Автор Тема: Кто что сказал или подумал, когда впервые увидел своего малыша(малышку)  (Прочитано 50222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
У меня первая беременность переношенная, и я все ждала: "Ну когда наконец-то все закончится?!" А к тому же 3 мая годовщина свадьбы, а уже конец апреля, и нужно хоть тушкой, хоть чучелом, но выйти из роддома к праздникам.
И вот - началось. Я все не могла поверить, что это со мной происходит - настолько многие вещи в родах физиологичны и бессознательны.
А когда родился Костик - было счастье.  Головка вышла - как котенок, мокрый и теплый.
Сын прокашлялся и начал осматриваться. А я несколько раз спросила у акушера:"Почему он не кричит?". А он и не кричал.
Потом мне его на руках поднесли - кормить нельзя, вероятность резус-конфликта была, а на живот тогда не выкладывали - а он смотрит, ручки в кулачки, глаза огромные, и взгляд такой запомнился, совершенно осмысленный. Я ужасно смутилась под этим взглядом, взяла пальцами его кулачок и говорю: "Привет". Да, вот, такое чувство, что какой-то взрослый он родился... А потом, на вторые сутки принесли кормить - ребенок как ребенок...
Я читала, аж прослезилась и мурашки по коже girl_pinkglassesf

belusmarina

  • Гость
СЫна родила в 37 недель роды были срочными В общем положили меня в предродовую а сами ушли Я растерялась жутко. а тут бабуля санитарка заходит и говорит ЕСли так больно то возьми пальцы на ногах и гызи Я думала с крышей чето у бабки не то .А тут схватки начались капитальные.Ну раскоряжилась достала до пальцев кое как и кусать стала Сейчас смешно вспоминать а тогда было не весело! в оющем минут пару прошло и родила сама в предродовой Начала кричать звать на помощь Прискакали минут через5 а что дело уже сделано на руки взяли и говорят "поздравляем у вас петушок"я чуть в обморок не упала.фиг зна что подумала.А пусик глазки открыл и сказал "привет мама" я шучу" кричать начал.Девочки этот миг никогда не забуду.А бабку ту я больше не вмдела роддом переезжал.Так что ей надо было сказать отдельное "мерси" а то сколько бы я там коряжилась неизвестно.А доченьку переносила 44 недели и роды тяжелейшие были но когда мне ее показали все сразу улетучилось и страхи и боль! Мои детки того стоили.Сейчас ждем Девочку но все равно как в первый раз!

Evgene4ka

  • Гость
возьми пальцы на ногах и гызи
нужно на будующее запомнить!!!
в оющем минут пару прошло и родила сама в предродовой
как сама? ? ? ?
Что совсем сама???

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
СЫна родила в 37 недель роды были срочными В общем положили меня в предродовую а сами ушли Я растерялась жутко. а тут бабуля санитарка заходит и говорит ЕСли так больно то возьми пальцы на ногах и гызи Я думала с крышей чето у бабки не то .А тут схватки начались капитальные.Ну раскоряжилась достала до пальцев кое как и кусать стала Сейчас смешно вспоминать а тогда было не весело! в оющем минут пару прошло и родила сама в предродовой Начала кричать звать на помощь Прискакали минут через5 а что дело уже сделано на руки взяли и говорят "поздравляем у вас петушок"я чуть в обморок не упала.фиг зна что подумала.А пусик глазки открыл и сказал "привет мама" я шучу" кричать начал.Девочки этот миг никогда не забуду.А бабку ту я больше не вмдела роддом переезжал.Так что ей надо было сказать отдельное "мерси" а то сколько бы я там коряжилась неизвестно.А доченьку переносила 44 недели и роды тяжелейшие были но когда мне ее показали все сразу улетучилось и страхи и боль! Мои детки того стоили.Сейчас ждем Девочку но все равно как в первый раз!
:o я в шоке, сама родила!!!  Здорово :-\

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
как сама? ? ? ?
Что совсем сама???

 :o :o :o ну, герой просто!  girl_obmorok

Baby

  • Гость
Сказала что эту перелесть буду сильно сильно любить, что она у менся самая красивая и очень нежная!

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Сказала что эту перелесть буду сильно сильно любить, что она у менся самая красивая и очень нежная!

 girl_pinkglassesf

Mrs.FoX

  • Гость
А я свою малышку увидела первый раз на операционном столе (мне делали спиномозговую анестезию, ставили катеторы). Мне сказали "девочка", а я сказала "я знаю" :) :). Ее к груди сразу-же поднесли, и пока она кушала меня спросили: "как назовете", а я ответила что ее Леночкой уже зовут...А потом ее взяли на столик обрабатывать, а мне ввели в катетер еще какую-то анестезию и я заснула..

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
мне делали спиномозговую анестезию, ставили катеторы
а с этого места по подробней.... и что тебя резали и ты была в сознании???

Mrs.FoX

  • Гость
а с этого места по подробней.... и что тебя резали и ты была в сознании???
Да  :D увидела свою малышку сразу же :D :D ;)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Да  :D увидела свою малышку сразу же :D :D ;)
и как? я себе не могу этого представить!!!
А почему мне никто не предложил так сделать???? girl_cray2

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
и как? я себе не могу этого представить!!!
А почему мне никто не предложил так сделать???? girl_cray2
эпидуральная анастезия называется  :)
так же КС делают только ты в сознании,но начиная с живота ничего не чувствуешь
мне тоже не предлагали,но я бы и не делала  ;)

Mrs.FoX

  • Гость
и как? я себе не могу этого представить!!!
А почему мне никто не предложил так сделать???? girl_cray2
Незнаю, ко мне пришел анастезиолог и предложил разные варианты и по разным ценам. Я выбрала самую щедящую для ребенка (самая безвредная, к ребенку практически не поступает, + ребеночка сразуже видишь, и после кесарева не делают никаких обезболивающих уколов с антибиотиками и разными лекарствами с наркотическими в-вами (мне делали только уколы окситоцином (для лучшего сокращения матки) и еще вводили в катетор обезболивающее, кажется, простой ледокоин..,и то я от обезболивания иногда сама отказывалась)
....Мне поставили катетеры и сделали анестезию, потом прекратились схватки (вернее я их не чувствовала), ноги стали наливаться теплом..,,потом живот закрыли от меня простынкой ,только закрыли, как медсестра говорит: "когда будем ребеночка вынимать, то вот тут  сверху живота будем давить...", а сами давят.., ну я думаю зачем так сильно давят, когда показывают только..(я даже и не поняла что это ее уже вынимают..настолько все быстро было :)), и вдруг слышу такое сначала "кряхтение" :)(она сначала как-то так засопела), а потом первый крик моей малышки...И тут мне ее показывают :D :D :D :D :D :D girl_dance girl_dance girl_dance (всю в смазке), с пуповиной (ее сразу же обрезали, чтобы анестезия к малышке через кровь не попала), говорят: "поздравляем - у вас девочка", а я говорю: "а я знаю", спрашивают: "как назовешь?", я говорю: "Леночка".Мне ее прикладывают к груди и дают ей немного пососать, потом забирают на рядом стоящий столик для обработки..и она начинает плакать, я с ней говорю - ее успокаиваю, она узнает мой голос и плакать перестает :). Пока ее обрабатывают мне через катетор вводят анестезию (наверное какую-то другую, потому- что я заснула..)....


Mrs.FoX

  • Гость
и как? я себе не могу этого представить!!!
А почему мне никто не предложил так сделать???? girl_cray2
Я думаю что если в следующий раз попросишь (раз уж ты всеравно следующего решила рожать путем КС), то тебе сделают ;) ;)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Я бы все отдала ради того, что бы увидеть только родившегося своего ребеночка, всего в смазме, с пуповиной, что б к груди приложили... :-*