Автор Тема: Грудное вскармливание. Часть 5  (Прочитано 101510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #345 : 11:20, 12.08.2012 »
Катя, сосок не обязательно должен быть сформирован. ребенок должен брать ареолу. 
вот несколько способов:
- приложить кусочек льда или чё-нить холодного к соску
- отрезать от 20милллилитрового шприца верхний пятачок(там, где находится пиптик под иглу) и получается подобие молокоотсоса. прикладываем  к груди, работаем поршнем и формируем сосок
- молокоотсосом
- пальцами

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #346 : 11:24, 12.08.2012 »
 есть конечно меря, но жестокие)) пробуйте сцеживаться молокоотсосом (перед каждый кормлением чуть подсцеживать чтобы ареола стала мягкой) так ребенку будет проще и во время сцеживания формируется сосок. лучше всего соски вытягиваются таким совдеповским молокоотсосом-груша и стеклянная воронка (стоит грн 30 в любой аптеке). сжимаете грушу и прикладываете к груди и оппа брюки превращаются)) но ним надо очень осторожно ибо больно и травмирует грудь. лучше всего сочетать номальный молокоотсос с этим вот формирователем. у вас же кажется девочка маленькая родилась? она подрастет и все наладится. нет таких сосков которые дети не смогли бы взять. просто давать такой сосок надо не совсе по книжкам. можно еще пробовать накладки на сосок или специальные формирователи соска ( у меделы точно знаю есть). правда нам не пошли они.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #347 : 11:27, 12.08.2012 »
Яна... шприцооом :ai: :ai: :ai: :bm: :bm: как вспомню-вздрогну))

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #348 : 12:04, 12.08.2012 »
есть конечно меря, но жестокие)) пробуйте сцеживаться молокоотсосом (перед каждый кормлением чуть подсцеживать чтобы ареола стала мягкой) так ребенку будет проще и во время сцеживания формируется сосок. лучше всего соски вытягиваются таким совдеповским молокоотсосом-груша и стеклянная воронка (стоит грн 30 в любой аптеке). сжимаете грушу и прикладываете к груди и оппа брюки превращаются)) но ним надо очень осторожно ибо больно и травмирует грудь. лучше всего сочетать номальный молокоотсос с этим вот формирователем. у вас же кажется девочка маленькая родилась? она подрастет и все наладится. нет таких сосков которые дети не смогли бы взять. просто давать такой сосок надо не совсе по книжкам. можно еще пробовать накладки на сосок или специальные формирователи соска ( у меделы точно знаю есть). правда нам не пошли они.
Катя, ты наверное выписалась уже, но в Вишне в аптеке такие штуки по 8 грн. я видела

Оффлайн Молодая Мамачка

  • я Мама! =*
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 669
  • Катя
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #349 : 12:20, 12.08.2012 »
девочки спасибо за советы. я купила и савдеповскую грушу, и накладки на грудь. мышка проснется будем пробовать. если и это не даст результата куплю нормальный  молокоотсос.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #350 : 13:13, 12.08.2012 »
Яна... шприцооом :ai: :ai: :ai: :bm: :bm: как вспомню-вздрогну))

 aga  тока без фанатизма  ag_smiley ag_smiley

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #351 : 15:03, 12.08.2012 »
я пользовалась накладками, все ок было, потом подросла чуток и без накладки в 2 недели ели.

Оффлайн Молодая Мамачка

  • я Мама! =*
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 669
  • Катя
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #352 : 15:21, 12.08.2012 »
девочки это полный Пипец :( левая грудь вообще пустая а правую малышка с накладкой для соска брать не хочет :( а без накладки кушать не выходит :( я правую сцедила совдеповским молокоотсосом. еле еле набралось 2,5 пятикубовых шприца. пришлось дочурку докармить дрянью детской. выхода другого нет :( сейчас сходила в душ, попила горячего молока. через 2 часа её снова кормить, значит думаю час отдохну и начну сцеживаться  girl_cray2

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #353 : 15:32, 12.08.2012 »
без паники
у многих в первое время подобная проблема
терпеливо прикладывай и главное следи за правильным захватом, как тебе Яна написала
молочко появится обязательно- у меня тоже капли в первые несколько дней были

Ksana

  • Гость
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #354 : 16:13, 12.08.2012 »
девочки это полный Пипец :( левая грудь вообще пустая а правую малышка с накладкой для соска брать не хочет :( а без накладки кушать не выходит :( я правую сцедила совдеповским молокоотсосом. еле еле набралось 2,5 пятикубовых шприца. пришлось дочурку докармить дрянью детской. выхода другого нет :( сейчас сходила в душ, попила горячего молока. через 2 часа её снова кормить, значит думаю час отдохну и начну сцеживаться  girl_cray2
Катя. а чего через 2 часа? ты по режиму кормишь? или ребенок сам просит есть 1 р. в 2 часа? и лучше все-таки горячий чай пить, а не молоко т него ребенка пучить может или сыпать

Оффлайн Молодая Мамачка

  • я Мама! =*
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 669
  • Катя
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #355 : 17:36, 12.08.2012 »
Катя. а чего через 2 часа? ты по режиму кормишь? или ребенок сам просит есть 1 р. в 2 часа? и лучше все-таки горячий чай пить, а не молоко т него ребенка пучить может или сыпать
ну у меня с самого начала вышло так, что если малышка наелась то после ГВ спит 3 часа, а после смеси 4 часа. и я уже могу расчитывать на это время. надеюсь так и дальше будет, ТТТ чтоб не сглазить

Ksana

  • Гость
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #356 : 18:27, 12.08.2012 »
ну у меня с самого начала вышло так, что если малышка наелась то после ГВ спит 3 часа, а после смеси 4 часа. и я уже могу расчитывать на это время. надеюсь так и дальше будет, ТТТ чтоб не сглазить
я просто думала вдруг ты решила по часам кормить. А вообще не сдавайся и не расстраивайся твой эмоциональный настрой очень важен и для ребенка и для молока, точнее его образования b_flowers

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #357 : 18:30, 12.08.2012 »
Я с накладкой осту4пала так. Сцеживала внутрь накладки молоко, прибацивала на грудь, она тогда классно держится на груди. И еще пару капель на накладку, чтоб ребенка заинтересовать.

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #358 : 20:46, 12.08.2012 »
Катя, может вместо дет.смесей корми с ложечки своим молоком сцеженным. мы так первую неделю ели, а потом ттт все наладилось и молоко прибывало и малышка научилась есть. просто необходимо терпение и все получится. а детскими смесями не увлекайся  :av: ее дать всегда легче всего

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #359 : 20:55, 12.08.2012 »
у меня соски не выражены,я перед кормлением раньше всегда рукой как бы вытягивала (лучше холодной) сосок вытягивался и я давала, сейчас доча и просто берет без манипуляций