Автор Тема: Грудное вскармливание. Часть 5  (Прочитано 100206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #405 : 12:11, 23.09.2012 »
Все будет хорошо. Главное не нервничай, тест на мокрые пеленки нормальный, молока хватает. В идеале тебе сейчас надо бы забросить все дела и быть только с малышом, пусть на груди висит сколько надо, он спит и ты спи. Сцеживание не показатель, многие вообще сцедить ничего не могут, а кормят отлично. Лактация только налаживается к 1 месяцу полегче будет, к 3-м вообще устаканится.
И запомни чем больше он сосет тем больше молока придет, ощущения в груди тоже не всегда правильные, когда лактация установится грудь почти всегда как полупустая а молоко всегда приходит.
Тем более сейчас погода позволяет, все забыли в кровать с ребенком, пусть ест сколько хочет, главное чтобы захват правильный. Ну и не нервничать.
И уже обсуждали, что часто после докорма спит, потому что смесь просто тяжело усваивается.

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #406 : 12:36, 23.09.2012 »
спасибо, девочки) я звонила Яне уже, позвоню ещё.она говорит кормить по первому требованию и если висит часами, то пусть висит  notponimat

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #407 : 12:45, 23.09.2012 »
правильно она говорит
тебе надо набраться терпения и максимально расслабиться  :t6211:

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #408 : 13:51, 23.09.2012 »
Девочки хелп, некогда все темы перечитывать. С первого дня сынок кушает каждые 3 часа, но последние 2 ночи спит 7-8 часов, я не будила кормить. Это нормально? или нужно будить? не нарушит ли это лактацию?
Если перерыв менее 6 часов, то не будила. А если дольше спал, то сонному грудь давала и он кушал и дремал. Главное что бы ночное кормление было, хотя бы одно

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #409 : 14:40, 23.09.2012 »
Если перерыв менее 6 часов, то не будила. А если дольше спал, то сонному грудь давала и он кушал и дремал. Главное что бы ночное кормление было, хотя бы одно
я тоже кормила ночью, не будя при этом ребёнка. Предлагала грудь стабильно каждые 3-3,5 часа. Доченька кушала и сладко спала дальше

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #410 : 14:52, 23.09.2012 »
Юля, убери смесь из дома, при ее наличии ты знаешь.что можешь дать, а так прийдется самой справляться.
Пусть ребенок висит на груди столько сколько хочет, и прикладывай чаще. Главный закон ГВ частые  прикладывания= больше молока. Моя висит по 10-30 минут практически каждый час. ночью иногда до 4х часов спать может, но мы вместе спим и я просто сонной грудь даю и она ест.

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #411 : 14:54, 23.09.2012 »
 
Юля, убери смесь из дома, при ее наличии ты знаешь.что можешь дать, а так прийдется самой справляться.
Пусть ребенок висит на груди столько сколько хочет, и прикладывай чаще. Главный закон ГВ частые  прикладывания= больше молока. Моя висит по 10-30 минут практически каждый час. ночью иногда до 4х часов спать может, но мы вместе спим и я просто сонной грудь даю и она ест.
aga +10000

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #412 : 16:11, 23.09.2012 »
Просто в роддоме сказали кормить по требованию, так вроде как не требует всю ночь, а с другой стороны как же он вес будет набирать пропуская ночные кормления? Еще и груди с утра налитые - болят. girl_obmorok Наверное разбужу сегодня посмотрю как реагировать будет.

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #413 : 17:33, 23.09.2012 »
у меня часто ест..ночью тоже просыпается, рано утром..я  просто не понимаю как можно расслабится, если сутками не спать и ребёнок на груди..он лёжа не ест..только на ручках держать..т.е..полу сидя.. я ж не против, пусть ест сколько ему надо, правильно ли это. педиатр наша сказала, это много по 2 часа на груди..ладно, буду приспосабливаться

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #414 : 17:40, 23.09.2012 »
Девочки хелп, некогда все темы перечитывать. С первого дня сынок кушает каждые 3 часа, но последние 2 ночи спит 7-8 часов, я не будила кормить. Это нормально? или нужно будить? не нарушит ли это лактацию?

7-8 часов для вас многовато. максимальный сон в вашем возрасте до 4 часов, а потом желательно покормиться. обязательно нужно пару раз кушать в промежутке с 3 до 7 утра - и молоко самое питательное в это время, и гормоны лактации вырабатываются.

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #415 : 17:47, 23.09.2012 »
Яна, ребёнка кормить надо до тех пор пока он сам не выпустит грудь..т.е. не забирать, если он спит уже и не ест?

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #416 : 17:57, 23.09.2012 »
у меня уже истерика начинается.. girl_cray2
кормила уже после роддома былвало по 1.5-2 часа..но молока то ещё мало совсем было и малыш 20 мл наедался..потом молоко стала ощущать и грудь понимать, когда пустая, а когда есть молоко..ну по 30 минут стала кормить, т.к. выснила, что за 30 минут он грудь съедает..ну бывало 40-45 минут..в принципе засыпал, но не отпускал сам грудь..а это кошмар плачет целый день...ночью ел 1,5 часа  и плач, а груди нет уже и сцеживается по капле..я ему скормила сцеженого из "запасов" ag_smiley 50 мл..хныкает, потом ещё 30 мл смеси намешала и ребёнок уснул..
поспал 3 часа, проснулся..я ему дала 100 мл смеси, он её всю съел, а сама тем временем сцедилась, чтобы посмотреть сколько ж там у меня -50 мл!..а съел он 100 (усул на час, потом 15 мин. поел и уснул), а ночью ещё больше..я вот не пйму..ему не хватает молока?? поэтому он вместо 30-40 минут висит 1,5 часа и потом орёт благим матом) что делать..я сама вымотаная..сил нет..лёжа он не желает кушать..только на ручках..увеличивать кол-во молока? докармливать? и правильно ли это держать на груди 1,5-2 часа, а то  и больше, если молока нет.(и первые там 15 минут очень активно кушает к 30 минутам засыпаем, потом уже он облизывает, легонько сосёт, короче удовольствие получает). я понимаю, что оно постепенно поступает..

ещё проводила тест на мокрые пелёнки..блоее 10 раз писяли и какали раз 5.

просто если по 2 часа кормить..это ж 12 часов в день только кормить надо, а малыш спать должен и у меня силы быть должны....
что делать,  терпеть часами и это перерастёт когда-то в режим или молока больше станет (нормально ли это сутками)? или кормить по требованию но не более 30-40 минут? хотя я и так по требованию кормлю через 1,2,3, ну 4 часа ночью..только проснулся сразу кормить.

Юля, малышу грудь нужна не только для еды.  у  груди малыши еще находят успокоение при всех своих страхах и переживаниях. а их у малыша ооочень много сейчас. 9 месяцев ребенок  был  неразлучен с мамой, а теперь жизнь резко изменилась - полностью изменилась среда жизни, появилась необходимость дышать, есть, разговаривать и т.д., появились новые звуки. все эти новые явления пугают, раздражают ребенка. и успокоение он находит у груди(потому что вкус молока похож на вкус околоплодных вод) и на руках мамы. т.е. в первые дни мы должны быть также неразлучны с ребенком, как и все 9 месяцев, чтобы помочь быстрее и как можно безболезненнее пережить переход из  внутриутробной к нашей привычной жизни.  если мама нервничает - малыш будет неспокоен. и еще мальчишки очень чувствительны к переменам погоды.  поэтому забрось пока все дела и проводи время только с Тимофеем.  пусть ребенок будет у груди столько, сколько ему нужно.  он может 30 минут и не кушать, а только изредка глотать. поэтому время нахождения у груди совсем не показатель сытости ребенка.  в режим это все перерастет, но только если не будешь ограничивать время сосания. и есть еще одно очень главное правило молодой мамы - мама должна спать столько раз сутки, сколько спит ребенок. не обязательно спать по 2-3 часа, достаточно задремать 20-30 минут и ты будешь полна сил. если не будешь спать - очень быстро вымотаешься и заработаешь депрессию.

Юля, а что у вас с уздечкой язычка?



Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #417 : 21:26, 23.09.2012 »
прям совсем будить не надо.просто выдавить капельку молоика и провести соском по губкам,пальцем по щеке.скорей всего во сне откроет рот и будет кушать.
Кать,советовать выбросить смесь может только тот,кто не имел настоящих проблем с лактацией.просто надо помнить что это самая крайняя мера.кстати,я не поняла это смесь давали через час?при смеси д.б.  большие перерывы,пейте горячий чай,берите ребенка в кровать,на колени подушки,его сверху,под голову подушку и дремать сидя.и отдохнетд и мозг не будет мешать гормонам.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #418 : 21:41, 23.09.2012 »
меня как раз грело знание о том, что в холодильнике стоит хумана girl_sigh но ни разу не дали, один раз муж уговорил не давать, когда молока ночью не было и Варя орала... уговорил подождать пока придет, попить чай, в итоге молоко не пришло толком, но до утра укачали ребенка :bm: а в другой раз уже оба не выдержали, подогрели - а она отказалась ее есть  :bm:
что мне помогло, так это литры хипповского чая, воды, постоянно что-то пила. но тут надо аккуратно, чтоб застоя не приключилось, а то один раз чуть  расцеживаться не поехала,  благо Варя рассосала
и еще Лиссенкин совет про думы о молочных реках :ap: до сих пор привычка осталась представлять себе - и работает же ag_smiley
все скоро наладится! держитесь  girl_obnim

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #419 : 23:14, 23.09.2012 »
Юль судя по тесту на мокрые пеленки молока достаточно. и стати то сколько ты сцедила не показатель того сколько у тебя молока.. ребенок высасывает больше и лучше чем ты в состоянии сцедить. кроме того смесь гораздо дольше переваривается и более тяжелая. попробуй съесть вместо 1 порции - 2. и тебе тоже будет с полным желудком хотеться покемарить. это просто пережор. и кроме того для детей до 1мес. 100грамм еды это много. норма по-моему 50-80гр. и плакать может не от голода вообще. у плача 1000 и 1 причина - газики в животике, слишком жарко/холодно/светло/темно/шумно/тихо/скучно/мокро/сухо и т.п. не всегда плач=голод. ты хорошая мама и кормишь правильно. держись первые месяци самые сложные. и мы кстати до 1,5 мес. ели по 40-45 мин с перерывом на 15 минутный сон. я кормила сутками при том что молока было залиться просто. спала полу сидя и  перерыв был только 1,5 часа когда ночью или под утро сдавала вахту мужу и он носил или качал ее чтоб я могла хоть чуть  чуть поспать. это все проходящее. главное забить на все кроме ребенка. и потом это все станет намного проще. стирка/уборка/готовка подождет пока придет кто-то на помощь (у меня это был муж, он после работы мне во всем помогал). правильно девочки говорять - подложи подушки и корми полусидя. и под руки тоже подушки очень облегчают ситуацию. главное твоя вера в то,  что все будет хорошо и ГВ станет радостью, а не проблемой.