Автор Тема: Грудное вскармливание. Часть 5  (Прочитано 102078 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #435 : 16:57, 24.09.2012 »
єто сказал точно консультант по ГВ girl_obmorok

если прекратить ночніе кормления = отлучиться, потому как ночніе кормления отвечают за лактацию
да, по гВ  с 3-ки. это при нормальной лактации. у меня с 2,5-5,5мес без ночных кормлений было все ок

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #436 : 17:26, 24.09.2012 »
это,наверное,детское отделение в тройке. Оно у них,мягко говоря,странное.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #437 : 19:04, 24.09.2012 »
да, по гВ  с 3-ки. это при нормальной лактации. у меня с 2,5-5,5мес без ночных кормлений было все ок
а после 5,5 месяцев как?

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #438 : 20:46, 24.09.2012 »
спасибо. девочки!! вот по 2 часа висим...потом спит часа 2, а то и три) буду придерживаться ваших советов и кормить столько, сколько надо
Яна, уздечку подрезали..я на след.день понеслась) и в 10 дней нам чикнули эту уздечку) мы даже не пикнули))

поздравляю! а ты боялась   :ab:
пусть Тимофей кушает сколько хочет, главное следи за правильностью захвата.

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #439 : 09:38, 25.09.2012 »
а после 5,5 месяцев как?
я выше писала ;) 2-3 раза за ночь просыпаемся и кушаем, а утром бывает пару раз через 30-40 мин.

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #440 : 13:43, 25.09.2012 »
поздравляю! а ты боялась   :ab:
пусть Тимофей кушает сколько хочет, главное следи за правильностью захвата.

спасибо)..да, целое дело примастыриться  ag_smiley и дать ему грудь) правильно), я думаю, что правильно, а там))

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #441 : 09:40, 06.10.2012 »
Лен у нас так на зубы всегда.. за дня 4-5 до прорезывания. потом опять нормальный перерыв.. и на погоду еще.. если ветер сильный или дождь - то просим ночью сисю каждый час и я к утру повеситься готова :bm:

только хотела про зубы написать. У нас первый в 4,5 мес прорезался, так за неделю до этого грудь практически не отпускал, особенно ночью
девочки, хотела написать, что вы вобщем-то были правы)
правда у нас зуб прорезался только через 3!! недели, т.е. 3 недели до прорезвания мы ели каждые 30-40 минут, час - это была редкость.
сейчас она если раз в час попросит - это тоже редкость, чаще раз в полтора-два часа  aga

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #442 : 10:14, 06.10.2012 »
Ну вот видишь, а то что прорезался только через 3 недели, так он же внутри все равно рос и десну раздражал. У нас 3-4 зубы вообще почти 2 месяца росли и периодически беспокоили ребенка

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #443 : 10:18, 06.10.2012 »
Ну вот видишь, а то что прорезался только через 3 недели, так он же внутри все равно рос и десну раздражал. У нас 3-4 зубы вообще почти 2 месяца росли и периодически беспокоили ребенка
ну да, я ж не спорю)

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #444 : 00:04, 12.10.2012 »
у меня такой вопрос: кормиться по требованию - это значит когда захочет ребенок?  у меня сейчас хочет как-то не стабильно, всю прошлую ночь каждые 2-2,5 часа требовала, молока теперь пришло много, а днем перерывы увеличились, часа по 4, сейчас спит и глазом не ведет, а я за 2,5-часа уже сменила по две вставки girl_obmorok
мне ее будить? если да, то как корректно разбудить ребенка? т.к. в роддоме все мои попытки растормошить ее не имели успеха

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #445 : 00:25, 12.10.2012 »
у меня такой вопрос: кормиться по требованию - это значит когда захочет ребенок?  у меня сейчас хочет как-то не стабильно, всю прошлую ночь каждые 2-2,5 часа требовала, молока теперь пришло много, а днем перерывы увеличились, часа по 4, сейчас спит и глазом не ведет, а я за 2,5-часа уже сменила по две вставки girl_obmorok
мне ее будить? если да, то как корректно разбудить ребенка? т.к. в роддоме все мои попытки растормошить ее не имели успеха
Оль, со временем у ребенка более-менее выработается свой график. будить не нужно. у меня когда были кризы я прикладывала сама сонную (не будя ее).если грудь будет сильно переполнятся, то можно чуть-чуть сцедить. а со вставками я до сих пор не расстаюсь.

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #446 : 00:32, 12.10.2012 »
прикладывать сонную не помогает, смазать молоком губки тоже, она чмокает во сне и дальше спит.
пойду поищу инфу как сцеживаться иначе сиськи отвалятся  girl_obmorok
а про вставки я уже придупредила мужа, что мы разоримся

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #447 : 08:29, 12.10.2012 »
я будила, если мне надо было приложить к груди.
если совсем не хотел просыпаться - потихоньку раздевала и несла мыть попу  ag_smiley обычно после этого и ребенок, и его аппетит просыпались

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #448 : 12:11, 12.10.2012 »
Оль, 4 часа днем это много для новорожденного, эдак и впрямь сиськи отвалятся, я бы наверно будила

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #449 : 13:58, 12.10.2012 »
прикладывать сонную не помогает, смазать молоком губки тоже, она чмокает во сне и дальше спит.
пойду поищу инфу как сцеживаться иначе сиськи отвалятся  girl_obmorok
а про вставки я уже придупредила мужа, что мы разоримся
Оль у меня тоже первые 2 недели такое было, только днем через каждые 3 - 2.5 кушал, а ночью мог и часов 8 спать. Я не будила, т.к в роддоме сказали по требованию только, раз спит - пусть спит. В груди застой появился, расцеживали меня больно и долго girl_obmorok, дома сцеживалась постоянно, подкладок для груди пачки на 2 дня хватало, тоже думала что разоримся на них)) Потом начала по совету девочек будить раз за ночь, он теперь в режим вошел, сам просыпается и молоко не течет и сцеживаться перестала.
А будила сменой памперса ;)