захват не такой, как нужно,  застой может повторяться в одном и том же месте.

кстати,
Цитировать
у малой частый стул,периодически смахивающий на понос
, тоже может быть признаком не совсем правильного захвата. и колики тоже. захватывает лишний воздух во время сосания и недополучает жирное молоко(излишек переднего вызывает брожение в кишечнике и газы).

хотя, если ребенок нормально кушает, то он имеет право много какать. а у детей на ГВ стул жидкий довольно долго, часто с вкраплениями непереваренного молочка(творожистые белые хлопья). это норма. а для искусственников проблема.  но наши врачи ориентирована на нормы искусственников и зачастую пугают мам деток на полном ГВ своими умозаключениями и ненужными назначениями лекарств и анализов

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #475 : 11:41, 20.10.2012 »


у нас тут есть примеры,кому протоки пробивали,так что бежать пробивать?
неее,не хочу!!! :ai:

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #476 : 11:43, 20.10.2012 »
Катя, в 99% случаев посева молока на стафилококк ответ приходит положительный. это не значит, что молоко инфицировано.  как бы аккуратно ты не сцеживалась в молоко всегда попадает непатогенный стаф, который живет на коже и в воздухе. просто большинство лабораторий и лаборантов, работающих в них, не хотят морочиться и идентифицировать.  поэтому все и получают ответ со стафом в посеве. сцедить стерильно молоко невозможно, потому как руки  и грудь не простерелизуешь как посуду для сбора в автоклаве. все остальные методы дают только условную стерильность, которая и оставляет жить бактерии. а воздух сделать идеально стерильным еще сложнее.

застои получаются чаще всего из-за не совсем правильного захвата(во время кормления какая-то из долей остается не до конца опустошенной), при ношении (даже однократном) белья на косточках,  сон мамы на груди и еще можно кучу причин назвать.

если захват не такой, как нужно,  застой может повторяться в одном и том же месте.

кстати, , тоже может быть признаком не совсем правильного захвата. и колики тоже. захватывает лишний воздух во время сосания и недополучает жирное молоко(излишек переднего вызывает брожение в кишечнике и газы).

хотя, если ребенок нормально кушает, то он имеет право много какать. а у детей на ГВ стул жидкий довольно долго, часто с вкраплениями непереваренного молочка(творожистые белые хлопья). это норма. а для искусственников проблема.  но наши врачи ориентирована на нормы искусственников и зачастую пугают мам деток на полном ГВ своими умозаключениями и ненужными назначениями лекарств и анализов
а есть ли какие то допустимые нормы наличия его или нет?просто как действительно выяснить-есть чего там или нет?неужели это нереально?просто так антибиотики из за лени какой то тёти не хочется глотать notponimat а на счёт стула-я никогда не видела какой он должен быть,но меня пугает то что из неё временами,простите,как вода из попы,может вылиться girl_impossibleнеужели это есть норма?

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #477 : 14:47, 20.10.2012 »
ИМХО сдать бакпосев молока на стерильность не возможно. мне много врачей об этом говорили. если подозреваешь стафф. у ребенка - сдайте ребенку бакпосев из носа-рта и бакпосев какашек. тут гораздо легче получить адекватный результат. и уже точно будешь уверена в здоровье крохи. к слову есть нормы по которым даже золотистый стаффилокок может жить на коже/в полости носа/рта/в кишечнике.  вопрос не в том есть ли он, а в том если есть - сколько его. т.е. от степени его наличия зависит надо лечить или нет.
и не надо мешать в кучу все. девчонки правы :ad:

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #478 : 15:29, 20.10.2012 »
ИМХО сдать бакпосев молока на стерильность не возможно. мне много врачей об этом говорили. если подозреваешь стафф. у ребенка - сдайте ребенку бакпосев из носа-рта и бакпосев какашек. тут гораздо легче получить адекватный результат. и уже точно будешь уверена в здоровье крохи. к слову есть нормы по которым даже золотистый стаффилокок может жить на коже/в полости носа/рта/в кишечнике.  вопрос не в том есть ли он, а в том если есть - сколько его. т.е. от степени его наличия зависит надо лечить или нет.
и не надо мешать в кучу все. девчонки правы :ad:
спасибо!!!))) я сама понимаю что этим себе только мешаю спокойно жить,но такой уже у меня дурной характер-мнительный girl_sigh как где-так кулаком по столу,а здесь слушаю всех подряд,ищу себе приключений на свою з...цу,а потом мужественно их преодолеваю ag_smiley видимо даёт о себе знать мой знак зодиака-весы постоянно что то взвешивают и колеблются во все стороны :(

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #479 : 22:49, 20.10.2012 »
я вас понимаю.когда вижу перечень анализов лабы хочется сдась все)мало ли.но надо себя сдерживать и сдавать анализы отталкиваясь от симптомов? аб кололи вам?ребенку? что кололи цефтриаксон? вода это прям жёлтая вода?или все таки каша,просто которая выливается? мне врач дала определение что должно быть как из тюбика с зубн.пастой.к слову свекровь только после того как врач увидела и одобрила какашки поняла что то что она считала поносом у свнего ребенка есть нормальный стул грудничка.а она ждала колбасок раз в день.советские дети настолько суровые что еще в роддоме начинают есть борщ и какать колбасками)