Автор Тема: Грудное вскармливание. Часть 5  (Прочитано 101119 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #360 : 21:41, 12.08.2012 »
вы грушей не сцедите нефига. это чисто соски поформировать (ну и если вторая грудь подтекает для сбора) он не задействует все доли. им можно застой заработать аж бегом(( так что если надо сцеживаться то лучше купить (взять) нормальный ручной.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #361 : 22:16, 12.08.2012 »
Катя. а чего через 2 часа? ты по режиму кормишь? или ребенок сам просит есть 1 р. в 2 часа? и лучше все-таки горячий чай пить, а не молоко т него ребенка пучить может или сыпать

а от чая ребенка может плющить  :bm: если перед каждым кормлением по чашке выпивать. я для разнообразия пила ромашку, фенхель, детский желудочный хороший фирмы беби (там фенхель, укропное семя, мелисса и чебрец вроде), ну черный и зеленый тоже, но без фанатиза, потому что они тонизируют НС, если в избытке

Ksana

  • Гость
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #362 : 22:29, 12.08.2012 »
а от чая ребенка может плющить  :bm: если перед каждым кормлением по чашке выпивать. я для разнообразия пила ромашку, фенхель, детский желудочный хороший фирмы беби (там фенхель, укропное семя, мелисса и чебрец вроде), ну черный и зеленый тоже, но без фанатиза, потому что они тонизируют НС, если в избытке
а травяные не чаи? ag_smiley

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #363 : 22:41, 12.08.2012 »
Мне кажется что даже если одна грудь пустая,то нужно пытаться её расцеживать и тогда в неё молоко может прийти.тут главное не сдаваться первое время проблемы у всех,пока полностью не наладится кормление пройдёт недели две наверное.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #364 : 23:00, 12.08.2012 »
А я  пришла к ручному способу. Молокоотсос ручной - хорошо, а рукой - быстрей и проще для меня notponimat

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #365 : 23:08, 12.08.2012 »
А я  пришла к ручному способу. Молокоотсос ручной - хорошо, а рукой - быстрей и проще для меня notponimat
а мне наоборот руками больно было((( молокоотсос был спасение

Оффлайн Молодая Мамачка

  • я Мама! =*
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 669
  • Катя
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #366 : 23:18, 12.08.2012 »
Катя, может вместо дет.смесей корми с ложечки своим молоком сцеженным. мы так первую неделю ели, а потом ттт все наладилось и молоко прибывало и малышка научилась есть. просто необходимо терпение и все получится. а детскими смесями не увлекайся  :av: ее дать всегда легче всего
я тоже в основном кормлю моим молочком но даю его со шприца. с ложечки малышка не ест :(

пожалуйста кто знает что еще можно сделать что бы ускорить приход молока? я уже и душ контрастный принимаю, и чай и молоко пью, и сцеживаться по возможности пытаюсь. но что то это все не очень эффективно :bh:

Мне кажется что даже если одна грудь пустая,то нужно пытаться её расцеживать и тогда в неё молоко может прийти.тут главное не сдаваться первое время проблемы у всех,пока полностью не наладится кормление пройдёт недели две наверное.
у меня просто ассиметричное развитие грудей (левая меньше правой на размер) и я думаю именно из за этого в левой груди еще молозиво и его мало, а в правой уже молочко. хотя я пытаюсь чаще давать левую(там сосок удачнее чем на правой груди)

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #367 : 08:16, 13.08.2012 »
у меня просто ассиметричное развитие грудей (левая меньше правой на размер) и я думаю именно из за этого в левой груди еще молозиво и его мало, а в правой уже молочко. хотя я пытаюсь чаще давать левую(там сосок удачнее чем на правой груди)
правильно делаешь что чаще даешь, а размер я думаю не должен сильно на количество молока влиять, грудь под потребности ребенка подстраивается

я тоже в основном кормлю моим молочком но даю его со шприца. с ложечки малышка не ест :(

пожалуйста кто знает что еще можно сделать что бы ускорить приход молока? я уже и душ контрастный принимаю, и чай и молоко пью, и сцеживаться по возможности пытаюсь. но что то это все не очень эффективно :bh:
Самое главное что нужно сделать это успокоиться и не нервничать, будь на 100% уверенной что молоко скоро придет. Внутренний настрой очень важен.
Выработка молока регулируется гормонами — пролактином и окситоцином. „Гормон стресса” адреналин подавляет выработку окситоцина.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #368 : 10:02, 13.08.2012 »
а травяные не чаи? ag_smiley

а шо травяные? для разнообразия тоже можно, только заранее узнать влияние определенных трав на ГВ и на НС.

Ksana

  • Гость
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #369 : 10:13, 13.08.2012 »
а от чая ребенка может плющить  :bm: если перед каждым кормлением по чашке выпивать. я для разнообразия пила ромашку, фенхель, детский желудочный хороший фирмы беби (там фенхель, укропное семя, мелисса и чебрец вроде), ну черный и зеленый тоже, но без фанатиза, потому что они тонизируют НС, если в избытке
а шо травяные? для разнообразия тоже можно, только заранее узнать влияние определенных трав на ГВ и на НС.
то что ты описала и есть травяные чаи, или ромашка и фенхель не травы? ag_smiley Я укропный и фенхелевый чай пила пока ребенок маленький был, но заваривала семена, а не покупала детские

Оффлайн Молодая Мамачка

  • я Мама! =*
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 669
  • Катя
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #370 : 10:20, 13.08.2012 »
С утра проснулась груди  не налились :( еле еле Сцедила 2 пятикубовых шприца :(

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #371 : 10:21, 13.08.2012 »
то что ты описала и есть травяные чаи, или ромашка и фенхель не травы? ag_smiley Я укропный и фенхелевый чай пила пока ребенок маленький был, но заваривала семена, а не покупала детские

не, я просто вопроса не поняла. так а что травяные то?

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #372 : 10:22, 13.08.2012 »
ааа, тю! поняла теперь! просто "не" - пропустила. ну да, чаи! просто часто под словом чай люди подразумевают черный или зеленый, вот я и уточнила, на всякий пожарный

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #373 : 10:24, 13.08.2012 »
С утра проснулась груди  не налились :( еле еле Сцедила 2 пятикубовых шприца :(
Кать, не переживай лактация наладится со временем, может доче хватает столько покушать, они же маленькие по пол литра не выпивают.
PS Как назвали?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #374 : 10:33, 13.08.2012 »
и не всякая грудь даст сцедить все что в ней есть
только ребенку под силу высосать все, что там есть . так что количество сцеженного еще не показатель