Автор Тема: Кто что сказал или подумал, когда впервые увидел своего малыша(малышку)  (Прочитано 50278 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tequila

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 37
Когда она закричала и мне ее показали - я не поверила, что это моя крошка кричит.А когда положили на живот, я видела эту маленькую головку в смешной шапочке и ручки с крохотными пальчиками.
Вспомнила этот момент и подумала сейчас как же я ее ЛЮБЛЮ!

Kristttina

  • Гость
Cо мной на родах мама была.Роды были тяжелые,осложненные и длились ну оооочень долго)).ну вот когда поклали на животик мне моего карапуза,первое,что я сказала ,повернувшмсь к маме, " Мам,у меня теперь есть ребеночек")))

tutta

  • Гость
Я сказала "Какое счастье!" и заплакала  JC_cupidgirl

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Когда мне положили мое чудо на живот,я только заплакала от счастья JC_cupidgirl и шептала манюське,как я его ждала и люблю JC_cupidgirl JC_cupidgirl JC_cupidgirl

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
А мне когда положили на живот, сказали держать её двумя руками за попку
а я взяла её в руки и сказала, что она такая тепленькая и попка мягонькая ag_smiley JC_cupidgirl

Оффлайн Мама Арса

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 51
Я вся обрыдалась  girl_cray2 Мне ждать встречи ещё целый месяц JC_cupidgirl

dafa

  • Гость
А для меня в тот момент мир остановился и перестал существовать!!! я несколько раз повторяла мужу посмотри - это же наш ребенок!!! посмотри, он же самый красивый и самый классный!!! меня просто распирало от умиления и счастья!!!

Оффлайн solneshko

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 688
  • Наталья мама Димы и Павлика
А я наверное плохая мама, но когда увидела всоего старшенького в голове как сейчас помню была одна мысль "Какой он страшный".Он родился 3 кг, ножечки были тонюсенькие и большой живот, Губу нижнюю было не видно, он ее до сих пор когда чем то занят поджимает, на лбу огромная буква V малиновая.  Да чуство радости и счастья было, но мысли были вот такие. А второй родился копия папы и папа первый взял его на руки и долго его не отдавал, а малой щурился от солнца. Эта картина у меня до сих пор перед глазами, а на душе тогда было очень очень спокойно.

irkin

  • Гость
Я после наркоза была, все двоилось. Мне мама его поднесла, а я вижу только огромное одеяло, и твержу : " Он красивый? Мама, он красивый?" Она мне: "Да, смотри" А я чуть-ли не плача : " Я ничего не вижууу!" Потом рассмотрела, и говорю : " Он на шарпейчика похож" Такие складочки на лбу были смешные :bj:
 
А еще у Димуськи были малиновые пятнышки на верхних веках, когда напрягался и кричал :biggrin:, а еще нос весь в белых точечках- угрях, что-ли( они через 2 месяца прошли) Я  у врачей спрашивала : " Что ЭТО, это нормально?" :biggrin:

Оффлайн Мама Арса

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 51
irkin,а как долго у вашего малыша были малиновые пятнышки на веках ? Наш тоже с такими родился ,сказали что такое бывает при обвитие пуповиной . Пока молчит -еле заметные,но стоит покричать -багровые,это так пугает...Жду не дождусь пока пропадут girl_impossible

irkin

  • Гость
Мама Арса,  я не знаю. Читала везде, вроде, не страшно, и по- разному, но проходит. Кто-то писал, что после 2-х лет прошло notponimat Я сама жутко переживаю, да еще родственники спрашивают : " Что это?" Будем ждать girl_sigh

Оффлайн brrr

  • Вика, Донецк
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1392
  • Спасибо, что ты есть!
когда сына плюхнули на живот, моя первая мысль была "сын". мы специально держали пол малыша в тайне даже для себя сюрприз хотели. ну вот моя первая мысль и была - не сожаление, не радость, а просто как констатация факта - ага, у нас мальчик.
а когда уже смогла его разглядеть в палате - вот тогда уже и разревелась. была всегда уверена, что сразу разревусь, когда только увижу, или почувствую на себе. но нет. даже не знаю почему. в голове к тому моменту уже такие тараканы были.

Оффлайн sundr_alek

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 10
Когда родилась наша Вероника, то первый с ней заговорил наш папа, расцеловал, на руки взял...
Когда мы уже приехали в палату, доцю положили в кроватку, я легла на свою кровать...
Мы очень долго рассматривали друг друга .. Вы даже не представляете насколько у нее был взрослый взгляд, я даже подумала, что она понимает все намного лучше чем я, а потом мы просто заснули....

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
а я как-то не могу ни одной мысли выделить, мысли путались от: Боже как хорошо, что я уже родила, все закончилось... до: Боже, какой он масенький, хорошенький, тепленький ))) все это в голове, а вслух только протяжно так: оооой!!!!!!!!  girl_pinkglassesf
потом через несколько минут я погладила его и сказала: моя птичка! а неонатолог забрала у меня его и рявкнула: вообще-то человек!  :am:
а еще, к своему стыду, ни единой слезинки не проронила, хотя перечитала кучу историй родов и пересмотрела кучу роликов и вечно слезы лила от умиления, даже иногда стеснялась этого, когда люди это видели... а вот от своего счастья чето не прослезилась, чего не скажешь о муже  :ah:

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Оль, я с Виталиком тоже не плакала. А с Камиллой, лежала, как белуга рыдала ag_smiley с мужем на пАру. С Витасей я рожала одна, поэтому мне надо было все контролировать: чтобы правильно обработали, чтобы не сделали ему больно, чтобы не подменили :dolf_ru_128: Розалия меня шила, а я головой вертела - на Виталю смотрела. Только сказала: "Ой, какой он страшненький :an:", а мне кто-то из врачей: "Чего это он страшненький? Посмотри глазастый, как и ты." ag_smiley
 А с Ками я с мужем была. Тут уже он все под контролем держал. Как только родила сразу подумала: "А вдруг мальчик, ну и ладно, это тоже хорошо!" Потом сказали, что девочка я и заплакала. Потом моя врач пришла из поликлиники, взяла меня за руку, а я рыдаю. Потом еще много врачей и м/с приходили из первого этажа, где я три дня лежала до этого, а я все реву (ну тихонечко так слезами умываюсь). Нервы совсем никудышные. ag_smiley