Автор Тема: Грудное вскармливание. Часть 5  (Прочитано 101127 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Молодая Мамачка

  • я Мама! =*
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 669
  • Катя
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #390 : 22:07, 14.08.2012 »
Катя, пусть у вас посокрее гв налаживается
мне кажется, это еще и смесь вам с животиком проблем добавляет(

я тоже так думаю. надеюсь исключительно гв поможет решить эту проблему

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #391 : 22:33, 14.08.2012 »
Катя, молодец, желаю вам побыстрее наладить ваше ГВ  aga

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #392 : 12:27, 06.09.2012 »
Варя стала просить есть каждый час - это хороший максимум!! чаще - раз в полчаса, минут сорок.. ест быстро - минута-две, потом грудь не всунешь - отьворачивается.. меня это уже начинат утомлять... почему так происходит? мне казалось, что с возрастом интервал между кормлениями должен увеличитьсчя.. ау нас наоборот

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #393 : 12:40, 06.09.2012 »
Мы тоже едим раз в час,редко раз в два часа,для этого нужно чтобы кто-то ее развлекал и на руках держал,только ночью большой перерыв с 22-23 до 5-6 утра

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #394 : 12:49, 06.09.2012 »
мы и ночью часто едим( каждые полчаса - час, чаще час конечно, но все равно это маленький перерыв как мне кажется

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #395 : 14:44, 06.09.2012 »
мы и ночью часто едим( каждые полчаса - час, чаще час конечно, но все равно это маленький перерыв как мне кажется
Лен у нас так на зубы всегда.. за дня 4-5 до прорезывания. потом опять нормальный перерыв.. и на погоду еще.. если ветер сильный или дождь - то просим ночью сисю каждый час и я к утру повеситься готова :bm:

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #396 : 16:22, 06.09.2012 »
Лен у нас так на зубы всегда.. за дня 4-5 до прорезывания. потом опять нормальный перерыв.. и на погоду еще.. если ветер сильный или дождь - то просим ночью сисю каждый час и я к утру повеситься готова :bm:

только хотела про зубы написать. У нас первый в 4,5 мес прорезался, так за неделю до этого грудь практически не отпускал, особенно ночью

Оффлайн LadyFlower

  • Анютка
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1307
  • Дышу тобой...
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #397 : 19:29, 06.09.2012 »
Аленка тоже через час кушает.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #398 : 20:25, 06.09.2012 »
ну у нас десна не напухшие... совсем не заметно, что лезут зубы, хотя грызет мои пальцы усердно
я вот думаю - можно ли как-то увеличить интервалы между кормлениями? может воду давать? просто она ж не успевает молоко переваривать, как есть новое, и стул стал с белыми комочками(непереваренным молочком), как в первые месяцы

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #399 : 20:42, 06.09.2012 »
я водичку давала,но нам ненадолго хватало,минут 20 еще могли потерпеть без сиси

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #400 : 21:16, 06.09.2012 »
Лена, вот только месяцев с 9 у нас может быть перерыв часа 2, без груди только если настроение хорошее и то, надо на руках тогда носить. И ночью часто. Так мы уже еду едим.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #401 : 23:08, 06.09.2012 »
Варя стала просить есть каждый час - это хороший максимум!! чаще - раз в полчаса, минут сорок.. ест быстро - минута-две, потом грудь не всунешь - отьворачивается.. меня это уже начинат утомлять... почему так происходит? мне казалось, что с возрастом интервал между кормлениями должен увеличитьсчя.. ау нас наоборот
Ленчик, у нас абсолютно так же было, только когда начали уже нормальные порции прикорма кушать, тогда немного режим выровнялся

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #402 : 11:43, 23.09.2012 »
Девочки хелп, некогда все темы перечитывать. С первого дня сынок кушает каждые 3 часа, но последние 2 ночи спит 7-8 часов, я не будила кормить. Это нормально? или нужно будить? не нарушит ли это лактацию?

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #403 : 11:45, 23.09.2012 »
у меня уже истерика начинается.. girl_cray2
кормила уже после роддома былвало по 1.5-2 часа..но молока то ещё мало совсем было и малыш 20 мл наедался..потом молоко стала ощущать и грудь понимать, когда пустая, а когда есть молоко..ну по 30 минут стала кормить, т.к. выснила, что за 30 минут он грудь съедает..ну бывало 40-45 минут..в принципе засыпал, но не отпускал сам грудь..а это кошмар плачет целый день...ночью ел 1,5 часа  и плач, а груди нет уже и сцеживается по капле..я ему скормила сцеженого из "запасов" ag_smiley 50 мл..хныкает, потом ещё 30 мл смеси намешала и ребёнок уснул..
поспал 3 часа, проснулся..я ему дала 100 мл смеси, он её всю съел, а сама тем временем сцедилась, чтобы посмотреть сколько ж там у меня -50 мл!..а съел он 100 (усул на час, потом 15 мин. поел и уснул), а ночью ещё больше..я вот не пйму..ему не хватает молока?? поэтому он вместо 30-40 минут висит 1,5 часа и потом орёт благим матом) что делать..я сама вымотаная..сил нет..лёжа он не желает кушать..только на ручках..увеличивать кол-во молока? докармливать? и правильно ли это держать на груди 1,5-2 часа, а то  и больше, если молока нет.(и первые там 15 минут очень активно кушает к 30 минутам засыпаем, потом уже он облизывает, легонько сосёт, короче удовольствие получает). я понимаю, что оно постепенно поступает..

ещё проводила тест на мокрые пелёнки..блоее 10 раз писяли и какали раз 5.

просто если по 2 часа кормить..это ж 12 часов в день только кормить надо, а малыш спать должен и у меня силы быть должны....
что делать,  терпеть часами и это перерастёт когда-то в режим или молока больше станет (нормально ли это сутками)? или кормить по требованию но не более 30-40 минут? хотя я и так по требованию кормлю через 1,2,3, ну 4 часа ночью..только проснулся сразу кормить.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #404 : 12:09, 23.09.2012 »
Юля, если ты будешь так метаться - грудь-смесь-грудь -сцедить-смесь и так по кругу. то в итоге гв свернется благополучно  :bk:
позвони консультанту по ГВ, у нас есть Яна  Manyasha, у нее в профиле номер телефона указан. позвони, расскажи о своих терзаниях. она подскажет, как все правильно организовать.

Лера, я будила ночью. у меня количество молока днем сильно зависело от того, кормились ли ночью.