Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
02:54, 18.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
YoungMother (39)
Diva (33)
karnatleo (41)

Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто что сказал или подумал, когда впервые увидел своего малыша(малышку)  (Прочитано 28193 раз)
Anastasiya
Супер бэйбик
Офлайн Офлайн

• Награды Старожил форума Участник лотереи 2014 Медалька участникам лотерей Душа форума маме/папе сыночка маме/папе доченьки более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #15 : 08:22, 29.03.2008 »

У меня первая беременность переношенная, и я все ждала: "Ну когда наконец-то все закончится?!" А к тому же 3 мая годовщина свадьбы, а уже конец апреля, и нужно хоть тушкой, хоть чучелом, но выйти из роддома к праздникам.
    И вот - началось. Я все не могла поверить, что это со мной происходит - настолько многие вещи в родах физиологичны и бессознательны.
    А когда родился Костик - было счастье.  Головка вышла - как котенок, мокрый и теплый.
    Сын прокашлялся и начал осматриваться. А я несколько раз спросила у акушера:"Почему он не кричит?". А он и не кричал.
    Потом мне его на руках поднесли - кормить нельзя, вероятность резус-конфликта была, а на живот тогда не выкладывали - а он смотрит, ручки в кулачки, глаза огромные, и взгляд такой запомнился, совершенно осмысленный. Я ужасно смутилась под этим взглядом, взяла пальцами его кулачок и говорю: "Привет". Да, вот, такое чувство, что какой-то взрослый он родился... А потом, на вторые сутки принесли кормить - ребенок как ребенок...
    Я читала, аж прослезилась и мурашки по коже
    belusmarina
    Гость
    « Ответ #16 : 09:30, 29.03.2008 »

СЫна родила в 37 недель роды были срочными В общем положили меня в предродовую а сами ушли Я растерялась жутко. а тут бабуля санитарка заходит и говорит ЕСли так больно то возьми пальцы на ногах и гызи Я думала с крышей чето у бабки не то .А тут схватки начались капитальные.Ну раскоряжилась достала до пальцев кое как и кусать стала Сейчас смешно вспоминать а тогда было не весело! в оющем минут пару прошло и родила сама в предродовой Начала кричать звать на помощь Прискакали минут через5 а что дело уже сделано на руки взяли и говорят "поздравляем у вас петушок"я чуть в обморок не упала.фиг зна что подумала.А пусик глазки открыл и сказал "привет мама" я шучу" кричать начал.Девочки этот миг никогда не забуду.А бабку ту я больше не вмдела роддом переезжал.Так что ей надо было сказать отдельное "мерси" а то сколько бы я там коряжилась неизвестно.А доченьку переносила 44 недели и роды тяжелейшие были но когда мне ее показали все сразу улетучилось и страхи и боль! Мои детки того стоили.Сейчас ждем Девочку но все равно как в первый раз!
    Evgene4ka
    Гость
    « Ответ #17 : 10:04, 29.03.2008 »

возьми пальцы на ногах и гызи
    нужно на будующее запомнить!!!
    в оющем минут пару прошло и родила сама в предродовой
    как сама? ? ? ?
    Что совсем сама???
    Anastasiya
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Старожил форума Участник лотереи 2014 Медалька участникам лотерей Душа форума маме/папе сыночка маме/папе доченьки более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #18 : 10:05, 29.03.2008 »

СЫна родила в 37 недель роды были срочными В общем положили меня в предродовую а сами ушли Я растерялась жутко. а тут бабуля санитарка заходит и говорит ЕСли так больно то возьми пальцы на ногах и гызи Я думала с крышей чето у бабки не то .А тут схватки начались капитальные.Ну раскоряжилась достала до пальцев кое как и кусать стала Сейчас смешно вспоминать а тогда было не весело! в оющем минут пару прошло и родила сама в предродовой Начала кричать звать на помощь Прискакали минут через5 а что дело уже сделано на руки взяли и говорят "поздравляем у вас петушок"я чуть в обморок не упала.фиг зна что подумала.А пусик глазки открыл и сказал "привет мама" я шучу" кричать начал.Девочки этот миг никогда не забуду.А бабку ту я больше не вмдела роддом переезжал.Так что ей надо было сказать отдельное "мерси" а то сколько бы я там коряжилась неизвестно.А доченьку переносила 44 недели и роды тяжелейшие были но когда мне ее показали все сразу улетучилось и страхи и боль! Мои детки того стоили.Сейчас ждем Девочку но все равно как в первый раз!
    :o я в шоке, сама родила!!!  Здорово :-\
    Vic
    Катеринка
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

г.Киев

• Награды Второе место творческого конкурса Двукратный победитель "Дневник года" Читака Дважды 3-е место "Малыш месяца" 2-е место "Поделись улыбкою своей" 1-е место Супер-baby месяца 1-е место "Малыш месяца!" 2-е место детского конкурса 3-е место детского конкурса Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Победитель номинации "Слингомама года" Старожил форума маме/папе доченьки Победитель детских конкурсов 1-е место конкурса для беременных маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #19 : 15:37, 31.03.2008 »

как сама? ? ? ?
    Что совсем сама???

:o :o :o ну, герой просто! 
    Baby
    Гость
    « Ответ #20 : 11:31, 12.05.2008 »

Сказала что эту перелесть буду сильно сильно любить, что она у менся самая красивая и очень нежная!
    Elenka
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей

• Награды Медалька для удачи в поимке аиста 2- место Супер-baby месяца маме/папе сыночка Дважды 1-е место творческого конкурса Участник лотереи 2014 Сюрприз года Путешественница года Лучшее интервью года Возвращение года Старожил форума Четырехкратный победитель конкурса для всех форумчан более 3000 комментариев на форуме Душа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #21 : 13:29, 12.05.2008 »

Сказала что эту перелесть буду сильно сильно любить, что она у менся самая красивая и очень нежная!

Mrs.FoX
    Гость
    « Ответ #22 : 14:10, 14.05.2008 »

А я свою малышку увидела первый раз на операционном столе (мне делали спиномозговую анестезию, ставили катеторы). Мне сказали "девочка", а я сказала "я знаю" :) :). Ее к груди сразу-же поднесли, и пока она кушала меня спросили: "как назовете", а я ответила что ее Леночкой уже зовут...А потом ее взяли на столик обрабатывать, а мне ввели в катетер еще какую-то анестезию и я заснула..
    Anastasiya
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #23 : 14:30, 14.05.2008 »

мне делали спиномозговую анестезию, ставили катеторы
    а с этого места по подробней.... и что тебя резали и ты была в сознании???
    Mrs.FoX
    Гость
    « Ответ #24 : 15:19, 14.05.2008 »

а с этого места по подробней.... и что тебя резали и ты была в сознании???
    Да  :D увидела свою малышку сразу же :D :D ;)
    Anastasiya
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #25 : 15:36, 14.05.2008 »

Да  :D увидела свою малышку сразу же :D :D ;)
    и как? я себе не могу этого представить!!!
    А почему мне никто не предложил так сделать????
    ki_s
    Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Снежана

• Награды Медаль за второю дочку Старожил форума маме/папе доченьки более 5000 комментариев на форуме Номинация лучший модератор года Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #26 : 18:07, 14.05.2008 »

эпидуральная анастезия называется  :)
    так же КС делают только ты в сознании,но начиная с живота ничего не чувствуешь
    мне тоже не предлагали,но я бы и не делала  ;)
    Mrs.FoX
    Гость
    « Ответ #27 : 13:44, 15.05.2008 »

Незнаю, ко мне пришел анастезиолог и предложил разные варианты и по разным ценам. Я выбрала самую щедящую для ребенка (самая безвредная, к ребенку практически не поступает, + ребеночка сразуже видишь, и после кесарева не делают никаких обезболивающих уколов с антибиотиками и разными лекарствами с наркотическими в-вами (мне делали только уколы окситоцином (для лучшего сокращения матки) и еще вводили в катетор обезболивающее, кажется, простой ледокоин..,и то я от обезболивания иногда сама отказывалась)
    ....Мне поставили катетеры и сделали анестезию, потом прекратились схватки (вернее я их не чувствовала), ноги стали наливаться теплом..,,потом живот закрыли от меня простынкой ,только закрыли, как медсестра говорит: "когда будем ребеночка вынимать, то вот тут  сверху живота будем давить...", а сами давят.., ну я думаю зачем так сильно давят, когда показывают только..(я даже и не поняла что это ее уже вынимают..настолько все быстро было :)), и вдруг слышу такое сначала "кряхтение" :)(она сначала как-то так засопела), а потом первый крик моей малышки...И тут мне ее показывают :D :D :D :D :D :D (всю в смазке), с пуповиной (ее сразу же обрезали, чтобы анестезия к малышке через кровь не попала), говорят: "поздравляем - у вас девочка", а я говорю: "а я знаю", спрашивают: "как назовешь?", я говорю: "Леночка".Мне ее прикладывают к груди и дают ей немного пососать, потом забирают на рядом стоящий столик для обработки..и она начинает плакать, я с ней говорю - ее успокаиваю, она узнает мой голос и плакать перестает :). Пока ее обрабатывают мне через катетор вводят анестезию (наверное какую-то другую, потому- что я заснула..)....

Mrs.FoX
    Гость
    « Ответ #28 : 13:57, 15.05.2008 »

Я думаю что если в следующий раз попросишь (раз уж ты всеравно следующего решила рожать путем КС), то тебе сделают ;) ;)
    Anastasiya
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #29 : 22:19, 15.05.2008 »

Я бы все отдала ради того, что бы увидеть только родившегося своего ребеночка, всего в смазме, с пуповиной, что б к груди приложили...
    Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 14   Вверх
      Печать  

Перейти в: