Автор Тема: Роды за границей  (Прочитано 38031 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tanya M

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 22
  • Tanya M
Re:Роды за границей
« Ответ #75 : 20:12, 29.06.2009 »
Я номер закона не помню, но вот в связи с тем, что наши сограждане кинулись было себе делать себе гражданства российские, так сразу в газетах прошло, что собираются чуть ли не сажать за это girl_sigh

И не все страны применяют принцип давать гражданство при рождении на земле иностранного гос-ва.

в нашей то дадут, а вот по поводу украины начинаю уже беспокоиться  girl_impossible

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Роды за границей
« Ответ #76 : 20:21, 29.06.2009 »
можете не беспокоиться-не дадут ag_smiley

Оффлайн lefi

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 36
  • Света, 28 лет, г. Донецк, замужем
Re:Роды за границей
« Ответ #77 : 23:37, 29.06.2009 »
гражданство украинское при принятии второго гражданства не теряется автоматически,это между прочим долгая процедура и пока Верховная Рада не приняла поправки к конституции украины лишить гражданства может только президент украины да и то по письменному прошению заявлению!но рада уже зашевелилась и в первом чтении уже приняли закон о наказании за второе гражданство,осталось посмотреть чем это закончится 8)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Роды за границей
« Ответ #78 : 23:47, 29.06.2009 »
у нас с мужем есть друг, который имеет двойное гражданство, он Украинец и Американец одновременно, только чтобы получить америк.гражданство, ему пришлось прожить 5 лет в браке с американкой

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Роды за границей
« Ответ #79 : 09:07, 30.06.2009 »
гражданство украинское при принятии второго гражданства не теряется автоматически,это между прочим долгая процедура и пока Верховная Рада не приняла поправки к конституции украины лишить гражданства может только президент украины да и то по письменному прошению заявлению!но рада уже зашевелилась и в первом чтении уже приняли закон о наказании за второе гражданство,осталось посмотреть чем это закончится 8)
Да, гражданство не теряется автоматически, но вы должны написать заявление и рассматривать его будет президент, все верно.
Только вы должны уведомить компетентные органы когда, почему и на каком основании вами было получено гражданство другой страны
Сейчас если этот законопроект вступит в силу, вроде обещают с января 2010, то будет уголовная ответственность предусмотрена. А пока, ясное дело. зачем отдавать паспорт. если это никем не контролируется и не проверяется.
Все люди, у которых два паспорта. они не законно их имеют.

Оффлайн Valentinamyk

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 19
Re:Роды за границей
« Ответ #80 : 13:45, 16.07.2009 »
я  с удовольствием бы рожала за границей , если бы были средства, и не считаю это комплексом.
Там есть уверенность, что в случае не получения оговоренных контрактом с больницей услуг, ты можешь подать на них в суд и выиграть, тоже самое касается некомпетентных действий врачей. А у нас попробуй что докажи, если не так пошло...Вот сколько уже историй было, врачу платят за роды до того, оговаривают уровень палаты, а потом приезжают и попадают в обычную, врач вообще на роды не является, а денежки уже заплачены...

Не знаю о какой стране Вы пишите. Из своего примера могу сказать, что к Испании это не относится точно. Живу и мучаюсь тут уже 10 лет. У врачей круговая порука, суд коррумпирован и никому и ничего доказать просто не возможно. В Испании ничего не возможно добиться, если ты не член католической секты Опус Деи. А против этой секты еще никто не выиграл ни одного процесса. Это испанская мафия на государственном и церковном уровне. В случае суда против мед персонала в 99,9% случаев человеку не реально выиграть и прийдется оплачивать судебные расходы, штрафы, адвокатов и т.п. Перед медицинским вмешательством заставляют подписать бумагу, что в случае если пациент умрет или получит осложнения, врачи ни за что не отвечают. Специалистов нет ни в какой области вообще, врачи лечить просто не хотят и с порога, зачастую даже не выслушав и не осмотрев пациента, заявляют, что тот здоров и может идти домой. Из всех моих прооперированных знакомых, за 10 лет моего пребывания тут, НИ ОДНОМУ не сделали операцию удачно.
Роды принимать тут не умеют. Акушерок не хватает. Около половины родов (40 с копейками процентов) заканчиваются кесаревым. За то за сами роды женщине платят 2 500 евро (если есть испанские документы) - наверное за мужество и риск быть подопытным кроликом в руках тупых и злых испанских врачей.

Медицина тут на ооочень низком уровне, единственное, что на довольно высоком уровне - это оборудование (которым, кстати, пользоваться не умеют - по типу "смотрю в книгу - вижу фигу") и анализы. Нет ответственности - нет и лечения. В приемной скорой помощи умерла женщина и пролежала там 5 (!) часов, и никто из врачей к ней не подошел. Когда я пыталась пробиться к доктору в этой же скорой помощи и попросить внимания для моей дочери с сильными болями в животе (слава богу, что то оказался не аппендицит), ко мне подошел полицейский и дал понять, чтобы я отошла, не то хуже будет.

Воспитания тут тоже нет никакого.  Дети имеют право курить, употреблять наркотики в школе, оскорблять учителя как хотят, но учитель не имеет права сделать им замечания. Моя знакомая, посмотрев во что превращается ее сын в испанской школе, уехала с ребенком  насовсем домой в Россию.

Я была на первом плановом Узи в 4 месяца - доктор не проставила ни одного измерения плода, абсолютно никаких данных, только написала, что аномалий не видно. Кроме того, что она на меня рычала весь визит к ней, при осмотре так надавила на живот аппаратом, что ребенок согнулся пополам и рот раскрыл - кстати, этот снимок она мне выдала напамять. Через месяц мне опять на Узи,  только я уже просто боюсь туда идти.  :(

У меня в запасе еще есть и другие страшилки про испанскую жизнь, если кому интересно.

Мне рожать через 5 месяцев и делать я это буду дома на Украине. Я лучше сама заплачу за роды нормальному человечному украинскому доктору, тем более, что сейчас я могу выбирать у кого рожать. И не думаю, что еще уеду куда-нибудь из Украины.
 
Кто очень хочет за границу, вспомните, что не все то золото, что блестит. 

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Роды за границей
« Ответ #81 : 14:45, 16.07.2009 »
я имела в виду роды, за который платятся не тысячи евро, а гораздо больше, в хороших дорогих частных клиниках, которые зарабатывают именно на своей репутации и комфорте. А вы описали стандартные доступные услуги, скажем тоже самое, если я с улицы прийду в роддом к первому попавшемуся врачу. Если так сравнивать, то у нас мед.стандарты выше будут. А вот крутых частных роддомов, кроме Исиды киевской в Украине пока нет. Речь шла о подобных заграницей.

Оффлайн Valentinamyk

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 19
Re:Роды за границей
« Ответ #82 : 19:15, 16.07.2009 »
я имела в виду роды, за который платятся не тысячи евро, а гораздо больше, в хороших дорогих частных клиниках, которые зарабатывают именно на своей репутации и комфорте. А вы описали стандартные доступные услуги, скажем тоже самое, если я с улицы прийду в роддом к первому попавшемуся врачу. Если так сравнивать, то у нас мед.стандарты выше будут. А вот крутых частных роддомов, кроме Исиды киевской в Украине пока нет. Речь шла о подобных заграницей.
Мне не известен ни один подобный роддом в Испании. Я обычная испанская гражданка со средним доходом, особых средств не имею. Описанное мною выше проходят все нормальные испанцы. Единственный блат, который тут везде котируется - родственные и дружеские связи. А самое плохое отношение тут к иностранцам третьего мира, как и везде, впрочем.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Роды за границей
« Ответ #83 : 15:49, 17.07.2009 »
а если не секрет, кем вы там работаете? у меня вот знакомые в Англии живут, достаток средний, работа мужа предусматривает хорошую мед.страховку, очень довольны обслуживанием, в том числе и связанном с родами.
Читала, что Ионова рожала в одном из лучших европейских роддомов, который находится в испанской Марбелье:
Малышка появилась на свет в элитной клинике «Коста Дель Сол», которая находится в нескольких километрах от Марбельи. Здесь рожала супруга Антонио Бандераса Мелани Гриффит. Она считается одной из лучших в Европе, поэтому у супругов даже не было сомнений, где должна появиться на свет их первая дочка.
http://for-ua.com/fun/2007/05/11/092625.html



Оффлайн zveta

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 3
Re:Роды за границей
« Ответ #84 : 16:44, 03.10.2010 »
Я живу заграницей, и могу сказать, что никогда (если будет такая возможность) не буду здесь рожать!!! я знаю множество девочек, которые с ужасом вспоминают свои роды здесь (из положительных моментов-только палата с ремонтом-питание и внешне нормальная больница ) - а в основном ничего хорошего. Я считаю, что у нас очень квалифицированные специалисты, жаль, что ценности поменялись и все упирается в деньги, но и за рубежом ты за все платишь (в несколько раз больше) - а получаешь гараздо меньше!.Я рожала в больнице Вишневского у Говорухи И.Т. и если еще раз придется повторить-то буду стараться попасть к ней снова!!!

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Роды за границей
« Ответ #85 : 17:32, 03.10.2010 »
А вы в какой живете?

Оффлайн ilosha

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 59
Re:Роды за границей
« Ответ #86 : 12:12, 12.05.2012 »
Девочки, кто-то рожал в Белоруссии? Возможно, кто-то знает  что для этого нужно, какие документы подготовить и т.д.? Интересуют также ваши отзывы о родах в Белоруссии.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Роды за границей
« Ответ #87 : 18:06, 12.05.2012 »
вряд ли здесь кто-то сможет оставить отзывы о Белоруссии
быстрее будет найти какой-то белорусский форум  aga

Оффлайн ilosha

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 59
Re:Роды за границей
« Ответ #88 : 22:43, 12.05.2012 »
На белорусских форумах белорусы пишут)))
Мы с мужем граждане Украины, интересно как туда попасть, какие документы нужно собрать, чтобы рожать в Белоруссии, как малютку оформлять  :bn:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Роды за границей
« Ответ #89 : 22:50, 12.05.2012 »
ну вряд ли только белорусы
ну и в любом случае им изнутри должно быть больше известно, как минимум знают где спросить

у меня есть знакомая в Белоруссии, спрошу у нее. мы правда давненько не общались, вот и повод будет)))
если откликнется, что конкретно спрашивать?
и почему именно туда хотите? ???